Хочу поменять хостинг, какой VPS провайдер выбрать?

Хочу поменять хостинг, был у меня FORNEX, но они постоянно повышают цены, которые и так высокие. У меня всего 3 сайта, суммарных посетителей не более 5к хостов в сутки, все на лайвстрите. Какой VPS провайдер вы посоветуете?



Сейчас присматриваюсь на:
infoboxcloud.ru
fastvps.ru
firstvds.ru
infobox.ru
vpsville.ru
vds64.com
ihc.ru
fozzy.com

Жду Ваших советов, спасибо.

48 комментариев

avatar
fastvps
avatar
Я голосую за vpsville.ru.
Сидим там уже 3-й год, сами все перенесли при запуске
Поддержка через скайп — отзывчивая. Был один раз что в статусе писало " я в отпуске до ..." а так практически в любое время суток
начиная с 8.00 и до 23...01
avatar
а тех поддержка платная? Помогают с переездом?
avatar
Разве тех.поддежка может быть платная? первый раз такое слышу
avatar
vpsville.ru
hosting101.ru/vpsville.ru
fastvps.ru
hosting101.ru/fastvps.ru

сам сижу на Selectel. Выше упомянутые не пробовал, так что ничего сказать про них не могу. Selectel-ом доволен, вроде на их же серверах ВК хостится.
hosting101.ru/selectel.ru
avatar
спасибо, сейчас почитаю про Selectel
avatar
www.ovh.ie/vps/index.xml — просто оставлю это здесь…
avatar
avatar
)) ну можно и так.

Там просто и облака есть и классический vps. Причем можно отбить налог, если не являешься гражданином Европы (я скан пачпорта отправил и убрали его).

Но там и с налогом цены ниже плинтуса, а аптайм и ресурсы на высоте. Это один из крупнейших игроков на рынке хостинга в Европе.
avatar
Рекомендую DigitalOcean (по рефу можно получить 10 долларов и 10 подарить мне / без рефа). Мне правда очень нравится — облако по 5 долларов в месяц, безумно высокий аптайм и производительность.

Кстати, рекомендую обвес vestacp.com/ — бесплатная опен-соурсе панелька с обвесом для голых серверов DO.
avatar
Советую выбирать хостинг провайдера не только по тарифам, но и по близости к вашим пользователям. Если большинство пользователей из России и СНГ, то выбирайте хостинг именно на СНГ серверах (будет лучшая скорость отклика).

Если же пользователи заходят на ваши сайты с разных географических точек, то присмотритесь к Европейским ресселерам.
avatar
Если большинство пользователей из России и СНГ, то выбирайте хостинг именно на СНГ серверах (будет лучшая скорость отклика).
Именно поэтому ЖЖ (у которого в основном российские юзеры) лежит на серверах в США? Это не совсем правильный совет.
avatar
Прежде чем кидаться аргументами почитайте хотя бы википедию. Изначально livejornal создавался американцем для американцев, и только потом жж пришел в СНГ.

Там ниже статистика по пользователям — в Америке у ЖЖ — 5,6 миллионов пользователей, а в России только 2,6 миллиона — что еще раз подтверждает высказанную мной в предыдущем комментарии идею о ПРАВИЛЬНОМ расположении серверов.
avatar
Простите, забыл прикрепить ссылку на википедию, чтобы вы могли ознакомиться.

