Как заменить модальные окна на свои?

Доброе время суток уважаемые члены сообщества!
Вчера запустил сайт. Как ни странно, в первый день с помощью «сарафанного радио», на сайт привалило больше ста человек. Тут же и начали поступать жалобы пользователей. Преимущественно сообщения были о том, что нельзя зарегистрироваться.
Оказалось что пользователи с нетбуков не видят кнопки «Зарегистрироваться». То есть при прокрутке роликом, прокручивается страница под модальным окном, а низ окошка и не видно вовсе, он остается фиксированным. Не хорошо, подумал я. В общем, решил прикрутить новое окно. Нашел довольно быстро. Вот оно ( arcticlab.ru/arcticmodal/#examples ), второй пример. Если информации в окошке много, то при прокрутке роликом прокручивается не сам сайт, а именно, всплывающее окно, не больше, не меньше. То что нужно! Радовался я до тех пор пока не залез в свой сайт, чтоб подменить дефолтное на новое окно. Уж очень сложно все оказалось.
Помогите пожалуйста с этим вопросом. Что где заменить, подменить, в каких файлах и папках что находится?
Возможно я иду не верным путем? Может легче поправить стандартное окно, чтоб оно работало по такому же принципу как и то, которое в ссылке выше?
Прошу помощи! Заранее спасибо!

9 комментариев

avatar
А можно Ваш проект поглядеть? А по поводу модального окна поддерживаю, та же проблема.
  • O3OH
  • 0
avatar
Все эти модальные окна, как и половина других плюшек ЛС, совершенно неудобна юзерам. Я их просто отключил и все довольны и не парятся.
  • aex
  • 0
avatar
Ну движку еще есть куда развиваться, в плане юзабилити, помимо модальных окон. Всплывающие окна — это не самое страшное. Но они же придают элегантности какой-то. Пока от них не думаю избавляться. А там посмотрим… На данный момент стоит задача улучшить именное их.
avatar
Ну так возьми поставь те, что в примере показал. Там же все подробно описано, как делать.
avatar
Для начала можно почитать здесь.
По самому плагину здесь
avatar
да уж вы самое простое решение выбрали :) а всего то достаточно было поправить стили модальных окон, чтобы модальное окошко LS тоже прокручивалось как вам надо, как в том примере :))

это тоже самое:
ммм что то php код тормоз :) я тут столько наворотил, попробую переписать все на python, оно точно начнет работать быстрей )
avatar
В общем, пока не справился с этим JS. Временно решил проблему поставив окну регистрации абсолютное позиционирование. Теперь хоть прокрутить можно, хоть и крутится до футера…
Я, как и остальные люди которым интересен данный вопрос, понял что тут не разжуют где именно нужно поправить… Как сам найду решение, обязательно выложу.
avatar
да просто в свойствах css поставьте на это окно position: relative;, страничка должна прокручиваться и проблем никаких не будет… В свое время мне это помогло =)
avatar
Я пробовал. Если position: relative; ставить то сдвигается контент под модальным окном. Собственно эффект тот же что и при абсолютном позиционировании только при клике на регистрацию (окно становится больше) это же окно сдвигает контент.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.