Кто может помочь создать блок?

Хочецо блок для вывода SAPE или MainLink.
Очень не хочецо пихать их в шаблон… кто может помочь?
пример кода могу дать, хатя думаю многие знают и уже небось привернули это дело…

40 комментариев

avatar
Тут доступно написано как можно добавлять блоки: про блоки
avatar
мне кажется вы все очень усложняете до нельзя, а достаточно всего лишь в footer.tpl вставить необходимый код.
avatar
Ну в темплейт то тока дятел несможет вкрутить… но если в футер то вывод линков будет только снизу. если вешать и сапу и мэйнлинк в одно место, яша может дропнуть сайт. потому чтоб все было красиво и без проблем и нужно модульи делать. да и пишать код в темплейты как то противоречит конструкции двигла мне кажецо. ну счетчики я ещё понимаю тупо запихать…

ЗЫ если кто захочет в майнлинке поучаствовать буду рад если по партнерке пройдете — MainLink
avatar
темплейты для того и созданы чтобы их кроить и перекраивать, кажецо крестицо надо :) вы просто кол-во внешних ссылок оставляйте на приемлемом уровне, и будет вам счастье. яше абсолютно по барабану разнесете вы внешние ссылки по сайту или нет. если я не прав, ссылку дайте на опровержение.
avatar
ссылки не дам, но после какого-то апдейта меня несколько раз настойчиво просили разнести ссылки в несколько блоков.
avatar
просили из систем наверняка, но ни как не из яши
avatar
а в чем смысл ставить две системы, обьясните? я просто никогда не увлекался биржами ссылок
avatar
я вообще ссылки через биржи не продавал, но человек, который у меня этим занимается, попросил вывести в шаблоне несколько блоков.
Я даже читал где-то обо всем этом, но не помню где.
Разговоры шли о том, что один массив будет трактоваться как продажный, а если несколько — то нет.
Причем если идти дальше и рассуждать, то есть в сети сайт, который показывает какие ссылки продажные, а какие нет. Сводится это я так понимаю к ссылкам с бирж, а не единичным, но тем не менее, если это можно просечь каким-то сайтом, то наверняка и яндекс это может увидеть.
Тогда то и появляется смысл шифровать все это по мере сил.
avatar
Читал ты все правильно, таже сапа просит настоятельно делать вобще рекламное место под одну ссылку, но несколько и в разных местах.
Яша мало того что понимает кол-во ссылок и их продажность, он для начала от количества внешних ссылок начинает занижать вас в рейтинге ну а при переборе вобще вас выкидывает. для безпалевного участия в яше по паре ссылок от двух систем, больше рискуете нарваться, тем более яша опять поменял формулу и пока не известно что там ему за мозги ещё прикрутили.
Давно занимаюсь СЕО просто. могу сказать только одно, яша прекрасно понимает что у вас текст на сайте не эксклюзивный и за это минимум пишет что вы зеркало сайта на котором он на первом нашел данный текст. есть места для проверки всех букав которые вы собираетесь публиковать. яша точно определяет продажные ссылки и их количество и концентрацию. яша не запрещяет размещять немного продажных ссылок приравнивая их к обменным если ненаходит похожего количества взаимных ссылок в инете — не повышает ни ТИЦ ни ваше место в рейтинге. И ещё раз говорю ЯША теперь совсем легко исключает из рейтинга ТИЦ сайты, уже не одна бошка полетела, исключает сотнями в день. Пока в первыми летят любители копипастить новости и тд.
Самое лучшее что есть на данный момент это контекстная реклама, к ней яша пока лоялен ибо она обычно обрамлена кучкой текста (это он тоже понимает)
кстати про контекст я тоже потом напишу ибо попробую его прикрутить от тойже сапы, найду тока в коде куда вбурить чутка кода сапы.
ЗЫ у меня есть сайт выкинутый из яшы за копипаст (тупо была куплена база в 10к анекдотов и добавлена в проект. и всё — пошел нафиг)
avatar
а на счет заниматься этим или нет думайте сами канешно, но только сегодня хотя и не через биржу продал на одном из проектов ссылку с главной за 700р за месяц (ТИЦ у сайта 250, гугл пиар 4) это совсем не дорого но сайт был долго заброшен потому продал так. сапа ценит на немже ссылки по 600р с главной и по 200-300 с остальных от вложености, страниц там 2500 с отключенными половиной разделов, ясно что они все не продадуться и большенство тоже не сразу, но сайт только сапой платит за выделенный сервак на котором все у меня хостицо, плюз за рекламу всего, + хватает на пиво =) даже на конину яб сказал. Да оговорюсь проект канешноже старый, написан мной с нуля в 2002 году если меня уже память не подводит, и в 2004 вдвоем с корешем мы с него тупо жили и не работали нигде больше, просто продавали разделы страховым и кредитным под шум начала КАСКО и ОСАГО. автомедиа.ру если кому интересно
