Подсчет подписчиков блога и фотографии-перевертыши

Задавала вопрос разработчику шаблона, но говорит что вопрос к ливстриту, а не к нему.
1) В виду постоянно регистрирующихся ботов и спамеров я их конечно же удаляю, но они успевают вступить в блоги. После удаления ботов в блогах все равно они остаются в общем количестве читателей.
2) При загрузке вертикальных фотографий, когда длинная сторона по вертикали, они загружаются перевернутыми на 90 градусов, так что длинная сторона становится горизонтальной. Особенно критично когда загружается фотография с места события с телефона. И еще косяк с телефона есть когда фотку вообще с ног на голову переворачивает, горизонтальную. Есть подозрение от того, что когда телефон хоть и держишь горизонтально, но скажем так, вверх тормашками, видимо.
Как это лечится?

11 комментариев

avatar
1. По первому вопросу присоединяюсь! Удаленные пользователи остаются в количестве посчитанных подписчиков блога.
2. По второму — попробуйте обрабатывать фотографию в каком нибудь простеньком редакторе, типа XnView до загрузки фото на сайт. По крайней мере уменьшайте ширину фото по размеру, в который подгоняет Ваш сайт, так ему будет легче фото загружать. По результатам отпишитесь, интересно.
  • omano
  • 0
avatar
omano, Вы ведь понимаете, что это не решение, так как всем пользователям не объяснишь и с их точки зрения ф-ал загрузки изображений кривой и в данном случае они правы.
avatar
Я то фотографии обрабатываю, и зная проблему стараюсь их в телефоне так же обрезать чтоб длинная сторона осталась горизонталью, либо квадратные делаю на манер инстаграмма, но ведь не будешь каждому пользователю объяснять правила загрузки. Да даже если объяснять… заставлять пользователя делать лишних пару тройку действий не гуд, особенно если это реально какой-то странный глюк
avatar
1. Либо у вас не InnoDB, либо кеш чистите
avatar
и что, удаляя каждый день ботов каждый день чистить кэш? я не знаю InnoDB у меня или нет. Я конечный потребитель, купила cms и все открещиваются от этого глюка с подсчетом. Где и как моно проверить и почистить?
avatar
1. Вы говорите с претензией
2. Вы не покупали cms, она бесплатная
3.
Где и как моно проверить и почистить?
Вы же не собираетесь каждый день чистить?..
avatar
3.Я не говорила что не собираюсь чистить, я лишь спросила о том, что это теперь нужно делать каждый раз удаляя бота и где это нужно делать раз других решений давно известного бага так и не придумали.
1. И я не с претензией говорю, если ваш браузер читает сообщения передавая эмоциональный тон голоса, то он ошибается.
2. Да, простите, кмс не покупала, купила шаблон продавая который разработчик отчисляет часть денег создателям кмс. Разве не так?
avatar
1. Почитайте ваши сообщения.
и что, удаляя каждый день ботов каждый день чистить кэш? я не знаю InnoDB у меня или нет. Я конечный потребитель, купила cms и все открещиваются от этого глюка с подсчетом.
2. Если шаблон продавался через каталог, то несколько процентов от покупки идет ООО «ЛС-СОФТ».
3. Папки compiled, tmp, cache — это разный кеш.
avatar
1. старый известный баг: при удалении пользователей они не удаляются из таблицы blog_user
avatar
Странно, а почему не удаляются, ведь там тоже foreign key есть.
avatar
А можно ли каким-то запросом их автоматически подчистить? Что-то типа: «если пользователь id существует, то блог не удалять, в ином случае — удалять»
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.