Cook2.ru - рецепты со всего света

Cook.ru — домену уже пошел второй год. Всё никак руки не доходили сесть писать двигло под этот проект. Хочется выразить огромную благодарность автору LiveStreet за то, что не дал проекту погибнуть, написав движок, покрывающий нужды сайта процентов на девяноста. )

19 комментариев

avatar
avatar
а то! )
avatar
не обижайтесь, но…

Еще с тех времен, когда я делал скины для IPB и тусил на нашем оф.форуме, немного удивляли топики «зацените мой форум», где был стандартняковый голубой скин.

Я не вижу предмета для обсуждения. Движок у вас есть — готовый. Тема есть — похвально. А остальное — такое же, как здесь, ну а какой смысл нам что то показывать, если показывать нечего.

Не обижайтесь! Но без дизайна проект теряет индивидуальность.
avatar
Поддерживаю на 110% от таких сайтов качество интернета снижается, каждый школьник хочет влезть и сделать «свой сайт». Я являюсь админом официально русского сайта другого движка и эта ситуация мне очень известна. Такие сайты как правило живут от силы месяц, потом тухнут. А уж особенно смех взял когда какой-то «очередной» не сумевший даже установить движок (elgg) хотел создать конкурента «В контакте».:) Если человек не вкладывает душу в проект в том числе и в разработку дизайна и наращивание примочек на движок, то и сайт для него не представляет особой ценности, он его через месяц забрасывает и он превращается в помойку.
avatar
На счет души — верно, но отсутствие кастомного дизайна, не означает того, что в сайт не вкладывают душу. Вон малец недавно на хабре пиарил свой блог на explay. И ничего, что там чуть чуть поменян дефолтный шаблон, но видно, что старается :)

А так да, чего возмущаться, просто не интересные проекты сами собой отомрут.
avatar
Я не знаю, кто как планирует разработку сайта.

У меня хронология следующая:

1) движок
2) контент
3) дизайн

Без первого не будет сайта. Без второго не будет посетителей. Кому нужен дизайн без контента? Вот набью страниц сто, займусь дизайном. В это время как раз паучки поисковые мой сайт скушают и по-тихой начнут посетители ходить, тогда и дизайн подоспеет.
avatar
прям рецепт выращивания сайта :)
avatar
конечно. просто какой смысл терять время на дизайн, когда сайт простаивает? отдал паучкам контент кушать и делай дизайн спокойно. ;)
avatar
я бы поменял кое что
1) движок
2) дизайн
3) контент

Паучки то хорошо, но если человек зайдёт а там говно дизайн то он может уйти без возвратно, тем более создание дизайна занимает меньше времени чем наполнение тем более 100 страниц. Сайт перед запуском должен быть полностью готов к наполнению и работе, а отсутствие дизайна можно отнести как неготовность, по крайней мере на 100%.
avatar
Каждому своё красиво.
avatar
Главное, чтобы юзабилити не страдало :) Дизайн нужен при активном пиаре ресурса. Да и вообще все субъективно, лично для меня легче контент, нежели пиар.
avatar
Полностью поддерживаю такую последовательность
avatar
как я понимаю, в этом блоге не обсуждают сайты построенные на LiveStreet, а просто сообщают о них. Эдакий каталог
  • ort
  • 0
avatar
да, это ответ на критику nickostyle http://livestreet.ru/blog/sites/172.html#comment1508
avatar
Да, я тоже это воспринял не как аналог хабровского «я пиарюсь», а как просто каталог сайтов на живой улице. Все будет — и дизай, и контент, и слава! Всему свое время.
avatar
Без проблем, пусть будет каталог. Просто мысль посетила, хоть и не к месту.
avatar
дизайн…дизайн… взять фанксоулс… какой там дизайн? или ruboard? главное это Люди!
avatar
Невозможно найти удалённый сервер
avatar
02 октября 2008 намекает
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.