Блого-социальная сеть на базе технологии Blockchain

На днях наткнулся на сайт российского проекта «Голос», являющегося форком достаточно популярного западного проекта "Steemit", основанного на технологии Blockchain. Наверняка многие из разработчиков, кто следит за новостями, в курсе что представляет собой эта технология, ведь именно на её базе основаны все криптовалюты, первая и самая известная из которых — Bitcoin. Однако в этом проекте, в отличие от криптовалют, в блоках содержатся не просто транзакции, а сам пользовательский контент — посты, комментарии, голоса и т. д.



Так вот, российский форк находится уже на стадии ICO (Initial Public Offering/Краудсейл) и есть возможность поучаствовать в проекте как финансово, так и улучшением кода/документации.

Вот видео о проекте:

Правда оно не очень качественно рассказывает о сути проекта, на мой взгляд. Для более подробного ознакомления можете заглянуть в wiki проекта.

Уважаемое сообщество LiveStreet, что думаете насчет такой эволюции блого-социальных сетей в сторону децентрализации, распределения вознаграждения за контент и прочие идеи этого проекта?

2 комментария

avatar
«вознаграждения за контент» — вот только кто будет определять ценность контента и вознаграждение? Платить за «плюсы»? В любом случае тебе нужен будет нехилый бюджет на раскачку, это тоже самое что найм постеров на биржах.
avatar
«вознаграждения за контент» — вот только кто будет определять ценность контента и вознаграждение
Сообщество будет определять. Система оценки очень похожа на LiveStreet'овскую, даже наша привычная «сила» называется «Сила Голоса». Только основана эта система на blockchain, то есть несколько сложнее для понимания, но и намного продуманней и надёжнее.
В любом случае тебе нужен будет нехилый бюджет на раскачку, это тоже самое что найм постеров на биржах.
Я никакого отношения к проекту не имею, просто случайно на него наткнулся, но судя по главной странице — там уже собралась неплохая команда. Да и с контентом проблем уже сейчас нет, хотя проект ещё даже не запустился официально.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.