avatar
а как яша относится к сайтам, рекламирующимся через эту сапу?
avatar
нормально относиться, через сапу лучше чем через майнлинк, через ему родной яндекс директ вобще шикарно, я пускаю одноцентовые компании по каждому проекту в директ, шорошо помогает хатя и кликают редко, тут не в кликах счастье. единственное следите чтоб на одном сайте случайно не оказалось две ссылки на ваш проект или больше =) это будет вам минусом к цитированию. тоесть идем в сапу и покупаем 600 ссылок недорогих, запрещяем больше одной ссылки на проект и для уверенности этот проект не рекламим ссылками нигде больше, ну или проверяем все 600 купленых сайтов. СЕО вобще не простая вещь, жаль что пока никто ей не учит и мало кто разбираеться, самоучки только в меньшенстве и целая куча даунов орущих что за бабло поднимут вас на первый лист яндекса за месяц.за бабло можно и за день на первое место выкатит в яндексе =) всего 700к рублей удовольствие и ссылок покупать ненадо
avatar
странно что вы такую тему заминусовали, тема сложная для понимания конечно но сайтостроителям должна быть интересной.
Наверно надо правильный проект по сео открывать…
avatar
ну блогов на эту тему в сети полно.
avatar
да ладно, всё зависит от ключевика и его частотности. Почему то большинство СЕО контор не берутся, например, за «пластиковые окна» дешевле 500к и то никаких гарантий
avatar
потому и не беруться дешевле 500 что в такой тематике проще купить комерческое место прямо у яндекса. за 500к например третье место можно купить
avatar
купить место в поисковой выдаче? фантастика
avatar
Не фантастика, по секрету первые три места забронированы на коммерческую основу, тоесть продаются яшей =)
avatar
смысл директа? Яндекс становится более толерантен к клиенту? Или чаще начинает заходить? В чем польза?
avatar
польза такаяже как и от простых линок, просто линки обрамленные текстом он более толерантно воспринимает, тоесть не ставит так сразу минусов в свою формулу обсчета.
avatar
вот смотри. Ты запускаешь кампанию. Ставишь минимульаную цену клика. И сколько у тебя висит там ссылка? ты закончил компанию, ссылка ушла — какой прок?
Получается ты и траффик не привлек из-за плохой позиции и ссылки не так долго провисели.
avatar
по этой причине клиенты и платят регулярно каждый месяц, чтоб не выпасть из топа. Как только перестал платить сразу падаешь
avatar
на мой взгляд довольно сомнительное удовольствие для всех сайтов. Для определенной ниши возможно. Тут как раз и возникает альтернативы в виде бирж. В плане покупок ссылок
avatar
я и имел ввиду биржи ссылок, типа сапы и того же директа.
Дак основная цель топа в яндексе, это продвижение своего товара/услуги. Многие компании только за счет поисковой выдачи и живут, как только из топа выпали — всё, клиентов нет. Поэтому они и платят десятки кбаксов сеошникам, т.к. в итоге имеют с этого на порядки больше
avatar
дать яндкксу денег, а когда вас много то яндекс на этом уже миллионы зарабатывает.
avatar
тут не об этом речь, это все и так ясно
avatar
кстати сапа ниразу не лучше ручной покупки или ручного обмена линками, просто пару тысяч сайтов врятли кто осилит руками уговорить или купить =)
avatar
ах да ну и проверять потом наличие купленного руками при таких кол-вах тоже небольшая такая проблемка будет…
avatar
он лоялен только потому что зарабатывает на контексте))))))
avatar
он также мог бы быть лоялен к продаже ссылок если бы на этом зарабатывал.
avatar
чето ты во всех топиках так скептичен просто жуть. не нравиться не еште как говориться, я своё ИМХО высказал, на то и блог.
avatar
яндекс очень сильно не люблю вот и не сдержался(
avatar
ну я тоже за гугел, только так у сложилось что деньги платят за рейтинг в яндексе =)
avatar
кто-то блок поможет создать? :))) сео мастера планеты :)
avatar
я придумал мысль на мой взгляд неплохую… надо линки в теги подмешивать, а теги постить на всех страницах
avatar
а что мешает создать обычный блок, вставить в него код банеров и пожалуйста — крутит на всех страничках
avatar
я к тому чтоб внутриние и внешнии ссылки в перемешку были
avatar
в смысле, чтобы их меняло местами рандомно? это можно ява код влепить в тот же блок :)
avatar
всмысле чтоб например у меня в тегах 20 тегов. и через каждые 5ть шла ссылка если она есть продажная. там у сапы есть возможность по одной выводить
avatar
А ведь если в footer устанавливать, то получатся сквозные.
А на каждую страничку?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.