Связанные топики

Ненашел чтоб обсуждалось…

Под связыванием топиков я имеюю виду ссылку (ссылки) например вконце топика на другие топики, определённые админом\? юзером?, предположим в количестве от нуля до трех пяти штук.

Я не имею ввиду «похожие темы», я имею ввиду —
1. Например юзер накосячил и не поискав по сайту создает топик, но такая тема уже была, и админ, модератор, либо юзеры, либо юзеры с рейтингом «от» могу эти темы связать.
2. Я вижу топик с нераскрытой темой, хочу дополнить, или ещё какая причина для которой я считаю место в коментариях будет уныло.
3. вариантов масса, додумывайте под свои проекты.

Интересует реализовывал ли кто связываение, нужно ли оно, полезно ли, нужно ли реализовать, ваши пожелания как бы лучше сделать, и тд

PS думаю накодить, но хочеться послушать идеи и мысли.

12 комментариев

avatar
Было бы полезно.

Я представляю себе это так:
Рядом с заголовком создаваемого топика есть кнопка — Найти похожие
Выпадает список из, к примеру 10-20-30 топиков или те которые совпадают с запросом. Или выдавать сначала первые 10 и сделать кнопку — Больше, дабы показать больше топиков. У каждой ссылки топика свой чек бокс, пометив который топик попадет в связанные.

Или сделать форму поиска отдельно от заголовка. Чтобы можно было искать не по заголовку, а просто как поиск.

В общем, что-то в таком духе ;)
  • _et
  • -1
avatar
для этого и так поиск есть. я рассматривал вариант немного другой. при создании редактировании топикаполе для связывание понятно.
я думал для админа\модера\юзера с рейтингом N
Например в поиске добавить ччекбоксы у каждого найденного топика и кнопку «связать» отмеченные. ну как то так.
avatar
Такое тогда(имхо) лучше делать для админов и модеров. Юзер не будет после публикации свеженаписанного поста лазить по поиску и связывать темы. Только в случает если свежий топик — продолжение уже написанного. Опять же. Эту фишку надо показать юзеру (если делать и для пользователей).

Было бы удобно и понятно по типу как реализовано в DLE. Поиск по заголовкам. Там и чекбоксы вывести для связи.

Я думаю делать упор на рейтинг не стоит. Т.е. по рейтингу определять, кто может привязывать а кто нет. Тут полно людей которые регулярно, что-то пишут, а их рейтинг в минусе или около того.
Например давать различные права исходя из проведенного на сайте времени, по количеству постов или найти более адекватное решение нежели рейтинг.
avatar
читай пост внизу =)
avatar
А выводить привязанные под обычным топиком перед комментами.
Т.е. сделать либо ссылки на связанные, либо выводить до cut'a.
  • _et
  • -1
avatar
Ну ежели всплывёт, что тема схожа с какой-то предыдущей, можно ж просто ссылочку в конце текста дать на ту тему. Думаю юзера не будут себя утруждать в поиске похожих тем и связыванием их со своей. А если админ/модератор видит, что то или иное уже обсуждалось — 5 сек добавить ссылку.
avatar
1. ссылка внутри текста некрасиво же, темболее приписанная модератором\админом
2. ушлый юзер не должен ничего искать, он и не будет связывать темы ибо будет думать что его уникальна
3. тут на сайте ЛС есть топики стаким началом — «навеяно %ссылка на топик%» и «по мотивам %ссылка на топик%» это для примера варианты которые можно облагородить тем что я предлогаю к обсуждению
комментарий был удален
комментарий был удален
комментарий был удален
avatar
Сайт легко найти по признакам для проспама Powered by «LiveStreet» Замените его картинкой. Рекомендую разработчикам что-то придумать с этим вопросом. На эту тему надо написать пост, но впадло) Скоро сайты попадут в базы для спама и тогда будет еще веселей. Хрумер пробьет любую капчу, насчет рекапчи не знаю… надо общаться с теми кто выпускает ПО для спама. Ни один из этих дебильных спам-комментов не ставиться в ручную. Тем кто думает, что спамят вручную — то большой привет от хрумера и наших гениальных программистов, которые *башат капчи наура!
avatar
Самая лучшая реализация всего этого — это отдельный блок справа под названием похожие топики, выводить последние из текущего блога. Очень кстати полезно по SEO оптимизации и перелинковке страниц
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.