Скорость загрузки сайта

Я недавно проводил замеры скорости загрузки сайтов через mainspy.ru/skorost_zagruzki_sajta
и мне стало интересно вот что: скорости загрузки данного сайта (ls) и хабры примерно одинаковы и составляют около 260-280 кб/сек.

mmozg.net уважаемого Gmugra имеет скорость около 600 кб/сек, хотя хостится тоже на хетцнере, как и LS насколько я понимаю (откуда такая разница — не пойму).

Мой сайт, который находится на vds у хорошего, как я считал, хостера грузится со скоростью около 80 кб/сек. При чем хостер, когда я спросил почему так медленно, мне посоветовал скрипты оптимизировать с БД. Разве они тут играют роль?

Но суть не в этом, я ввел известный всем в сообществе сайт kosmetista.ru и обалдел от увиденных результатов — 12-14 мб/сек. Кто-нибудь знает, где они хостятся?

Из всех перечисленных сайтов, включая мой, я не увидел большой визуальной разницы в скорости загрузки страниц, кроме последнего сайта-чемпиона, он просто нереально быстро грузится. Я правильно понимаю, указанная мной скорость — это та скорость с которой я, как конечный пользователь, получаю с сервера, где находится сайт информацию?

12 комментариев

avatar
Кто-нибудь знает, где они хостятся?
www.hetzner.de/en/?

Я правильно понимаю, указанная мной скорость — это та скорость с которой я, как конечный пользователь, получаю с сервера, где находится сайт информацию?
нет, это скорость загрузки до mainspy.ru

mmozg.net
imena.com.ua
livestreet.ru
fastvps.ru
avatar
я был уверен, что и LS и mmozg.net хостятся у хетцнера
avatar
Фаст впс вроде реселят с хетзнера, у них даже тарифы так же называются
avatar
Попробуйте подключить Cloudflare — сервис бесплатный, сеть дистрибуции контента с настраиваемым кэшированием и другими плюшками для сайта. На простом хостинге скорость сайта возросла, я даже файловый кэш выключил и получил еще больший прирост производительности.
avatar
спасибо, но я лучше задумаюсь над сменой хостера
avatar
Мой сайт 63.41 кб/сек. Нормально?
avatar
тут мы с Вами, видимо коллеги по несчастью
avatar
Только почему-то тормозов в работе сайта как таковых не замечаю не я, не пользователи.
Так что пофигу.
avatar
Ну и да, тот сайт, который замерял изначально стоит на домашнем сервере.
Для сравнения щас замерил ещё пару сайтов на ls, которые стоят в облаке на работе.
Первый: 128.81 кб.сек
Второй: 39.21 кб.сек
И для сравнения форум под ипб в том-же облаке 247.49кб.сек.
Юзеры тех ресурсов не разу не подали даже намёков на тормоза ресурсов, даже во время не особо слабого флуда GET / запросами на ресурсы.
avatar
Мой 160.02 кб/сек, Hetzner :)
avatar
Скорость загрузки сайта, какой ужас. Вы хоть представляете что замеряете? Данный сайт загружает вашу страницу, смотрит её размер и время за которое загрузил. По этим двум данным и замеряется эта сферическая скорость. Т.е. это не скорость с которой загружают материал с вашего сайта, а лишь объем html кода поделенный на время генерации страницы. Чем тяжеловесней ваша страница (ну например материал не убирайте под кат) тем больше будет эта скорость (ведь на время генерации страницы больший текст практически не повлияет).
Так что извините, но данное измерение ни о чем не говорит. Ну кроме того что измеряющий сайт и косметиста находятся у одного хостера, и косметиста конечно быстро работает, но там и страница не особо нагружена
avatar
Вот! Это я и хотел узнать! В смысле, что это за скорость и что она измеряет. Спасибо.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.