Как получить список ID топиков из блога не используя фильтр?

Собственно вопрос в заголовке. Вопрос нубский, поэтому попробую пояснить. На сайте установлен плагин, который дополняет фильтр, убирая из выборки определённые блоги. Мне необходимо получить топики из этих блогов, но все функции LS, возвращающие список топиков обращаются к этому фильтру. Топики можно было бы получить по ID ( GetTopicsByArrayId() если я не ошибаюсь), но как получить ID топиков из полученного блога я что-то сообразить не могу.

6 комментариев

avatar
GetTopicsByBlogId
GetTopicsByBlog


модуля топиков, но все они будут обращаться к GetTopicsByFilter, поэтому если вы правили его, то следует поискать другой вариант решения задачи.
avatar
Вот в том-то и проблема. Я использую плагин, который для экшена 'blog' расширяет фильтр, а незадача как раз в том, что мне на ту же страницу, того же экшена, необходимо отдельным блоком вывести топики из отфильтрованных блогов. Может я неправильно делаю?
По идее можно было два раза выводить список топиков средствами шаблона, отключив фильтры, а при выводе тупо проверять ID и в зависимости от этого либо выводить, либо не выводить топики в определённом месте, но мне кажется, что это как-то плохо (пока не могу сформулировать почему).
avatar
У себя я делал доп.параметр через фильтр «Использовать ли мои расширения или нет»
По дефолту везде — нет только в моих расширениях я передавал «Да». как бы и логика не ломалась и расширения использовались там где мне надо а не везде
avatar
Дополнительный параметр в функцию? Вы уж извините за мой «птичий» язык. )) Т.е. я в шаблоне объявляю вызов функции списка топиков, в параметры передаю ещё один параметр использовать/не использовать расширение, предварительно расширив эти стандартные функции ещё одним параметром?
avatar
Не в шаблоне а в Action-е
т.е. в Actiont пишем приблизительно сделующее:
$aFilter = array(
 'force_my_ext' => true,
 ...........
 ...........
)
$aResult = $this->GetTopicByFilter($aFitler,........)


В buildFilter-е в маппер топика пишем:
if(isset($aFilter['force_my_ext'])){
 ......... обрабатываем свои параметры .......
}


итого там где Вам надо будет использовать свои расширения то будете включать опцию а там где ненадо — тогда не включать.
Если ПО ДЕФОЛТУ вам надо использовать свои настройки и только в некоторых местах НЕ использовать тогда меняем параметр на противоположный и так же задаем его там где надо
avatar
Спасибо.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.