Как установить социокнопки "Лайкли"?



Привет сообществу LS! Нужен Ваш совет, хочу заменить стандартный яндекс-блок «Поделиться» на социокнопки Лайкли — ilyabirman.ru/projects/likely/.

Кнопки работают на Джейквери, по-этому необходимо добавить в элемент head строки:

<script src="/путь/к/jquery.js"></script>
<script src="/путь/к/likely.js"></script>
<link rel="stylesheet" href="/путь/к/likely.css">


Вопрос такой, где именно и как нужно размещать ссылки на js и css?

И что бы не создавать еще один топик, спрошу заодно здесь, с такой же проблемой столкнулся и при добавлении виджета сообщества Вконтакте, необходимо в head добавить строку:

<script src="http://vk.com/js/api/openapi.js" type="text/javascript"></script>


Я немного поискал по сайту, и нашел разные ответы, кто то говорит, что нужно просто добавлять эти строки в header.tpl, другие говорят, что только через конфигурационный файл, подскажите как правильно.

3 комментария

avatar
Возможны 3 варианта.
1. Добавить в header.tpl. В этом случае ваши включаемые js-ки не будут подвергаться общим правилам сжатия/слития в один монолитный js-файл. Но в этом случае вы можете асинхронно загружать скрипты, т.е., страничка не будет ждать пока загрузятся все эти кнопочко-скрипты.
2. Добавить в конфиг. Подключенные скрипты будут подвержены общим обработкам скриптов. Увеличивается время загрузки страницы (потенциально, но не обязательно).
3. Создать плагин и добавить скрипты в главный класс плагина. Но, думаю, нет никакого смысла создавать плагин только ради добавления нескольких скриптов. Хотя, если у вас задача создавать кастомные социальные кнопки, то делал бы именно на плагине.
avatar
Уже яснее, спасибо за ответ. А эти же пункты справедливы и для css-файлов?
avatar
Да.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.