Новые фильтры Яндекса

Уважаемы сообщники, как вам новые фильтры Яндекса?
Я имею в виду следующий после «Минусинска» шаг, который применил поисковик — аннулирование ТИЦ для сайтов, продающих сео-ссылки.

«Гогетлинкс» тут же бодренько и радостно отрапортовал о, как минимум, девяти процентах сайтов подвергшихся фильтру из входящих в их биржу, но благополучно свалил всю ответственность на Sape и ему подобные биржи.
Девять процентов за первый день работы фильтра, на мой взгляд, это огромная цифра. По сути Яндекс начал ликвидацию рынка сео-ссылок. В результате для сайтов, которые не зарабатывают на продаже услуг и товаров, остаётся только два легальных способа заработка — это РСЯ и Adsense. На мой взгляд, это конечно больше похоже на недобросовестную конкуренцию, чем на наведение порядка в выдаче, тем более, что одновременно в поиск Яша вывалил сотни тысяч ранее не индексируемых страниц, но особого выбора у владельце сайтов нет.
В связи с этим интересно услышать ваши мнения и о перспективах всего этого процесса, о способах заработка и о новых стратегиях продвижения.

14 комментариев

avatar
Да, веселого конечно мало:( Но против яндекса ничего не сделать… Он определяет правила игры на этом поприще. Мой совет тем кто продает ссылки со своих сайтов — удалить код бирж и думать о других способах заработка. Иначе будет как со мной:) Вот картинка и до кучи сегодня этот сайт с ТИЦ 90 под АГС. Жаль я раньше не снял все… жадность сгубила:)

Ебучий яндекс... что бы вы сдохли твари!!!
  • yuran
  • +1
avatar
СДЛ вероятно? )) Они как раз СДЛи и рубанули. Но (обнадеживающий инсайд), если всё оперативно поснимать и написать трогательное письмо, то обещают быстро возвращать и позиции и ТИЦ, который якобы нуууууу никак не связан с поисковыми позициями. Последняя фраза специально для сео-шаманов. ;)
Но меня теперь больше волнует где и как искать честные способы заработка? Адсенс и близко не даёт такого профита. ))
avatar
Да, вполне нормальный сайт был:) Убрал коды бирж, осталось поудалять то что вручную (вечные) размещал. Буду пытаться выходить из под фильтра. Насчет заработка… тоже мозг сломал:))) Чтобы заработать нужна идея… нестандартная, необычная, оригинальная, неординарная и т.п.:))) Но вот с идеями проблема:))
avatar
Ответ Платона.
Принципиально отличие рекламы от SEO-ссылок состоит в том, что она закрыта от индексации поисковыми роботами и, таким образом, не пытается влиять на работу поисковых алгоритмов. Если Вы расцениваете размещаемые ссылки, как рекламу, пожалуйста, оберните их в тег , а самим ссылкам добавьте атрибут rel=«nofollow». В этом случае, робот не «увидит» такую ссылку, что для него будет аналогично снятию
avatar
Искать в честных способах — делать интересные порталы, заниматься дизайном, нагонять школоту из вконтактика :)
avatar
Похрену абсолютно, сайт отлично индексируется, куча страниц в поиске, уже есть трафик из поисковиков, сайту 2 месяца.
avatar
Да? Если честно я не понял о чем ты… Я тоже могу сказать, что быть хорошим и добрым лучше чем плохим и злым:)
avatar
Быть плохим выгодно один раз за жизнь и то не факт что фартанёт, а быть хорошим это значит вкладывать в будущее ) медленно но верно идем в гору
avatar
Трафиком будешь кушать? ))
avatar
Да человек вообще не в теме и не понимает о чем разговор… Только вдумайтесь вот в этот бред
Похрену абсолютно, сайт отлично индексируется, куча страниц в поиске, уже есть трафик из поисковиков, сайту 2 месяца.
Что похрену абсолютно? Что за сайт отлично индексируется? Какая куча страниц у него в поиске? А это гордое:) —
«уже есть трафик из поисковиков, сайту 2 месяца»
.
Здесь Денис затронул специфическую тему, а ты мимо пробегал да написал лишь бы что нибудь брякнуть. Делай интересные порталы, занимайся дизайном, нагоняй школоту из вконтактика как написал выше. Зачем здесь давать общие советы не по теме и хвастаться 2-хмесячным сайтом:))) Проходи мимо:)
avatar
Прогнозируемо. Бизнес, ничего больше.
avatar
А для тех, кто особо глубоко в танке, можно ссылку?
  • PSNet
  • 0
avatar
+1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.