Лента - главная страница пользователя

Приветствую всех
Правильно я понимаю:
  • На главную страницу попадают интересные статьи
  • А интересными они становятся когда пользователи нажимают на класс, так скажем

А собственно где они прочтут новые топики, наверно лучше будет если пользователь авторизовавшись увидел только те топики на которых подписан, чтобы проголосовать за них. Если у него появится время или интерес к другим блогам, то он нажмет на все подряд и там почитает из множества статей.

Поэтому помогите пожалуйста сделать для пользователя страницу лента главной (аля хабр). А гости пускай читают интересные статьи

Обновление извиняюсь что не то написал, думал про другое написал совсем не то.

20 комментариев

avatar
Ищем тут
и меняем главную страницу на index/newall/

Или еще проще идем в конфиг и находим там строчка 187 меняем на 0 все топики будут на главной.
$config['module']['blog']['index_good']      =  8;   // Рейтинг топика выше которого(включительно) он попадает на главную


Премодерацию топиков сделать не забудьте
avatar
Поэтому помогите пожалуйста сделать для пользователя страницу лента главной (аля хабр). А гости пускай читают интересные статьи

По-моему человек предельно понятно написал, что ему требуется. Ваш ответ выводит все для ВСЕХ.
avatar
к сожалению вы не поняли вопрос, читайте внимательно
avatar
вроде у netlanc-а есть такой плагин
avatar
Это совсем другой плагин.
avatar
Вы же вроде вопрос не поняли… ))
avatar
да конечно понял! Но этот плагин больше похож на фильтр блогов и пользователей. Какие блоги нравятся те и читаешь ( на какие галочки поставил )
avatar
Тут проблема с формулировкой топикстартера — похоже я тоже вопрос не понял ))
Указано, что для авторизованных главной должна быть «Лента» «аля хабр».
А на хабре авторизованный видит именно то, на что подписан. И в livestreet это называется Лентой.
По всей видимости высказаны пожелания вывести для авторизованных все подряд, для неавторизованных — интересное
avatar
Давайте не будем спорить! Я не специалист по хабрам и лентам.
что я знал я предложил.
avatar
Странно вы сами себе ответили и одно и тоже разделяете. Да на хабре авторизованный видит именно то, на что подписан. И в livestreet это называется лентой. Вот это я и хочу сделать главной страницей, может по другому сказать — стартовой,
avatar
… наверно лучше будет если пользователь авторизовавшись увидел все топики...
avatar
человек авторизовавшись заходит в некое пространство свое, и ему лучше будет если он увидит на главной статьи из подписанных блогов, кому охота перебирать весь мусор. А чтобы увидеть все статьи ему даже не надо авторизоваться, вон на главной нажал все стаьти и все. Собственно для чего лента придумана тогда
avatar
ну тогда плагин в камменте выше полностью закрывает вашу задачу
avatar
Этот плагин выводит настройки ленты на главную страницу, а у меня задача другая. Сделать стартовой страницей — «ленту». Еще раз повторяю это только для авторизованного. Неужели так трудно понять, что для авторизованного, главной является — лента, а неавторизованного, обычная главная страница.
avatar
Сайт хабрахабр не видели что ли
avatar
никто не задумывался что ли о такой фишке
avatar
Решил ваш вопрос при помощи плагина от netlanc «Живая лента». Естественно его пришлось переделать. Но есть один нюанс, зарегистрированный пользователь видит при входе все новые топики, но при этом он никогда не сможет переключиться на «Интересные». В остальном, вроде все работает как вы и хотели.
Если вас это устроит, то могу выложить плагин с исправлениями.
avatar
Увидел, что вы поправили свою просьбу. Предыдущий мой коммент не имеет смысла, так как там я реализовал другой функционал.
avatar
извиняюсь, спасибо за ваш труд, за добро, оно никуда не пропадет
avatar
Мне кажется, решив вопрос изложенный в топике, вы не решите изначально поставленную задачу. Сейчас попытаюсь объяснить.
Ваша цель сделать так, что бы пользователь заходя на сайт, сразу (не кликая на вкладку «все подряд») мог видеть все новые статьи. Но сделав для него «главной» его ленту, вы не добьетесь того, что бы пользователь мог видеть все статьи, потому что большинство пользователей не подписаны на все блоги.
Приведем пример:
Я зарегистрирован на вашем сайте, в котором есть такие блоги как:
Собаки
Кошки
Птицы
Рыбы
Я подписан только на Кошек и Собак. Соответственно (допустим вы реализовали свою задумку), заходя к вам на сайт, я буду на главной видеть статьи только о кошках и собаках. О появление статей о птицах и рыбах я даже знать не буду, потому как «главная» — это для меня моя лента.
Получается изначальная мысль
А собственно где они прочтут новые топики, наверно лучше будет если пользователь авторизовавшись увидел все топики, чтобы проголосовать за них
не будет достнута.
Если вы хотите, что бы пользователи заходя на сайт и некуда не кликая, изначально видели все статьи, то может проще сделать так что бы все статьи автоматом (не дожидаясь пока их кто то найдет и поставит 8 плюсиков) попадали на главную?

Если вы поняли меня правильно поняли, и вам подходит такое решение, то сделать это можно просто (как это сделать через конфиг написано в первом комментарии под этим топиком).
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.