Объясните новичку

Всем доброго дня. В общем с сегодняшнего дня решил попробовать CMS Livestreet. Пока успел опробовать только бесплатные плагины, в принципе, со сложностями не столкнулся. Интересно узнать, как редактировать страницы, например, модули, если тут таковые имеются, как в Wordpress или Joomla. Встречал что-то вроде блоков, но не нашел пока, где это находится. Например, места под рекламу слайдшоу разного формата, или для вывода какой-либо инфы.
Также не понятен принцип регистрации по приглашению. Я её выставил, а где искать реферальную ссылку на регистрацию других пользователей не ясно.

Также столкнулся с проблемой шаблонов. Стал устанавливать, а он попросил дополнительные плагины установить, сделал всё, как было написано в инструкции. И в итоге, при заходе на страницу он стал выдавать ошибку отображения, как я понял, модулей.
catalog.livestreetcms.com/addon/trac/488/view/3334/ — вот шаблон.

Еще есть вопросы по поводу отображения изображений, вернее их увеличения. Когда кликаю по изображению, увеличивается на весь экран и никаких кнопок листать влево и вправо или закрыть нет.
Надеюсь, кто-нибудь из опытны юзеров поможет новичку освоиться)))

9 комментариев

avatar
Это не та цмс которой на 100% управляют из админки
avatar
То есть здесь получается чисто языки программирования нужно знать? А по тем вопросам, которые задал ничего не знаете?
avatar
Да, Вам нужно будет для всего что Вы хотите сделать делать правки в движке самому либо кого-то нанимать для этой работы, мне кажется Вам проще выбрать другую ЦМС, судя по Вашим вопросам. Эта конечно тонко настраиваится и быстро работает, но если Вы захотите что-то переделать или изменить именно так как Вы хотите, то без знания php, mysql и js Вам придется платить, потому что с плагинами беда, их мало, а те что есть стоят немалых денег, так что 10 раз подумайте прежде чем выбирать ЦМС для сайта.
avatar
Благодарю за ответ. Выбрал эту цмс, потому что именно на ней можно реализовать проект. Придется наверно нанимать разработчиков. А не подскажите, где тогда можно найти толковых людей? Чтобы обговорить стоимость и сроки. Здесь есть блог работ, но там нужно цену указывать. А как я узнаю цену, если я никогда этим раньше не занимался.
avatar
названный шаблон досаточно капризный. Потренируйтесь на более простых шаблонах и, вообще, поизучайте повнимательнее описание LS. Это действительно не вполне CMS в привычном понимании, тут больше работы руками и головой требуется, тут не получится нажатиями на кнопочки в админке настроить нужный Вам функционал, каким бы он не был.
avatar
Спасибо, подскажите пожалуйста, кроме как информации новичкам, еще имеются какие-либо гайды. Или например книжки в pdf по использованию данной cms. Или всё нужно собственноручно лопатить и искать?
avatar
тык 1
тык 2
на крайний случай — тык 3
avatar
Спасибо)
avatar
Почему выбрали ее?
  • 1be
  • 0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.