Самая простая система рейтинга

Господа, с какого-то момента изучаю LiveStreet, вот добрался до системы рейтинга. Убив n-ное время на попытки понять в чем отличие рейтинга от силы и как оные начисляются, принял соломоново решение — упразднить всю эту мудреную систему. Но сказать легче, чем сделать — в админке не отключишь, да и все повязано на рейтинге. В общем, раз упразднить систему рейтинга нельзя, я хочу максимально упростить оную.

Что это значит? Дано: пользователь, публикация в блоге. Схема такая: пользователю нравится публикация >> он клацает стрелку вверх >> рейтинг публикации повышается на 1. Соответственно, если публикация не нравится — пользователь клацает стрелку вниз и рейтинг публикации уменьшается на 1. А рейтинг пользователей и вовсе хочу отключить, оставив только рейтинг публикаций. Таким образом планирую убить двух зайцев: сделать систему рейтинга максимально понятной и убить в зародыше рост ЧСВ самых «рейтинговых» пользователей.

Вопрос — как такое сделать?

7 комментариев

avatar
Вопрос — как такое сделать?
Установить не Livestreet, а любую другую.
  • Mmka
  • +1
avatar
Бред ИМХО
avatar
Ну по всей видимости найти модуль отвечающий за рейтинг, просмотреть его функции, с помощью поиска посмотреть где используются эти функции, проанализировать это всё дело и конечно же вычистить, не забудь также почистить шаблон. Если не шаришь в php, то найди человека который шарит.
avatar
Непонятно правда зачем. Это же почти основная фишка
avatar
Курите classes/modules/rating/Rating.class.php

там можно вообще полностью переписать систему рейтинга.
  • Wise
  • 0
avatar
Ну уж некрофильством заниматься не стоит)
avatar
Почему? Там работы минут на 5-10
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.