Rss-каналы отторгаются яндексом

Уже некоторое время наблюдаю в Яндекс.вебмастере, что он исключает ВСЕ rss-каналы с проекта. С формулировкой «Формат документа не поддерживается».

На сайте еще установлен Пингатор — там все в порядке, все пингуется, rss специальные яндекс с удовольствием употребляет.

Вопрос — что делать? Имеет смысл везде на проекте заменить ссылки на rss, который готовит Пингатор или можно как-то исправить ситуацию с текущими?

7 комментариев

avatar
ну вообще-то так и положено… иногда специально запрещают в файле robots.txt индексацию rss каналов для робота яндекса, чтобы не было ошибок при обходе. Есть специальные роботы которые созданы именно для rss каналов, для них rss всегда понятен, например тот же яндексблог…
avatar
Т.е. рекомендуете просто запретить?
avatar
если запретить для всех роботов, т.е. там где * — то это может повлиять на кучу других роботов. ошибки в вебмастере на мой взгляд не так уж серьезны, наверняка это даже не ошибка, а «замечание». если нужно чтобы было все красиво в вебмастере — нужно специально для робота яндекса писать правила. но многие считают это излишеством :))
avatar
beta.feedvalidator.org/check.cgi?url=http%3A%2F%2Ffuturin.ru%2Frss
не смертельные, но ошибки есть, учитывая, что это яндекс ничего удивительного не вижу…
avatar
Кстати да, припомнил. Использовать в заголовках топиков кавычки — это проблема. Они даже в фидбарнере вылезают как "
avatar
как
"
avatar
Хехе ;) Как & q u o t
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.