Еда - это то немногое, без чего не может обходиться каждый

Еда — это то немногое, без чего не может обходиться каждый.

hollyfood.name

Хочу представить вниманию достопочтенной публики еще один сайт на LiveStreet. В качестве шаблона использован новый, недавно появившийся в каталоге шаблон KingSize. Теги на данном сайте идут, как рубрики и контроль за их содержанием и количество реализован с помощью плагина edittags, написанного по моему заказу любезно согласившимся прнять участие в этой авантюре AlikMis .

Понятно, что много еще недоработано, но, друзья, впереди три дня выходных и мне хочется, чтобы вы все вкусно покушали. Не ругайте меня за этот сайт и за этот пост.

Просто воспользуйтесь какими-нибудь предложенными на сайте рецептами. Приятного аппетита и хорошего времяпровождения в кругу семьи, любимых или своих друзей. Даже, если ваш единственный друг компьютер, подключенный к интернету.

49 комментариев

avatar
Ой, а ссылка где?
avatar
Нашел, спрятали! ;)
avatar
симпатично…
вопрос — а зачем ссылку «прятать» в title?
я чего-то не понимаю?
avatar
Я один такой узколобый, что не вижу ссылку?
avatar
Она в title картинки… view source code
avatar
Спасибо)
avatar
меню на тегах это не вариант для такого ресурса…
avatar
Вариант, если количество тегов ограничено и контролируется только администратором ресурса или избранными пользователями, что собственно говоря и делает этот плагин. Это проще.
avatar
Если пошли по такому пути — переименуйте блок «Теги» и тогда станет все понятно. Кроме того, коли этот блок «Теги» у вас выполняет роли навигации его следует поднять вверх в колонке: выше поиска и подписки — правило юзабилити.
avatar
Простите, «слона-то я и не заметила»… Ссылка размещена %-).
avatar
разыграли аппетит к празднику)) спасибо))
avatar
Спасибо вам. Буду жить у вас на сайте. ))) уде поделился вконтакте и отправил людям заинтересованным в еде.

PS картинок побольше в приготовлении плиз. + видео. мож сам помогу. правда камеры и хорошего фотика нет в наличии.
avatar
буду рада бурной жизни ))
avatar
Сделайте еще плиз: поиск по одному или нескольким ингридиентам.
Пример: спагетти+сосиски. яйца+оливки.
а еще можно: жареное, пареное, вареное, тушоное…
avatar
ух! мне бы с текущими вопросами разобраться для начала )))
avatar
отличный плагин, тоже хотел себе такой же, который делает теги рубриками, хотелось бы чтобы конечно и блоги в обычном режиме были и теги были в таком виде как у вас, это возможно реализовать с помощью вашего плагина? сколько будет стоить, стукните в личку)
avatar
еще советую надпись теги поменять на надпись разделы
avatar
Само собой… Контент перенесу на этот сайт, тогда и это поправлю и другие мелочи.
avatar
и еще какой плагин используется для подписки на новые публикации при вводе емейла в правом верхнем блоке? спасибо!
avatar
никакой, просто самодельный блок с html формой подписки от FeedBurner.
avatar
В левом верхнем, вы хотели сказать… Там используется не плагин. Там используется сервис Feedburner — feddburner.google.com. Код установлен от него. Это обеспечивает подписку на RSS и на e-mail тем пользователям, которые не хотят регистрироваться на сайте.
avatar
yаверное стоит сообщить автору шаблоны, чтобы он его починил — горизонтальная полоса прокрутки — это не нормально (chrome 25).
avatar
Можете сделать скрин, чтобы было понятно о чем идет речь? У меня на маке в гуглохроме никаких горизонтальных полос прокрутки нет. Буду благодарна.
avatar
не вижу смысла делать скрины. обычная браузерная горизонтальная полоса прокрутки. на демо-сайте шаблона тоже самое. моё разрешение экрана 1280х800.
avatar
У меня 1920 x 1080 и ее нет… Так что сделайте пожалуйста.
avatar
1280 x 716
avatar
Спасибо. Перешлю автору плагина.
avatar
Опера 12, 1920х1080 такого не наблюдается.
avatar
Дизайн, конечно, недоработан:
1. Лого теряется. Если стоит выделить.
2. Навигация отвратительная. Мало того, что оранжевая полоса широкая по высоте, так вы это не используете и юзаете мелкий шрифт для навигации(!). Навигация, на то и навигация, чтобы быть заметной и привлекающей внимание.
3. По логике, блок «Теги» тоже стоит переименовать в навигацию (к примеру, «Кухни мира») и поднять выше поиска и подписки.
3. Подвала как такового нет. Страница сайт по правилам, должна в конце, чем-то логически завершаться. У вас же — внизу просто пейджер страниц идет. Разрыв шаблона какой-то.
4. Верстка страдает в шапке: верхняя темная полоса не до конца окна справа доходит (1920х1080).
5. Ну раздел «about» это слишком.
6. Не совсем понятно что за раздел «Журналы», кроме того он пустой.

