LS 0.4 - на сколько и ЧЕМ лучше 0.3?

Ребят, пару вопросов.
Вот слышал я, что в LS 0.4 будет в большой степени переработан код.
1) Какова цель переработки этого кода?
2) Быть может, дело в производительности? В безопасности? Или в гибкости?

Вот, допустим имею я сайт на который потратил около 10к (представим :) ). Версия движка естественно — 0.3. И тут выходит 0.4. Что меня должно подтолкнуть перейти на новую версию? Ведь для этого придется потратить опять некоторое количество денег, для того, чтобы дизайн и его особенности(пару хаков) перенести на версию 0.4.
Будет игра стоить свечь?
И такой вопрос. Сколько посетителей в сутки (и топиков в общем) тянет 0.3 версия?

11 комментариев

avatar
На счет производительности, так это и от хостинга многое зависит, ну и плюс оптимизация самого движка.
avatar
Уф. Вопрос этот уместен через месяцев 6 (не раньше) (про переход работающего сайта с 0.3.1 на 0.4)
Если делаете новый то ждите 0.4 и вместе правьте баги при этом создавая сайт уже на 0.4
  • Mmka
  • 0
avatar
А еще хотелось бы понять когда ее ждать, так как вроде определился что сеть буду делать на этом движке. Отдельное спасибо Максиму за классный проект. И от того когда выйдет 0.4 будет зависит ждать или начинать затачивать под себя 0.3
avatar
Уже начал на 0.3 делать :) Но пока не верстал дизайн. Ну… Раз полностью готовым 0.4 можно будет назвать только месяцев через 6, то можно смело на 0.3 переходить, думаю :)
Под него и хаки есть)
avatar
меня этот вопрос до сих пор терзает, хотя уже на 0.3, просто сейчас смысла получается даже нет делать на 0.4 так как придется на рабочем райте править баги, притом это делать на скорую руку. Для себя поставил 0.4 локально и копаюсь в нем потихоньку.
avatar
Создавайте все на 0.3.1. Стабильный релиз, море хаков, доработок и модулей. Что еще надо? Не стоит гнаться за призрачными улучшениями 0.4. Не в обиду создателям и разработчикам, но судя по разработке и неизвестным срокам выхода 0.4 я не удивлюсь что довольно долго будет все фикситься и отлаживаться, что будет и 0.4.1 и возможно 0.4.2 и тому подобное. Про апгрейд модулей и всего остального под 0.4 я вообще молчу. Это все неплохо, я повторюсь не в обиду разработчикам, а информация для тех кто планирует создавать проекты на LS. Я слежу постоянно за изменениями в SVN, вижу, что работа идет постоянно и держу на локальном тестовую версию 0.4. В общем мой скромный совет: создавайте на том что есть, потом когда будет стабильная 0.4 — переходите на нее, если позволят возможности и финансы.
avatar
Поэтому и задавал вопрос когда появится. Если как тут говорили не менее полугода, то действительно пока ждать не имеет смысл
avatar
полугод это вообще из головы цифра. та версия что сейчас в свн более чем работоспособна. основная проблема сейчас — разработчики модулей. под 0.4 из свн пока еще никто ничего не переделывал, хотя можно уже — основной функционал для там давно уже сделан
avatar
та версия что сейчас в свн более чем работоспособна
ага, только для неработающих сайтов. работающий сайт никогда не переводят на бета версии (альфа, или почти стабильные итд). особенно если на сайте больше чем 10 человек в день
avatar
хм… призрачные улучшения?
Поставил себе версию 0.4 на тестовый домен на тот же сервер где работает 0.3.1, увеличение производительности движка примерно раза в 4… чего только стоит сборка всех JS и CSS в один файл и подгрузка его из темповской директории…
Для себя же заметил в той ревизии всего пару незначительных багов, если бы была нормальная админка, то поставил бы на сайт эту версию…
avatar
а если я менял дизайн у стандартного шаблона то при переходе на 0.4 шаблон пострадает?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.