Как получить данные по автору топика?

Допустим есть код шаблона с такими включениями {$oUserCurrent->getSkill()} и {$oUserCurrent->getRating()} Необходимо заменить $oUserCurrent на пользователя с id = $oTopic->getUserId() Как это сделать? Помогите пожалуйста, всю голову сломал уже…

зы: конструкции типа getUserById($oTopic->getUserId())->getRating() не работают.

4 комментария

avatar
Вопрос можно перефразировать: как получить доступ к id топика в файле описания блока /classes/blocks/...? С целью взять данные, все рассчитать и отправить в шаблон уже готовенькое. Использовать $oTopic не получается =/
avatar
данные на автора топика берутся ограниченные и этих данных там нет.
Есть два варианта:
1 — добавить в SQL запрос нужные данные
2 — получать в экшене автора топика отдельным запросом и передавать его в шаблон
  • ort
  • +1
avatar
А если мне не в шаблон топика надо передавать, а в шаблон блока на странице топика?

Или как можно в самом шаблоне сделать все расчеты? Там то доступ к данным есть. Только вот при заключении в {} много не сделаешь, а в {php} — ошибки лезут постоянно (( А в SQL не силен, хотя если примерчик дать может и разберусь.

Чего пытаюсь добиться можно посмотреть тут http://techfuture.ru/... — панелька про автора в сайдбаре. Как видно осталось по сути только {$oUserCurrent->getSkill()} и {$oUserCurrent->getRating()} заменить чтоб показывало данные по автору.

зы: пример видно только после регистрации, сорри ;)
avatar
Передача действует на все шаблоны, в том числе и на блок. Но вот данные надо будет подготавливать во всех экшенах, где этот блок есть.

В самом шаблоне ничего готовить не стоит все же.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.