+13.91
132 читателя, 28 топиков

Дубли контента

Возможно эта информация будет полезна владельцам сайтов и сообществ на ЛС.

Так же следует заметить, что она потенциально может представлять актуальность для тех кто парится как свой проект сделать «пушистым» в глазах поисковых систем.

В определенный период времени я понял, что не стоит брезговать поисковыми системами, и решил делать определенные действия для получения пользователей оттуда.

Я выбрал ряд страниц которые решил продвигать. Это были как коллективные блоги, так и отдельные статьи в блогах и просто статичные страницы.

С внутренней оптимизацией решил не заморачиваться. В робот тхт на тот момент был закрыл только rss и все.
Читать дальше →

Вирусное видео самостоятельно.

Вирусная реклама — это такая реклама которую хочется показать друзьям. Она так нравится людям, что о ней пишут в своих дневниках, посылают друг другу по ICQ и e-mail. Рекламная информация при этом воспринимается скорее, как досуг и способ поднять настроение.

Ниже показаны четыре видеоролика и под каждым результат контактов.
Читать дальше →

Как пользователя Контакта превратить в вашего.


Думаю эта информация будет полезна авторам сайтов у которых нет команды (стартового ядра )для начального наполнения сайта или средств для найма вменяемых «постеров».

И так, у вас есть готовый проект, но нет людей кроме вас кто готов туда писать или как минимум комментировать, то что пишите вы… денег на рекламу тоже нет… в поисковиках вас нет… и никто о вас не знает…

Скажем спасибо Контакту, за то что он собрал много людей и разделил их на целевые группы (что нам и надо).
Читать дальше →

Есть сайт. С чего начать?

Всем привет!

У меня есть небольшое сообщество пользователей мобильного Интренета (http://Test.Gipsh.Com). Оно существует с ноября прошлого года, но только сейчас дошли руки плотно им занятся. Дошли до оптимизации и продвижения. Я в этом не сильно разбираюсь, в основном, читаю, пробую, делаю. Весь контент уникальный.

Хотелось бы увеличить количество переходов с ПС, соответственно, вырасти в выдаче. Для этого нужна внешняя и внутрненняя оптимизация. По внешней еще более-менее понятно (Webmasters, ссылки, статьи с ключевыми словами и т.д), то с внутренней совсем туго.

Все выходные читал здесь блоги, так ничего понятного для себя и не нашел (может тупой, конечно). Поэтому хочу попросить ваших советов: с чего начать внутреннюю оптимизацию livestreet для ПС? Как правильно оптимизировать страницы под поисковики? Пожалуйста, дайте дельных советов! Желательно со ссылками, что и как делать! Если будет много советов, можно сделать FAQ, т.к. как я понял, подобного FAQ здесь нет.

Спасибо!

P.S: надеюсь, написал в нужный блог?:)

Обмен знаниями и опытом: оптимизация сайта взамен верстки и дизайна

Хочу предложить свои услуги по оптимизации сайта(ов) взамен дизайна и верстки для моего сайта(ов).

Что входит в мои услуги?
— Составление семантического ядра сайта
— Написание seo-текста для продвигаемой страницы
— Правильная расстановка заголовков, параграфов, обрамляющих тегов в тексте на продвигаемой странице
— Написание seo-заголовка продвигаемой страницы
— Seo-использование изображений
— Написание sео-копирайтов
Раскрутка сайтов
— Установка GA аналитики как наиболее полной и удобной
— Отчет по позициям в поисковых системах
— Подсказки по тэговой оптимизации по НЧ (низкочастотным) запросам
— Консультации (в том числе по выводу сайта из банов поисковых систем)

Что это даст?
В зависимости от частот ключевых запросов и количества самих запросов — увеличение посещений для вашего сайта. Внутренняя оптимизация тем хороша, что не зависит от покупок какой либо ссылочной массы и постоянной поддержки на продвижение.
Учитывая что НЧ запросы приводят наиболее целевых посетителей, для начинающих и средне-популярных сайтов это очень хороший метод продвижения.

Что хотелось бы взамен?
— Дизайн сайта под ЛС
— Верстка шаблона под ЛС
— Программирование под ЛС
— Рассмотрю любые варианты обмена нашим опытом и знаниями

Возможны варианты оптимизации ВЧ-ВК (высоко-частотных и высоко-конкурентных) запросов.

Вдобавок хотелось бы сказать, что поисковая оптимизация сайтов это моя профессия. Работаю в ведущей компании по продвижению сайтов. В личной переписке более подробно.

ICQ: 3231024

Нулевая посещаемость, почему?

Не так давно летом создал сайт, вроде все нормально было, потихоньку пользователи регистрировались и вдруг как обрубило — ноль посетителей в день. И так каждый день. Ну не может такого быть, ведь должнв же заходить хоть случайные посетители, хоть те же поисковые боты. Не могу понять в чем причина, sitemap вроде правильный установлен отсюда, robots.txt тоже стандартный. Сайт не забанен, проблем с вирусами тоже не было, ничего не понимаю. Может снести модуль sitemap и robots.txt тоже? Ну просто отрубило и все, и так почти месяц уже. Вроде не накосячил нигде, переустанавливать жалко, куча модулей и хаков установлено. Посмотрите пожалуйста народ и подскажите в каком направлении думать. Сайт ptzonline.ru Посмотрите на картину и помогите решить проблему, не пиарюсь нисколько, не до этого:(

Приглашаю обмениваться полезными идеями и опытом

Долго не решался создавать отдельный блог на эту тему, но решился таки. Здесь есть несколько топиков на тему продвижения, но как бы здесь принято, что продвижение своих проектов — это личное дело владельцев своих сайтов. А ведь мы же сообщество. Почему бы не объединить эти вопросы в одном блоге, где можно было бы обмениваться опытом, предлагать интересные решения в плане продвижения своих проектов. Многие конечно заявят — покупайте рекламу и будет вам счастье, другие скажут — качественный контент и все само образуется… я в этом не уверен. А если человек не может купить или у него специфический проект… да мало ли что может быть. Потом многие наверное не знают азов продвижения… что то слышали про регистрацию в каталогах, про обмен ссылками, про рекламу, но как и что толком не понимают. А ведь и простой обмен ссылками с родственными по тематике сайтами на LS мне кажется будет полезен. Возможно здесь и родятся какие нибудь полезные модули и дополнения для LS в плане продвижения. На многих сайтах не любят сеошников с их назойливыми предложениями поднять, раскрутить, продвинуть проекты. Я никакой не сеошник, не преследую каких либо накруток и корыстных целей, но честно скажу, что все мы стремимся поднять, продвинуть и раскрутить свои проекты. Кому нужны мертвые сайты — никому. Потому и приглашаю всех заинтересованных постить сюда свои идеи, проблемы, мысли и т.д. Надеюсь этот раздел со временем станет полезным для всех. Добро пожаловать!

PS: Так как еще одной главной мыслью было объединить эту тему в отдельном блоге привожу здесь то, что нашел на этом сайте.

Уникальные description и keywords для каждой страницы
Каталог сайтов и перетекание пользовательской аудитории
Как продвинуть свою социальную сеть?
Модуль привязки LS к Яндекс-блогам. Пингатор.
Sitemap-генаратор
Пингатор робота Яндекс-блоги