В общем работы еще непочатый край. Восьмемартовские выходные пропадут у вас, видимо :)
avatar
Спасибо. Я в курсе. Представила публике сайт, чтобы публика поела… Ругать меня пока не надо. Через пару месяцев ругайте. Если я не исправлю.
avatar
Ну и отлично. Дорабатывайте, публикуйте — а коммьюнити, полагаю, потом оценит.
avatar
Приятного аппетита всему комьюнити! ;-)
комментарий был удален
avatar
А чего не используете микроформат hRecipe?
help.yandex.ru/webmaster/?id=1111981
avatar
понравился шаблон, а он платный, закон подлости, что нравится то и платно, я согласен его скачать без дальнейшей тех. поддержки.
avatar
в нашей жизни бесплатен только сыр… да и то в мышеловке…
avatar
То же приобрел данный шаблон, зафигачил на нем сайт, но много чего еще править придется, смотрится хорошо конечно, но сыроват
avatar
Сыроват — да. Но, можно довести до ума даже «чайнику». А это важно. Из представленных на сегодня в каталоге шаблонов наиболее интересный за эти деньги. Это тоже важно… Перед этим наиболее интересным был бесплатный Simple, но с ним проблем хватает и платный OnFleap — хотят, этот еще более глючен… (простит меня разработчик, но увы это так)… Посмотрим, что будет с новой версией Fortune… Она обещает быть а) доделаннее Simple, б) интереснее…
avatar
Ваш пост очень кстати :) как раз думаю прикрутить коллективные блоги к своему кулинарному сайту. Буду делать на LS. Интересно. насколько сложно будет «поднять» такой проект. Одно дело самой наполнять сайт, другое — создать сообщество, где люди сами будут делиться своими рецептами. мне кажется, это непросто. Удачи вам и вашему сайту.
avatar
Чтобы сделать самонаполняемый сайт надо приложить две вещи: а) усилия, б) деньги. Чаще всего и то, и другое одновременно. Народ ленив и падок до халявы, чтобы его заставить писать просто так. Хорошо будет, если первые полгода вас будут активно цитировать, комментировать и обсуждать.
avatar
Люди, а кто вкурсе где можно скачать шаблон который занял 2 место в конкурсе?
avatar
Щелкнул по плавающей справа стрелке и страницы начали перелистываться сами собой, пока не закончились… Это так и задумано?
avatar
С этим к автору шаблона. У меня ничего не плавает.
avatar
Здравствуйте. А почему забросили сайт?
avatar
у меня сайт с таким же шаблоном, очень неправильно индексируется в поисковиках, думаю скоро придется менять шаблон
avatar
если честно — какой-то адовый ад. красный фон, мелкое меню, логотип такой же мелький, шрифты в хроме отображаются кошмарно с засечками, зачем на каждой картинке автоматом писать блог им. бла бла? не проще по категориям расфасовать блюда? в описании приготовления одна картинка в заголовке и ниже куча текста, во времена ютуба и фликра такое кажется возвратом к 90-ым.

Открыл первую попавшуюся ссылку на колбаски… фото кошмарное, вы сами догадаетесь на что это похоже? — hollyfood.name/yupic/2013/04/02/domashnie-kolbaski-kupaty-svoimi-rukami.html#comment3
avatar
Насколько я понимаю, здесь обсуждают функционал, а не контент.
avatar
Фото не удалось, ну да это не главное, я уверен.
avatar
Еще не понял зачем в меню вверху второстепенные ссылки типа журнала, людей, активности? При том что основное меню по разделам еды находится где-то сбоку слева, и надо скролить с главной чтобы его найти. Бредово как-то.

Сайт о том как приготовить еду — дайте людям ссылки сразу вверху в меню, а не предлагайте им посмотреть сколько у вас народу на сайте, о чем сайт и активность пользователей.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.