504 Bad Gateway NGINX ! В чем причина ?

Проблема началась недавно. Имеется выделенный сервер от Masterhost и никаких претензий по работе на сервере не замечалось. Но недавно после того, как мы стали сотрудничать с новым сис админом он начал настраивать сервер под себя (говорит что старые конф. не трогал) и вот я стал замечать, что во время написания большого топика с изображениями (загружаем с помощью multupload) после нажатия опубликовать браузер начинает долго Грузиться, открываю другой браузер и вижу, что материал уже опубликован почти за секунду, но тот браузер в котором я загружал продолжаем грузится как будто чего то ожидает и после длительного ожидания минут 2-4 либо переходит на главную страницу либо пишет 504 Bad Gateway NGINX, от браузера ничего не зависит поскольку эту процедуру проделывал с разными браузерами, в одном пока грузит в другом уже все загружено. В чем может быть причина? Может виновата скорость моего интернета или сис админ где то не правильно что то настроил и теперь происходит конфликт между NGINX и Apache?

10 комментариев

avatar
При публикации материала без изображений никаких проблем нету
avatar
Прочитай логи nginx
Прочитай логи Apache
Прочитай логи php
avatar
Ну вот пусть сис. админ и разберется.
avatar
Дело как раз в величине файла. Насколько помню, по умолчанию nginx принимает в запросе не более 2Мб файлы. Настраивайте.
avatar
а как прочитать логи? И есть ли возможность помочь с этой проблемой? Если да то помогите разобраться пожалуйста, а то раньше не было такого никогда, а сис админ новенький он не очень хорошо разбирается в Livestreet и без опытного программиста не может определить проблему. В NGINX он не менял настройки используем то что было, но раньше этой проблемы как я уже говорил не было. Если есть возможность тот кто может помоч дайте ваши координаты Скайп ICQ! Ждем. Заранее благодарю всех за помощь.
avatar
Причём здесь LiveStreet и чтение логов?? По-моему, у вас нет сис.админа, либо он выдаёт себя за такого. Не умение читать логи веб-сервера, это сильно…
avatar
самое интересное то что если я возьму уже загруженный код топика (с информацией и изображениями) и создам дублика то загружается все очень быстро за секунду. вот я думаю может где то происходит конфликт например во время загрузки в начале изображений и публикации в топике.
avatar
Была точно такая же проблема, это настройки Nginx, я у себя менял опытным путем и помогло:
location / {
proxy_pass         http://127.0.0.1:8080/;
proxy_redirect     off;
proxy_set_header   Host             $host;
proxy_set_header   X-Real-IP        $remote_addr;
proxy_set_header   X-Forwarded-For  $proxy_add_x_forwarded_for;
client_max_body_size       10m;
client_body_buffer_size    128k;
proxy_connect_timeout      30;
proxy_send_timeout         30;
proxy_read_timeout         30;
proxy_buffer_size          4k;
proxy_buffers              4 32k;
proxy_busy_buffers_size    64k;
proxy_temp_file_write_size 10m;
}
avatar
вот чего не хватает в топиках — так это внятного последнего коммента от автора топика — а решена ли проблема и каким решением… ибо есть почти такой же трабл в процессе
avatar
Соглашусь, было бы интересно узнать выясненную причину и пути решения, чтобы людям в аналогичной ситуации было бы проще разобраться.
От себя добавлю, что подобную ситуацию наблюдал на виртуальном хостинге (где ес-но ничего не проанализировать самостоятельно), где в целях снижения нагрузки хостер установил nginx фронтэндом, т.е просто буфером между пользователем и Apache.
В чем была проблема я так и не разобрался, т.к поддержка хостера не настроена на раскрытие причин проблем.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.