Хочу напомнить о правильности верстки!

Интересный момент я тут заметил. Читая комментарии и следя за обобщениями других, я понял что тут разношерстная публика. Но дело не в том какие мы все разные, а в том, что многие, судя по общению, возомнили себя крутыми веб-програмистами, и о помощи многих вопрошающих, просто ставят ссылки на предыдущие посты.

Конечно это их дело, но только хочу сказать им прямо в лицо: Если вы такие крутые, то что же тогда нет ни одного правильного шаблона. Я имею ввиду с технической стороны верстки. Кто не в теме, то почитайте документацию Яндекса по разработки сайтов (ссылку не даю, кто настойчивый найдет).

Для тех кто не в курсе. Приведу один пункт который незыблем при верстке сайта: тег h1, h2,h3,h4,h5,h6 должны быть на странице в единственном экземпляре.

Я не в одном шаблоне LS этого не наблюдаю, а раз в таком простом вопросе вы не можете поставить точку, то какие тогда вы профи.

Ну что немного опустил вас на землю! Прошу прощения за каламбур, но наболело!

А теперь серьезно. Давайте жить дружно и решать общие проблемы в развитии сообщества движка LS. Старайтесь помогать вновь вступившим и не только отговорками в комментариях, им не хватает опыта, но опыт дела наживное.

Что касается шаблонов.

Я уже модернизировал один под себя, сейчас использую, надеюсь результаты будут.

Если в деталях, то сделал следующее:
  • взял шаблон social и по началу убрал все теги;
  • далее в самых читаемых страницах установил по одному тегу h1 и h2(топики, блоги)
  • тег h3 убрал

Что не удололось пока сделать:
  • сверстать правильно страницу профиля (уж очень много натыкано h2)
  • упростить шаблон так, чтобы полезная информация была выше второстепенной (т.е информация в топике должна выдаваться браузеру первой, а только потом идти навигация, шапка, футер и т.д)

Над этим придется работать более кропотливо, а возможно нечего не получиться придется самому засесть за изучение создания шаблона под LS.

PS: уже многие стали переделывать шаблоны под версию 1.02, прошу учесть данное пожелание, ну и те которые будут в комментариях.

28 комментариев

avatar
Я бы вам порекомендовал еще открыть для себя www.google.com/webmasters/tools/ особенно раздел «Оптимизация» -> «Оптимизация HTML-кода» уж очень там много интересного
avatar
И эту страничку я знаю.
avatar
Тогда думаю надо было сказать и до дублирующихся описаниях\заголовках страниц.
Т.к
site/tag/tag1/
site/tag/tag1/page1
site/tag/tag1/page2
site/tag/tag1/page3

будут иметь одинаковый заголовок, что гуглу не очень то и нравится
avatar
Это не нравиться не только гуглу но и Яндексу
avatar
Тут уже была речь об этом не единожды, и уже есть рел каноникал, так что не актуально.
avatar
Я вот всё жду когда начнешь курсы свои тут толкать аля «Создание Денежного Сайта в Домашних Условиях», «Построй Информационный Бизнес Своими Руками»…
взял шаблон social
Где взял?
  • Rega
  • 0
avatar
Представь себе, купил. А так же еще пару шаблонов и несколько плагинов.
avatar
упростить шаблон так, чтобы полезная информация была выше второстепенной (т.е информация в топике должна выдаваться браузеру первой, а только потом идти навигация, шапка, футер и т.д)
Тут придется ломать весь каркас. Шаблоны (+ плагины), сделанные на основе developer'a и synio, становятся заложниками изначально выбранного пути. Исправить удастся, вероятнее всего, в следующей версии движка. Никто не рискнет переделывать все наработки, которые были сделаны к данному моменту.
avatar
Спасибо за разъяснение. Жаль конечно, что так все серьезно. Ну нечего, будет время по размышлять над тех. документации по движку
avatar
Под каркасом имел ввиду логику вывода контента в шаблоне. Там всего два слоя с содержимым надо местами поменять, но сделать это сложнее, чем сказать. Была бы верстка хотя бы на "святом граале", проблем с seo было бы в разы меньше.
avatar
Когда я верстал Fortune, тоже в начале хотел сделать вывод инфы на первом месте, но возможные проблемы с совместимостью отпугнули.
avatar
Частично, я как уже писал выше проблемы решил. На днях попробую из своего отработанного за многие годы шаблона, сверстать шаблон под LS. Если будут результаты отпишу обязательно.
avatar
я бы хотел напомнить о теге ката
avatar
тег h1, h2,h3,h4,h5,h6 должны быть на странице в единственном экземпляре.

Что это за бред? Ещё один доморощенный сеошник пришел всех учить жить, не удосужившись разобраться в вопросе?

Ну что немного опустил вас на землю!

Пафосный топик без доказательств своих, мягко говоря, неоднозначных утверждений, без результатов «работы», зато с самолюбованием, максимализмом и заносчивыми шпильками в адрес разработчиков.

boring
avatar
А я доказывать некому нечего не собираюсь. Если тебе в жизни тяжелее мышки нечего не поднималось, то о чем с тобой говорить то. И кому я тут шпильки вставляю…

Оправдываться не буду. Из всех моих работ в интернете за последние 6 лет осталось только два моих проекта. Но и их мне с лехвой хватает. Что касается этого движка, то я считаю его перспективным, иначе тут бы не околачивался, но в любом движке есть свои особенности, которые и стоит обсуждать, и улучшать. Чем я и занимаюсь…
avatar
тег h1, h2,h3,h4,h5,h6 должны быть на странице в единственном экземпляре.

пруф пожалуйста, господин улучшатель движков
avatar
С этим согласен, похоже автор погорячился. Всегда считал, что одним может быть только h1 (как основной и единственный заголовок страницы, по аналогии с книгой), а вот с остальными тегами ограничений быть не должно, главное, соблюдать иерархию.
avatar
Правильно все говорите
h1 — главный заголовок
h2 — раздел (как в книги)
h3 — раздел (тоже самое)
h4,h5, h6 значимые части (или менее занчимые заголовки)
avatar
Что касается этого движка, то я считаю его перспективным, иначе тут бы не околачивался, но в любом движке есть свои особенности, которые и стоит обсуждать, и улучшать. Чем я и занимаюсь…
вместо трепания языком — github.com/livestreet/livestreet
avatar
Он пришел нас всех спасти, а вы накинулись :(
avatar
Так тут на всех фронтах (топиках) бои идут, где одни стараются достучаться до верхов, а те в ответ стараются убедить, что в системе все нормально и в упор не видят «проблем». Пригнитесь, а то банхаммером могут задеть ).
avatar
Ну они «святые». Мы на нижнем ярусе находимся. Нам остается только молиться в надежде быть услышанными.
avatar
Да не молиться надо. Пусть создатели и разработчики движка улучшают его, мы же способны им в этом помочь. Давайте начнем с шаблонов. Да они устанавливают правила игры (я имею ввиду движок и его компоновка, хотя я думаю и там есть что улучшать), но мы реально можем помочь как себе так и им.
avatar
начинайте!
avatar
Простите. Впредь буду ходить с табличкой .
avatar
табличкой «sarcasm»
avatar
Один раз должен быть только h1, остальные можно использовать сколько угодно раз, но в тексте. Логотип и название блоков в них заключаться не должны.
комментарий был удален
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.