Очередные косяк jevix или редактора. Теги и ...

Добрый день, использую на сайте TinyMCE. Два вопроса:
1. Как добиться одинакового визуального представления текста при редактировании и показе опубликованного текста? Вообще ничего не совпадает.
2. В исходном тексте люди зачастую публикуют с использованием параграфов, т.е. тега p. Но при отображении параграфы заменяются тегом br (при этом не одним). Как оставить ровно то, что публикуют, не заменяя тег p и не вырезая его атрибуты?

9 комментариев

avatar
1. Как добиться одинакового визуального представления текста при редактировании и показе опубликованного текста? Вообще ничего не совпадает.
Нужно подключать таблицы стилей отображения топика и обнуления стилей из лс для отображения фрейма визуального редактора. Это достаточно нудная операция.
2. добавить этот тег в конфиг жевикса, но парсер всеравно потом ещё br докинет сверху рядом с р. Проблему замены br на p нормально и качественно не решить через Жевикс никак, нет никаких вариантов стабильного решения.
avatar
2. А зачем вообще эта замена? Т.е. я полагаю так, что если человек в конце строки нажал enter, то должно быть br, если он указал в редакторе p, то должно быть p… Какая-то бесконечная проблема. )) А кстати, как разрешить этот тег? Я вот тупо смотрю в javix и не вижу никаких вариантов. Или я не туда вообще смотрю?
avatar
Т.е. я полагаю так, что если человек в конце строки нажал enter, то должно быть br, если он указал в редакторе p, то должно быть p…
А вот жевикс так не считает.
Какая-то бесконечная проблема.
Такая архитектура парсера
А кстати, как разрешить этот тег? Я вот тупо смотрю в javix и не вижу никаких вариантов. Или я не туда вообще смотрю?
В конфиге жевикса.
avatar
Можно только авторасстановку br вообще выключить везде.
avatar
Авторасстановку br? И что получится? В конце каждой строки будет новый параграф?
avatar
Не знаю. Визуальный редактор же сам расставляет абзацы.
avatar
Но авторасстановка это нажатие Enter?
avatar
Сасибо. Помогла информация про авторасстановку.
avatar
Сорри, сорри, про как включить, я про конфиг забыл. ))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.