AirGunz - страйкбол, хардбол, пейнтбол

Друзья, доброго.

Спустя более чем 4 года пользования услугами LS (за что ему — огромное спасибо!) созрел для создания нового проекта на LS. Тематика проекта — военно-тактические игры, такие как страйкбол, хардбол, пейнтбол, а так же лазертаг и прочие «войнушки».

Проект: AirGunz — страйкбол, хардбол, пейнтбол
URL: airgunz.ru

AirGunz - страйкбол, хардбол, пейнтбол

Собственно, причиной написания данного анонса послужил условный День рождения проекта. Ровно месяц назад я его запустил, ну и решил таким образом отметить «месичину». Принимаю поздравления :)

В двух словах о тематике проекта.


Тематика не новая, а формат подачи (все на одном сайте) возможно кому-то покажется сомнительной и не вполне перспективной идеей. Я сам неоднократно об этом думал, но так и не пришел к окончательному решению — хорошо ли это, или плохо. В любом случае, дабы развеять сомнения, проект решил поднять и посмотреть как пойдет. Лично для меня, увлекающегося как минимум страйкболом и хардболом (а так же люблю почитать интересные статьи и посмотреть ролики по пейнту или лазертагу), данный проект интересен. По сему и сделал — для себя! Ну и дай Бог понравится и будет полезно кому-то еще :)

В двух словах о технической составляющей


Проект, как вы уже поняли, очень молодой. Окончательно не поняв его перспективность решено было не изгаляться с супер-пупер дизайном, не выдумывать новую архитектуру и кучу фантастических, заточенных под тематического потребителя, модулей. Все стандартное. Стандартный (хоть и новый) шаблон Synio, движок версии 1.0.1, наиболее стабильный набор плагинов (как платные, так и бесплатные). Вот, собственно, и весь инструмент.

Дабы не утонуть в массе noname сайтов с типичным штатным дизайном все же решено было (потрачено было минимальное кол-во времени, честное слово) немного украсить сайт, как минимум создать свою символику (ver. 0.1 логотипа), некоторую обработку фоном, стилями и тематическими картинками. Повторюсь, все это делалось буквально на лету, фактически в firebag-е, так что ни о какой целостной дизайн-концепции не идет и речи, прошу не пинать попусту :) Однако постарался все сделать чисто и аккуратно, надеюсь пользователю не будет резать глаза.

В двух словах о полученном опыте и планах


За минувший месяц удалось достичь посещаемости в примерно 50 уников в сутки, что учитывая вложенные силы и время довольно неплохо. Никакими СЕО замутами я никогда не страдал. Не продвигал первые свои проекты, не буду делать и в этот раз.

Подход к продвижению стандартный:
  1. доработка html-шаблона согласно жизненному опыту и пристрастиям;
  2. регистрация проекта в основных поисковиках;
  3. регистрация проекта в основных каталогах;
  4. трансляция (особенно в первое время, в дальнейшем от этого можно отказаться) проекта на основные социалки или блоги (ВК, facebook, ЖЖ, twitter и т.д.);
  5. регулярная, регулярная и еще раз регулярная публикация контента, по хорошему — 5-10 публикаций в день.

Это исключительно мой опыт, мой подход, он не претендует на звание самого-самого.

Итого


В любом случае проект, на сколько я могу судить, хоть какой-то популярностью будет пользоваться (все будет зависеть от его развития и продвижения), так что буду на нем отрабатывать полученный опыт разработки блого-социальных сетей, благо опыт уже порядка 3-4 лет, хоть не с пустого места :)

Всем, кому данная тематика интересна — милости прошу, заглядывайте. Если будет интересно — регтесь и подключайтесь. Каждому пользователю буду рад.

С уважением.

ЗЫ


Планы, на самом деле, наполеоновские. У меня с новыми проектами так всегда. И как правило все по существу. Это и уникальные модули, и особый подход к организации жизни пользователей, и дизайн. Т.е. отталкиваясь от личной мотивации и отдачи буду все это реализовывать в течении первого года.

12 комментариев

avatar
доработка html-шаблона согласно жизненному опыту и пристрастиям;

можно узнать, что дорабатывалось?
avatar
Там много мелочей, но из особо крупного — h1 в ленте топиков меняется на h2 или h3 (в моем случае h2), доработка ссылок (nofollow), просто подгонка. Сам по профессии (в молодости) верстальщик, так что есть просто свои задротства, их и придерживаюсь :)

Если есть какие-то конкретные вопросы — на них мне будет проще ответить.
avatar
шаб прикольный
а пользователей Вы здесь не найдете, не знаю на что Вы все надеетесь
ну глянут здешние на диз да и всё
может даже кто идею сайта сопрет и купит на тысяч 50 тематических статей и оставит Вас в попе )

не понимаю я вас чесснослово
  • Rega
  • 0
avatar
С моей тематикой в попе остаться трудно, конкуренция и так порядочная :)
Да и не боюсь я конкуренции.

А поделился исключительно в качестве общения. Я обо всех проектах рассказываю. Вы же с друзьями в аське или скайпе общаетесь? Вот и я примерно так же :)

Но за отзыв благодарю, принял к сведению.
avatar
искренне желаю успехов, может и взлетит )
avatar
Спасибо! Сделаю все возможное ;)
avatar
Нормальный сайт, даже знакомые ники встречаются :) Только от фона в глазах рябит.
  • aex
  • +1
avatar
Только от фона в глазах рябит.
Ок, спс, учтем и доработаем.
avatar
Ага, успокоили фон. Теперь, я бы еще дал слабенький хаки для фона текста, чтобы убрать резкий контраст белой основы текста и сделал бы #000 сам текст для контраста с этим хаки.
avatar
так будет лучше:


еще красный сделайте более дружелюбным.
  • DayZ
  • +1
avatar
Вижу ценителя firebag-а :) Ок, спс, уже поменил по поводу фона, буду со временем дорабатывать. да и не только фон. Там комплексно диз нужно делать, если по уму.
avatar
Вот так будет получше, и обратите внимание что у вас полоска серая перерезает все, сделате вот как я спрячте ее:

и header я бы сделал на всю ширину как он и есть в дефолтном только спрятал бы за головы персонажей. :)

картинка кликабельна
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.