Вот ссылка — Про ЖЖ
avatar
Sprinthost не пробовали? Таки да, по промо коду скидка, пишите :)
avatar
Globoxhost, около 3 лет с ними. В сети отзывы дурные, по факту доволен вполне.
avatar
Использовал не мало хостингов, последним был (известный хостер). После того как превысил лимит, начали настаивать на переходе на более дорогой или ВПС либо отключат. ВПС у того хостера тоже ограничен, дорогой и без администрирования, а для меня это как «серпом по...»))) Посидел на форумах и решился попробовать Inferno Solutions. Пределам моего удивления не было когда я создал первый тикет с мыслями, ну наверно как в регру на следующий день ответят, я сходил покурил и увидел ответ. Так, можно сказать, в онлайн общении мы провели почти весь день и настроили ВПС так как мне нужно. Поддержка на высоте. Спасибо парням за терпение и помощь.
Всем ищущим себе недорогой VPS с отличной поддержкой и бесплатным администрированием рекомендую.
Да еще, много всяких акций и «сладких пряников» у Inferno Solutions.
Хотите скидку? При заказе укажите код со скидкой:
PRYANIK15 — для выделенных серверов RU-xx / NL3-xx 15$ скидка на первый платеж.
PRYANIK25 — для всех VPS 25% скидка на первый платеж.
Удачи.
avatar
Коммент явно написан ботом либо лицом заинтересованным. Не хостинг а «Шарашкина контора»
Зарегистрирован: 19 декабря 2014, 16:28
Последний визит: 19 декабря 2014, 16:28
avatar
Не ботом, это точно. А чем тебя не устраивает Инферно, что ты называешь его «Шарашкина контора». Аргументы и факты. А то что заинтересованное лицо, то да возможно, так как сам размещаюсь у них. И то что хочу поделиться с людьми о их качественной работе, что бы Инферно дальше развивались и повышали свой авторитет, качество услуг (которые и так отличные) ну и надеюсь на снижение цен на услуги.
Ты спросил, я ответил. Удачи в выборе
avatar
Да вы шутите Инферно, реально какой-то подозрительный хостер. Очень много сайтов из списка роспотребнадзора. Интересно сервера еще не изъяли?
avatar
Приветствую! Если вы в поисках VPS (виртуального сервера), то предложение от bitweb.ru самое оптимальное на сегодняшний день.
avatar
Так а смысл менять шило на мыло? Датацентры OVH, можно сразу у них ресурсы покупать…
avatar
Автора а по каким критериям вы выбирали хостеров? Я например пользуюсь вебгород. малоизвестная, но хорошая
avatar
Привет всем спамерам и представителям Хостинговых компаний! :)
avatar
Привет, попробуй Zomro. Абузоустойчевые сервера из Нидерландов. Хорошие цены (от 1.25$ в месяц). По прому-коду первый месяц можеш пользовасться за пол цены. В наличии почти все домены используемые на територии СНГ. Действует адекватная, и круглосуточная служба поддержки.

Your text to link...
avatar
Тоже подумываю сваливать с Fastvps… все отлично у них, но курс рубля душит на корню:( Посмотри тут, можно и выделенный присмотреть недорого.
avatar
Вопрос. Там же точно такие цены, в чём профит?
avatar
На fastvps я за самый экономичный EX-40 плачу 50 евро в месяц, на iphoster.net можно взять дедик послабее и подешевле, но все таки это дедик:) Вот здесь все предложения iphoster.net/dedicated/?information=sale_servers
На Fastvps дешевле 50 евро только виртуальные, а там можно и за $18 и за $33 и даже $50 это не тоже самое что 50 евро:)
avatar
Не знаю как вы сравниваете, но вот я смотрю ваши тарифы и тарифы фаст. В одном месте баксы, в другом евро, но при пересчёте в рубли мы имеем значительное преимущество у фаст, а если ещё вспомнить про их техподдержку, которая всегда и всё готова сделать, а ещё можно с большой скидкой оплатить большой период… К примеру 15 евро это пока всё же меньше, чем 25 баксов. А вообще мне кажется, что они ресселеры одного и того же. Сейчас по выделенным сравню, может я и ошибаюсь. И да, я пишу не в качестве спора, а просто хочется и самому оптимизировать уже затраты, в идеале было бы найти дата-центр в России и за рубли.
avatar
Ну, да на фаст EX-40 — 50 — евро, а его аналог на iphoster E5-1650 — 100 долларов, т.е. в полтора раза дороже. Вы явно ошибаетесь.
avatar
Вы немного не поняли ход моих мыслей. Я не вникал в стоимость виртуальных серверов VPS, а рассматривал только физические выделенные сервера. Согласен, что аналог EX-40 стоит дороже. Я имею ввиду что там можно взять выделенный сервер с меньшими мощностями, но это будет все равно физический выделенный сервер. Все что ниже E3-1240 слабее по характеристикам, но это выделенные сервера за 10$, за 18$, за 33$ и за 50$. Я к тому, что на Fastvps за эти деньги не взять никакого выделенного сервера, а только виртуальные. Хотя в целом согласен с Вами, что те сервера что помощнее и стоят они дороже чем на fastvps. Пока сижу на Fastvps и неизвестно найду ли что то лучше…
avatar
Что меня еще бесит в fastvps это то, что поддержка работает только с официальным репозиторием. Недавно хотел перейти на php 5.5 — никак нельзя говорят:(
avatar
Может вы их недопоняли? Они не отказываются поставить, просто предупреждают.
avatar
Да нет… там все понятно. Вот ответ из тикета:
Нет, к сожалению, нашими силами обновление невозможно. Последняя версия php для Вашей операционной системы из официальных репозиториев — 5.4.
Мы устанавливаем только ПО из официальных репозиториев, так как использование сторонних чревато нестабильной работой сервера и непредвиденными ошибками. Поэтому обновить версию php до указанной мы не можем.

