Tinymce 4 на LiveStreet

Добрый день. Недавно решили менять редактор, в качестве нового был выбран Tinymce новой версии так как он идеально подходит по функционалу и нормально работает в хроме. Вопрос собственно в следующем. Кто-нибудь пробовал совмещать последние (4 и выше) версии Tinymce с LiveStreet? Представляется ли это возможным? Какие могут быть подводные камни? За все сопутствующие комментарии и мнения также буду признателен.

У LiveStreet большие проблемы с версией jquery, как следствие все текущие WYSIWYG редакторы сильно устарели и либо не имеют нормальность функционала, либо вообще не работают в хроме. Возможно я ошибаюсь, в таком случаю буду признателен за любые советы по выбору альтернативного редактора.

9 комментариев

avatar
хочу вас обрадовать а может и огорчить =) я этот вопрос поднимал очень давно, так ответа и не получил, махнули на меня рукой скорей всего :)))

причем я по всем правилам и статью написал и в гите написал всем пофигу :))) пофигу… ладно бы фидбэк дали мол это сложно мы думаем что с этим сделать… нет молчание.
avatar
а кстати с alto если не ошибаюсь получше ситуация с jQ и tiny
avatar
Спасибо за ответ. Судя по минусу вам за него, а мне за вопрос и отсутствие какой-либо конструктивной критики / предложений / ссылок, движок был выбран не верно. Ориентация на социальные сайты с отсутствием современных WYSIWYG редакторов это по меньшей мере потеря пользователей для тех, кто выбирает подобную cms.
  • Lem
  • 0
avatar
Я сам уже пару дней ищу подобную информацию на Livestreet. Сегодня решил потестить. Скачал, поставил Tinymce 4.



На удивление он стал и некоторые кнопки даже вполне прилично работают. Однако его настраивать нужно персонально под LS, чего я не умею пока что. Если есть знания — давай вместе решать задачу) У меня по ходу его настройки возникает миллион вопросов, а задавать их здесь нет смысла.
avatar
Решили проблему? Просто критически не хватает адекватного визуального редактора. Пользователи матерятся и плюются при размещении статей. Уже даже и не знаю, к кому обратиться за помощью. Сообщество игнорит(
avatar
Проблема решается. Я поставил редактор, более того получается загрузка изображений через файл менеджер Tinymce 4. Но главная проблема — это парсер движка. Его нужно «научить» понимать и разрешать теги редактора. Пока что временно отодвинул эту проблему на второй план, потому что были другие задачи. В ближайшие дни попробую заняться настройкой jevix. Если получится — я опубликую пост или напишу сюда. P.S. Очень сомневаюсь, что получится, я плохо разбираюсь в программировании и это для меня танцы с бубном)
avatar
А на счет сообщества) Сообщество Лайвстрит «пафосное». Оно требует, чтобы люди сами сидели и разбирались в своих задачах. Движок требует знаний и колупаний. И отчасти это нормально)
avatar
Отчасти так и есть, ведь куда мы пришли, если бы не сталкивались с трудностями) У меня к сожалению познанию в программировании вообще сводятся к нулю — html и css на базовом уровне и это все. МаркитАп мне нравится и нареканий особых у меня нет, ведь с html-редакторами сталкивался не однократно. Но вот поди объясни простым смертным, что благодаря ему получается чистенький код и т.д.

В стандартном Тини в ЛС все настолько ужасно с теми же кодом, что просто жуть. Да и в принципе мне немного не понятна позиция разработчиком относительно визуально редактора, ведь если движок является блого-социальным, то как минимум в нем должна быть продумана модель добавления постов «блондинками») У меня на проекте матерый автор, который пол жизни тусит на форумах и прочих подобных ресурсах, но не разбирающийся в веб-программировании, долбется с добавлением постов по часу, что не есть нормально. На месте пользователей я бы давно плюнул и забил на все.

Но претензий у меня ни каких нет — движок бесплатный и заслуживает уважения — это безусловно. Скорее это мои проблемы, что я не сел и не обуздал хотя бы поверхностно php. В общем, вы держите в курсе. Если нужна финансовая поддержка, то напишите в личку (может найдем тогда совместно кодера — просто не знаю, сколько это будет стоить).
avatar
А есть какое то решение проблемы jQ, чтобы можно было без проблем обновить редактор до последней версии? Аудитория ресурса далеко не айтишники, для них теги — это очень сложно…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.