Помогите!

Всем привет!

Сразу сообщу о том, что я ничерта не понимаю в скриптах социальных сетей. Я давно занимаюсь свои собственным сайтом и уже давно хотел создать социальную сеть, правда узкой направленности.

Скачал скрипт Livestreet, установил… Все прошло замечательно. Но, теперь, меня интересует информация о том, что делать дальше.

Открываю в браузере сам сайт социалки и вижу логотип и только одну надпись:

404

К сожалению, такой страницы не существует. Вероятно, она была удалена с сервера, либо ее здесь никогда не было.

Было бы не плохо создать у васс какой-нибудь раздел с FAQ или информацией точной, для новичков.

Заранее спасибо за ваши ответы!

28 комментариев

avatar
даешь одинаковый пост во все блоги!!!
avatar
Сорри! Так получилось! :) Ответа на вопрос нет?! :)
avatar
mod_rewrite
avatar
Не понял! :) поконкретнее плс.
avatar
avatar
ыыы, популярность обратно пропорциональна тупости.
avatar
ага=)
avatar
ну ваще-то это не тупость, а просто незнание:)
avatar
… и не желание учится или думать своей головой.
avatar
Причем тут «учиться» и не думанье своей головой?! Движок: Livestreet, рекламируется и позиционируется как готовый продукт для построения социальной сети, а обычный пользователь или начинающий вэб-мастер, скачав дистрибьютив, после установки, сталкивается с необратимой проблемой, которую я называл в самом начале. После того, как сам лично написал на «сайт поддержки», которую я совершенно не получил, начинаешь задумываться, а стоит ли дальше изучать этот скрпит. Мне не интересны ваши комментарии, в которых подколы прямым намеком указаны на мою несостоятельность в данном вопросе. Если у кого и есть что сказать, огромная просьба писать точную информацию на мой точный вопрос. ;)
avatar
Во-первых он не позиционируется как готовый продукт для построения соц. сетей. Хотя бы потому, что версия лишь 0.2.

Во-вторых я очень далекий человек от веб-программирования, я системный программист, я пишу драйвера и утилиты. Но у меня хватает настояйчивости и усидчивости, чтобы самостоятельно решать проблемы и вносить небольшие модификации в движок (скрипты, шаблоны, css).

В-третьих: livestreet бесплатен, и никто вам не обязан оказывать поддержку, вам подсказали в чем проблема, и куда копать. А вот решать проблемы за вас бесплатно, люди явно не будут.

В-четвертых, вы почему такой злой, к вам нормально, а вы хамите и минусы ставите.

Копайте в сторону mod_rewrite. Либо он не включен в конфиге апача, либо корневой .htaccess файл хостера перезатирает ваш. 404 выводит движок потому, что роутер не находит нужного экшена для вызова. Потому поставте трейс принты в index.php и в файле роутера и разбирайте по шагам, где происходит сбой.
avatar
Ну можно понять человека… я думаю, если бы ваш ответ был первым, то никакого хамства и не было бы

а то обращаешься в сообщество с вопросом, а тебе говорят, ты сильно тупой, тебе здесь не место
avatar
Я думаю этот ответ не сильно помог товарищу, если он не понял после третьего комментария в чем дело.
Никто ни кого тупым не называл и место не показывал.
Вопрос к в том что если пользоваться поиском, то можно найти ответы намного быстрее чем спрашивать и отвлекать кого-либо…
avatar
не, я конечно приувеличил немного про тупость и все остальное, но все же проще хотя бы дать человеку направление, чем флеймить…
написать что-то типа:
попробуй поискать тут livestreet.ru/tag/установка/ возможно там есть ответ или тут www.google.ru/search?hl=ru&q=site:livestreet.ru+первый+запуск

не хочу показаться занудой и не хочу, чтобы это показалось каким-то нравоучением, но может все же стоит быть более лояльным к окружающим или не бывает такого, что в нужный момент мозг отказывает и ничего не получается?

