Пылесос

Есть такой плагин от нетланка — Пылесос. Пробовал его ставить на сайт, при «чистке» убил половину картинок, все аватарки и пр. Пришлось все руками восстанавливать. А нынче закончилось место на хостинге. Посмотрел, оказалось что забита папка uploads.
У кого нибудь есть опыт настройки этого плагина, что бы безопасно настроить его? Что бы он удалил только лишние картинки, не привязанные к топикам, и случайно загруженные, а все остальное не тронул?

14 комментариев

avatar
В свое время также убил картинки при чистке, затем снес плагин. Лучше купить дополнительное место, чем это призрачная экономия.
avatar
Хем… Новый трешевый способ свалить сайт конкурента — небольшой скрипт и грузим картинки в топик или комент, пока у него не кончится место на хостинге?
avatar
И как же это убивает конкурента? ))
avatar
Во-первых, падает сайт. Админ переключается на более дорогой тариф, Все это время сайт стоит. Во-вторых, ничто не мешает злоумышленнику продолжить заливать картинки на новый хостинг и свалить его.
avatar
Нда… Вы извините, но это что-то из серии накидать какашек на пороге у завуча, а вроде вам не пять лет. )))
avatar
Отнюдь, это один из способов свалить сайт конкурента. И лекарства против этого нет.
avatar
А как же честная конкуренция?
avatar
avatar
Как бы место на сервере еще не забил. Но вопрос интересный и я о нем задумываюсь!
Все таки облако для фоток подключить вот это вариант. те же янекс диск или майл облако( я про популярные) и тп. тут задавали уже вопрос про яшу но топик встал на пустом месте
avatar
Да, можно размещать фото на внешних хостингах. Но тогда не будет индексации картинок с вашего сайта.
avatar
НУ, едрён батон, пруф дайте. ))
avatar
Вы же должны понимать очевидные вещи…
avatar
Насчет картинок не знаю… я убрал галку «очистить изображения», оставил галки
«очистить удаленные коментарии», «пересчитать счетчики», «очистить левые связи». Пропылесосил. Хотел убрать ошибку в сайдбаре
Fatal error: Call to a member function getBlog() on null in /site.ru/templates/compiled/social
/bf52023cd99328... on line 44


Не помогло… пришлось полностью удалить содержимое таблицы prefix_comment_online. Конечно я не гений:) раз удаляю полностью содержимое таблицы, но и плагин этот говно редкостное, особенно учитывая и то, что картинки нужные удаляет. Что он там и как пылесосит непонятно… Не рекомендую никому его использовать:) Мое имхо конечно.
avatar
Как удалить лишние картинки с хостинга?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.