Снятие копирайтов...

Какую цену автор считает адекватной (если такое, конечно, вообще возможно) за снятие копирайтов, а точнее за удаление ссылки из шаблона на сайт движка?


PS: сорсы ессно никто очищать даже не планирует

8 комментариев

avatar
+1. Давно хотел спросить. :)
avatar
да как бы это только рекомендация, т.к. обязательство этого противоречит GPL. Это собственно и написано здесь — http://livestreet.ru/page/download/
Просто без этой ссылки какого либо supporta с моей стороны не будет
  • ort
  • +1
avatar
буду банить на этом сайте ))) шутка
avatar
ясно, спасибо) вопрос просто из интереса. наоборот, мне даже сильно хочется, чтобы такие говнодвижки, как дле умерли и сайты стали развиваться не только количественно, но и качественно. на «правильных» представителях, например, одна из улиц)

тут еще такое дело, что по gpl2, запрещено изменение исходников без выкладывания своих патчей в паблик. а значит фактически все сторонние модули под Живую Улицу дб опенсорсными. Это, безусловно, хорошо, т.к. исключает возможность заработка всяких темных личностей на продуктах умственного труда автора.

из этого требования, кстати, следует что свой конвертор БД дле->livestreet, я обязан выложить в паблик (что само собой сделаю, как только структура базы застабилизируется, чтобы потом изменений особенных не вносить), т.к. из-за конвертирования пришлось изменить функцию хеширования (include/function.php) т.к. в дле пароли лежат в виде двойных мд5-хешей, а это уже изменение сорсов.

так что, люди, ждите :-) скоро у вас за бесплатно появится возможность осуществить деяние, упомянутое в первом абзаце.
avatar
Вот не пойму тогда, Ort, если ты сам пишешь, что это противоречит GPL, зачем тогда удаляшь чужие посты и затираешь комментарии. Какое это тогда сообщество?
Сообщество ЛС превращается в сообщество SANYO и ему подобных сайтов.
Твоего саппорта сегодня я не просил, когда ты топик с моим сайтом без копирайта в черновики отправил.
avatar
Если это только рекомендация, а не обязательное условие, то можно понимать так, что если не нужна поддержка, то можно убирать копирайт без донейта и не париться?
avatar
ДЛЕ нормальный движок, если к нему относится не как к варезнику, а скажем как к новостному движку — новостные функции он выполняет хорошо. Нулед подстегивает его популярность…
Но я сам давно ищу ему замену, более быструю и гибкую систему с неограниченными возможностями
avatar
если пытаться расширять функционал дле — это легче повесится. внутри дле представляет собой настоящую помойку кода, натыренную из разных мест и натыканную по несколько раз (один функционал в разных файлах повторяется)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.