Ошибка "Файл не является изображением"

Покурил все темы похожие — что-то мне не удается заставить работать. Изображения в топик/страницу не загружаются ни с компа, ни с сети. Отличается только название ошибки. В галерею тоже не грузятся.

зы: На старом хосте все работало.

зыы: Проблема решилась, а понимания не добавилось.

22 комментария

avatar
у меня тоже самое стало выдавать. со временем. решил таким образом: в конфиге поменял путь к папке загрузке картинок. заработало. правда пришлось перезагружать все аваторы
avatar
Вот спасибо так спасибо! Поменял у движка и галереи — все работает отлично. Интересно, а в чем причина такого поведения?
avatar
вот в чем причина — не знаю ;( у меня такое началось через 3 месяца после установки движка)
avatar
И еще. Ты пишешь «со временем», т.е. получается такая ситуация может повториться? Надо в причине разобраться. На трафике такие проблемы это будет тихий ужас. Т.к. перегружать придется не только аватары, но и все изображения в галереях.
avatar
Еще и подгружаться содержимое топика при редактировании перестало. Пусто в текстовом поле. Да уж, переезд так переезд…
avatar
У меня этаже фигня что теперь придется новую папку делать, а если вдруг вынужден буду еще раз переехать то все заново!?
  • Webb
  • 0
avatar
Такая-же ситуация :)
avatar
Такая же ерунда на тестовом true 20, изображения в тело топика не грузятся, вылазит эта ошибка. Сколько перечитал здесь всего насчет этой ошибки так и не нашли точное решение. Кто пишет права надо на uploads и все подпапки ставить 777, ну а как их ставить если там папки сами создаются при загрузке фоток, постоянно лазить туда и менять права что ли? Еще писали что надо пути какие то указывать в конфиге… короче шляпа это все, никто толком не знает в чем причина этой ошибки.
avatar
Угу. Причина не ясна, мне помогли новые папки для аплоада как движка так и галереи.
avatar
у меня тоже, все испробовал и права устанавливал и на вдс с php.ini химичил, в конфиге все выставлено нормально, а загружаться не загружается с тех пор когда переехал на новй хостинг(
  • Webb
  • 0
avatar
На этом сайте тоже попробовал в топик загрузить картинку 4,18 Mb, позавчера тоже выдавало «Ошибка — файл не является изображением», сегодня попробовал — просто не грузится и все, никаких сообщений. Возможно здесь стоит по умолчанию максимальный размер файла 2mb. Может ort подскажет как же все таки нужно настроить php.ini или еще что нужно сделать чтобы нормально грузились изображения.
avatar
Кто нибудь докопался до истины народ? Попробуйте тоже загрузить сюда в топик картинку больше 2 mb. Может дело в интернете, но у меня вроде 2048 кбит/с…
avatar
Ну и люди))) А у меня тоже кстати такая же трабла и нашел я эту вашe тему через гугл,
проблему я решил сам, папка, в которую загружаются картинки должна быть доступна на запись тому юзеру, от которого запускается веб-сервер, я разрешил на запись
chmod -R 770 ./uploads

т.к. у меня сервер входит в группу-владельца папки с сайтом

avatar
Ну у меня стоит на uploads chmod -R 777 и нифига не грузит, причем как маленькие по объему и разрешению так и большие:(
avatar
На этом сайте тоже самое, только что попробовал загрузить в топик картинку 2456x3552 весом 1,57 mb — выскочило «Файл не является изображением» В чем проблема? Знать бы хоть где что поправить… в настройках сервера стоит все по максимуму, может разрешение нужно где то настроить? Самое интересное, что в галерею benone я загружаю картинки по 5 mb и с большим разрешением и пофиг, все работает, а в топик выскакивает эта ошибка.
avatar
В общем методом экспериментов выяснил у меня по всей видимости размер файла ни при чем, а вот разрешение влияет. Изображения с разрешением до 3000 px включительно грузятся нормально, стоит только сделать 3001 — выскакивает эта ошибка. Пробовал тупо в функции include/ajax/uploadImg.php поменять все 3000 на 5000 не помогает. Подскажите где еще посмотреть народ?
avatar
ну я поменял в указанном файле и у меня все заработало
avatar
Подтверждаю, загружается теперь любая картинка до 4999px (в uploadImg.php стоит цифра 5000), включительно.
Предварительно были сделаны эти действия
И установлен ImageMagick.
avatar
У меня не грузились картинки размером где-то 800х600, весившие килобайт по 150. Причём только из одной галереи (сохранённые с интернета), остальные грузились. Пересохранил их из jpeg так же в jpeg — стали грузиться.
avatar
Не грузились потому что формат файла был не корректным, и gd библиотека сервера его не понимала. Пересохранив, вы сделали валидный код картинки и смогли ее скормить серверу. Ошибка файл не является изображением это баг перевода движка. лечится тупой установкой прав на папки 0777
avatar
а в чём заключалась некорректность?
avatar
хз, бывает так иногда, когда сохраняешь картинку из веба. не замечал закономерностей. Просто тупо пересохранял в фотошопе и все ок было.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.