Best regards, Aleksandr Ivanov
Tech staff // FastVPS Group of Companies
avatar
Кстати… Пока мы тут беседовали мне удивительным образом знакомы прислал ссылку на это. Бывают же совпадения. Пойду изучу.
avatar
Да, за 50$ взять там из серверов нечего, согласен, но с другой стороны их VPS-ы достаточно мощные. Но меня смущает ещё и такой момент, как физическое расположение серверов, есть вероятность того, что однажды немцы и эстонцы рубанут рубильник и пиши-пропало. ))
avatar
Насчет рубанут рубильник… Даже не знаю что должно произойти чтобы рубанули рубильник… Хотя судя по переносу «Новой волны» в Сочи действительно все может быть.
avatar
Дешевые выделенные сервера от селектела — tehnodom.com
  • ort
  • +1
avatar
Попробуйте SSD-VPS от Прохостера. Сам пользуюсь. Минимальный тариф от 1$. Пока что все устраивает.
avatar
ну если только сайт на голом html, а так ошибка 502 регулярно. не советую тратить даже $1
avatar
Сотрудничаю с компанией zomro.com. Цены, да я дешевле цен нигде не видел. Есть акции, помогают с переездом. Техническая поддержка- 24/7 и работают на УРА. Качеством оборудования доволен, к абузам устойчивы.Оборудование в Нидерландах. Всем Рекомендую, вот ссылка кому нужна-http://cp.zomro.com/mancgi/partnerprogram?partner=11257&project=4
avatar
Можешь взять самый дешевый и тебе сойдет на ура, тут есть и администрирование сервера и лояльная тех. подержка
avatar
самый дешевый? ОЗУ 600 и ssd 6 гигов за $6 это очень дорого. в европе можно взять дешевле у того же ovh с поддержкой на русском.
avatar
Однозначно zomro.com. Для твоих потребностей подойдет тариф VDS/VPS Micro, а стоит он всего-то 2.9$ в месяц. Лично пользуюсь их услугами и очень доволен. Есть различные скидки и акции, помогают с переносом и настройкой серверов.
avatar
Мне очень понравился — FirstByte. Сервера находятся в ЦОД DataPro Tier 3 Москва =)
  • MTv
  • -1
avatar
Как тебе zomro.com ?
Хорошее сочетание качества и цены. Европа, два ДЦ, в Нидерландах и Латвии.
avatar
Зомро актуальный выбор. Давно с ними сотрудничаю.
avatar
я тоже за зомро))))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.