Ограниченные возможности работы с топиками и блогами

Продолжение к проблеме сортировки…
Покопавшись глубже в функционале классов ЖУ, наткнулся на то, что если стоит задача получить например 10 топиков отсортированных по любому из полей. Это не выполнимо, используя функционал ЖУ. Так как существует только следующие возможности:
— выборка «хороших» топиков в блоге,
— выборка «плохих» топиков в блоге,
— выборка «новых» топиков в блоге.

Опять таки «хорошие» это те которые имеют рейтинг выше установленного значения, «плохие» ниже установленного значения, «новые» оказываются не могуть быть «последними», так как новизна определяется по времени сколько он жив. Что не совсем хорошо с одной стороны. Например я был в отпуске 2 недели, вернулся и решил прочитать топики «новые» но для меня таковых нету.

Исходя из этого, большая очередная :) просьба к девелоперам ЖУ добавить метод выборки топиков, блогов и т.д. по динамическому параметру без привязки к одному из трех ранее описанных типов.

Заранее спасибо.

4 комментария

avatar
Я даже не копаясь в функциональности классов, а так, чисто по памяти, могу сказать, что все выборки там ведутся через GetTopicsByFilter(), которая в свою очередь обращается к функции меппера GetTopics().

Обе эти функции принимают первым параметром массив-фильтр с условиями отбора.

Функция GetTopicsByFilter() ни к чему не привязана, передавайте туда такой фильтр, какой вам нужен.
avatar
Ну все же стоит посмотреть :) Так как фильтр предназначен для условий выборки т.е. WHERE, а ни как не для условий сортировки ORDER BY
avatar
Может стоит перечитать еще раз просьбу к разработчикам указанную в этой статье?
просьба к девелоперам ЖУ добавить метод выборки топиков, блогов и т.д. по динамическому параметру без привязки к одному из трех ранее описанных типов.

avatar
немного не точно выразил в одном предложении пожелания. Но суть по описанию топика я предполагаю что помогла понять суть проблемы.

По свн логу видно, что именно Вы сейчас больше всего вносите изменений в свн. За что спасибо.
Но все же не стоит сразу ставить отрицательные отзывы на комментарии которые помуг прежде всего Вам и развитию проекта. Хуже безраличия ничего нет. А ЖУ сейчас нужны отзывы и толковые советы, которые помогут сделать гибкий и легкий фреймворк для социальных проектов.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.