ничего личного… это болезнь большинства специализированных российских комьюнити
avatar
Вообще это тема для долгих споров:)
Приведу пример из жизни:
пару лет назад познакомился с девочкой, к сожалению я забыл откуда она, но место на ее родине было принято учить детей самостоятельности с детства.
Получилось так что ее практически выгнали из института, где работал хороший друг ее отца, а отец не хотел помогать из принципа — чтобы сама выпуталась из ситуации… Так и получилось. В итоге она стала самостоятельнее.
У нас же в стране (я про Россию) принято что родители растят детей до 25 лет:) И дети неохотно идут работать, на некоторые продолжают сидеть на шее!
avatar
И в итоге она с отцом не разговаривает и при смерти она ему и воды не подаст, потому что он научил ее самостоятельности и она ему это припомнит… это гипотетически… я надеюсь, что отец ее любил и эти чувства проявлял
avatar
Разумеется:) Не могу говорить в каких они сейчас отношениях, но на тот момент она понимала почему отец так поступает… менталитет у ни такой…
У них там на свадьбах до 300 человек бывает:))
avatar
Хочу привести другой пример:
Звонил я в аэропорт узнать цену билета и спросил — «почём билеты», на что мне ответили «почём — на базаре»…

я это к тому, что повоспитывать мы все всегда готовы, а помочь нет
я прихожу сюда с проблемой для которой ищу решение и хочу получить ответ, а не чтобы со мной провели воспитательную беседу

есть два варианта на мой взгляд:
1. Пришел пользователь с вопросом, а ему отвечают — воспользуйся поиском (мы его типа воспитываем)… а он до этого часа три потратил на всякие поиски и ничего не нашел, ну ни так от вопрос ставил или еще что… он раздражается и мы получаем комьюнити раздраженных пользователей, которые будут гнобить новичков

2. Пришел пользователь с вопросом, но такой вопрос уже стопиццот раз всплывал в обсуждении и уже обмусолили этой проблеме все косточки, но дружелюбное комьюнити ему об этом говорит, например вкрадце и дают либо поисковую строку, либо ссылку на статью с решением проблемы. А если этот пользователь когда-нибуть будет глумиться над новичками, вот тогда его стоит повоспитывать и напомнить, как он сам начинал.

Мне кажется, что ты не готов помочь, то лучше не стоит даже отвечать человеку
avatar
Я не говорю что отвечать человеку не надо. Напротив я думаю что ответ такого рода:смотри в сторону mod_rewrite вполне подходит в контексте данного комьюнити.
Кстати по поводу пункта 1 чаще всего бывает не так:) Чаще всего бывает — не прочитал минимальные требования для установки, увидел ошибку, не поискал ее, а сразу создал тему… Как раз по этому тем по 5 штук одинаковых:)
По этому, кстати, я и создал такой топик
avatar
Я думаю для данного этапа развития проекта 5 одинаковых тем это нормально

вон там параллельно музкант себе сайт настраивает, я думаю ему mod_rewrite ни о чем не скажет, выходит что данный движек не для него

а топик про wiki я проплюсовал, как он появился, мне понравилась идея
avatar
если вы про меня (музыканта), то я сайт всё таки настроил :)
avatar
поздравляю :)
avatar
вот и протестировали большую вложенность комментов :)
avatar
шаг_должен_быть_максимальный
задан, например,
максимум_4-6_вложений, дальше_идет_обычное_перечисление комментариев
avatar
сейчас уменьшается до самого края? *это как бы еще один тест*
avatar
интересно, до какого момента оно будет уменьшаться? Что будет в конце? наверное комментарий будет таким узким, что обычный человеческий глаз не сможет его увидеть
avatar
интересный эксперимент, я пожалуй даже поучавствую…

вот кстати, длинное слово — субстанционализироваться.
avatar
на форумах обычно существует перечень тем, которые закрепляют и рекомендую прочесть в первую очередь, прежде чем задавать вопросы. Как правило, в таких темах имеются ответы на самые распространенные из распространенных вопросов.

Я, например, тоже не сразу въехал, что делать с sql.sql, мне ort в каком то топике полчаса пытался объяснить, что надо ДАМП сделать, оказываецца...)) Что собсно везде и написано. Тут я уж и сам могу про себя сказать — тупой! =))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.