Почтовые уведомления о комментариях идут в спам.

Не знаю баг это или какие-то особенности моего сайта, но уведомления на почту отличаются друг от друга. Например, уведомления о новых топиках в блогах формируются нормально и для почтовых серверов являются совершенно «белыми» и пушистыми, а вот уведомления от комментариях всегда и у всех попадают в спам, т.е. скорее всего эти уведомления формируются как mail, а не smtp. В конфиге я не нашел отдельной настройки почтовых уведомлений для комментариев, только общие настройки. Эти настройки у меня сделаны на yandex-почту и работают как часы. Подскажите это я чего-то недосмотрел или это баг движка?

8 комментариев

avatar
Поищите здесь в топиках, эта тема уже появлялась недавно.
  • dsg
  • 0
avatar
Там не было ответа там выявлялась таже проблема после настройки smtp.
avatar
Сравнить бы заголовки писем-уведомлений.
У вас свой сервер?
avatar
Сервер не свой, но любой лог получить смогу. Нужны заголовки почтовых уведомлений. Честно сказать не сталкивался с тем где это смотреть.
avatar
В gamil, просматривая сообщение, выбираете в выпадающем меню «показать оригинал письма».
avatar
Это я уже узрел. Сейчас изучаю, такое ощущение, что они одинаковы. Сейчас инициирую новые письма и посмотрю как пройдет.
avatar
Скорее всего они и будут одинаковыми. Нотисы комментариев приходят чаще, поэтому они больше попадают под категорию спам. Для того, чтобы для спам фильтров стать «белым» нужно будет тюнить сервер. Могу порекомендовать это руководство.
avatar
Спасибо за помощь. Попробуем.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.