Фотосет: проблема!

Фотосет на стандартном livestreet не функционирует на mac, lunux. Описанный в соседнем топике способ не работает. Нужна помощь.

21 комментарий

avatar
lunux
Убить.
Фотосет на стандартном livestreet не функционирует
А может что-то другое не функционирует?
avatar
не понял, ваших комментариев. это вы мне вопрос задаете? я могу вежливо попросить ответить вменяемого человека на техподдержке, если у вас есть такие?
avatar
Livestreet — CMS для коллективного блога! А у коллектива, как правило, разные компы, и линуксовые встречаются тоже. Фотосет — не работает! Не у меня одной, как выясняется. У меня тоже совершенно чистая установочная версия, и — не работает.
  • boq
  • 0
avatar
Ubuntu — все прекрасно работает. Mint так же.
Как вы работаете на линуксе если не можете решить свои проблемы самостоятельно не укладывается в голове. я вообще не разу с фотосетом проблем еще не испытывал.
avatar
А каким браузером пользуетесь? Операционка тут вообще ни при чём.
avatar
Давайте я отвечу, у меня та же проблема была. Фотосет работал во всех браузерах на писи и не работал ни в одном браузере на линуксе и маке. Я заменила файл Session.class.php из версии с github — github.com/livestreet/livestreet, тогда на локалхосте (на маке) заработало, на сервере — нет. С настройками хостов разбираться у меня времени не было, я просто попробовала другой хост — неудача. Попробовала третий — неудача. Четвертым был ipage, на нем работает. Короче вам, ребята, в стандартных требованиях к хостингу надо больше слов написать, потому что такие сюрпризы, как у меня, очень неприятны, особенно когда время поджимает.
avatar
Вернее, это не фотосет не налажен, а флеш-загрузчик, в нем вся проблема.
avatar
Короче вам, ребята, в стандартных требованиях к хостингу надо больше слов написать

Кому это нам? :)
avatar
Разработчикам, наверно. Это ведь блог поддержки CMS Livestreet, так? Надеюсь, услышит кто-то из тех людей, кто ее продает.
avatar
Вам ls продали?
avatar
Конечно, продали.
avatar
интересно кто Вас так кинул ))) и главное на сколько )
avatar
И даже немного кинули, да. На сто кан. баксов программеру, который взялся за отладку — меня поджимало время, я даже не торговалась. Он, кстати, ничего не смог сделать, но денег не отдал — а помогли мне здесь, большое спасибо ort. )
avatar
Вы уж извините, но Ваши петензии стоило бы отправлять тем у кого покупали а не в техподдержку.
avatar
Навскидку кажется, что это и есть то самое место. )
avatar
а какое отношение к тому что Вы купили чтото, гдето на стороне должна иметь техподдержка?
avatar
Охохохо. С Новым годом вас, дорогой netlanc. Подарков вам, снега, погоды, всего такого.
avatar
Я могу сказать что все лежит на тех у кого вы заказываете или как вы сами программируете. Загрузку могут поломать любые ошибки в js коде, и в каких то браузерах они действительно прирывают дальнейшее выполнее кода, а в каких то игнорируются. Конечно у кого то есть проблемы и на серверной стороне. Тут вы должны решить проблему и указать нам на все возможные ошибки в логах, в консолях, а вы клювом клеюете и предлагаете сделать. Знаете нам как бы денег не платят и мы чисто на своем присрастии к этому движку стараемся помогать ему.
avatar
И все вам очень благодарны, конечно, даже не сомневайтесь. Я тоже не с целью наехать на кого-то написала, что флеш-загрузчик в ls работает сильно не со всеми хостингами — а чтобы помочь. Здесь все, наверное, затем и пишут, нет?
avatar
Проблему с флеш-загрузкой решил добавлением строки в файл .htacсess:
SecFilterEngine Off
avatar
От себя добавлю по своей ситуации.
Не могу с рабочего компа загрузить фото в фотосет. Стоит win server 2003 через прокси Microsoft ISA.
Причем после замены Session.class.php показывает процесс загрузки всех файлов и все — куча рамок и gif крутиться.
C домашнего win 7 без проблем.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.