Несколько вопросов по LiveStreet.

Несколько вопросов по LiveStreet.

1) У меня к некоторым топикам по нескольку десятков комментариев. Есть возможность переноса их на вторую страницу? Иначе очень уж безразмерная «простыня» получается.

2) Есть возможность создавать топики, комментарии к которым не попадают в «Прямой эфир»?

3) Есть ли простой способ разрешить пользователям редактировать свои комментарии в течение двадцати минут после создания? Желательно с меткой в стиле: «отредактирован в хх.хх». Эту просьбу высказывает львиная доля аудитории моего ресурса.
Очень часто люди допускают глупые опечатки или жалуются, что не могут дописать мысль, приходится дописывать комментарий к своему собственному комментарию, что не добавляет читаемости, если древо уже обширное.

4) Есть ли простой способ вывести дату и время комментария перед ником пользователя в «Прямой эфир»?

5) Сложно ли прикрутить в этому движку модуль наград и статусов? Чтобы под его аватаром отображались своеобразная «рейка», по щелчку на которую осуществлялся бы переход на страницу в профиле с полным списком наград. Иногда хочется порадовать пользователя памятным знаком (на сайте проводятся регулярные конкурсы).

6) Насколько сложно сделать так, чтобы голосование за пользователя производилось не раз и навсегда, а хотя бы было возможно один раз в 30 дней?

14 комментариев

avatar
1) что касается «постраничности» комментариев — можешь наверное забыть.
Мне тоже бы хотелось видеть у себя перенос на след страницу, но скорее всего из-за древовидности комментов ничего не получится..((
avatar
ну в жж тоже древовидные комменты, но там же реализовано…
avatar
Проблема в AJAX, а прикрутить на пхп системку навигации несложно… Сложно разобарться в системе подгрузки)
avatar
В принципе можно было скинуться на разработку «постраничности» но просто это функция мало кого интересует.
Я поддержу в случае если кто то возьмется за проталкивание идеи
avatar
Я только за. Особенно если это не придется проделывать после каждого обновления движка :)
По поводу «мало кого интересует» — не согласен. Рейтинговая система LiveStreet вообще играть начинает только при наличии сотни активных пользователей. Иначе все равно модератору вмешиваться порой приходится. А при таком количестве народу число комментариев растет, мягко говоря, быстро. Сколько древо не сворачивай — все равно много. Тем более, при следующем заходе на сайт, древо снова развернуто.
avatar
Насчет постраничности, надо делать как на твиттере и дигге (показать еще 20)
По-моему
avatar
Да, я примерно так и думал. Просто сейчас просмотрел — в некоторых темах за 90 комментов перевалило. И некоторые из них не меньше стартового топика. Пока прокрутишь все это добро вниз… Возможно, просчет в самой основе: нужно было с самого начала брать что-то вроде этого и не маяться. Но уж больно LiveStreet понравился.
avatar
Если посмотреть на сообщение от benone, то слева от этого сообщения стоит минусик. Если его нажать, то свернётся эта ветка комментариев.
Если посмотреть в начало всех комментариев, то можно увидеть две ссылочки СВЕРНУТЬ и РАЗВЕРНУТЬ. Попробуйте их понажимать — может выйдет какой фокус?..
avatar
И Вы искренне полагаете это решением проблемы? Нет, величием момента вы не прониклись.
avatar
Меня всегда удивляла эта форма построения вопроса: «а сложно ли сделать это?» или «а как добавить такую фичу?».

Если вы собираетесь делать это собственноручно, это означает, что вы разбираетесь в программировании, сл. вам не составит труда разобраться в движке и выяснить для себя эти вопросы. Если же нет, то сложность выполнения той или иной задачи тем более не должна вас особо интересовать. Цена и сроки разработки — да. Мне кажется вопрос надо ставить именно таким образом.
avatar
Меня всегда удивляла эта форма построения вопроса: «а сложно ли сделать это?»

Мне просто нужно понимать о чем говорить с программистом. Что заказать сразу, а что отложить на потом. А на что вообще махнуть рукой, ибо базу грузит. А что можно реализовать просто вписав два десятка строк кода.
«а как добавить такую фичу?»
А здесь-то что удивительного? Я не первых порах за счет поиска по этому сайту и ответов на такие вопросы и выезжал. Да, LiveStreet — это не Друпал, где я сумел за неделю въехать и еще за две все самостоятельно сделать при минимальных знаниях PHP. На LiveStreet пока обширных FAQ не наблюдается, сообщество (те, кто действительно разбирается и готов помочь) тоже серьезно уступает: либо готовый рецепт практически без пояснений, мол, сам поймешь, либо снобизм, как у вас. Действительно помогающих — человек двадцать, максимум.
avatar
4) Способ элементарнейший, сегодня так делал — livestreet.ru/blog/2638.html
avatar
Уже сделал (каюсь, здесь отписаться забыл), но огромнейшее спасибо!
avatar
Просто подумал вдруг пригодится :)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.