Я-пишу.ру

Ну вот из под моей лёгкой руки на свет появляется ещё один проект, в основе которого лежит любимая нами система управления «Livestreet».

История и концепция
Истории как таковой пока нет. Мысль создать данный проект пришла мне в голову буквально пару недель назад. Хотелось сделать сервис, который позволял бы людям писать обо всём, не сковывая их рамками ведения личного блога, как на большинстве сервисов, либо написание мыслей определённой тематики.

Я-пишу — создан для мыслей, которые не умещаются в формат вашего блога, либо одного из ведомых вами проектов.

Так как проект только начал свой путь, рад выслушать все ваши замечания и предложения. А так же принять в ряды «Я-пишунистов» новоиспечённых комрадов :)

Адрес сайта: i-write.ru

26 комментариев

avatar
красиво получилось — молодец!
avatar
Приятный сайт)
avatar
ага я пиарюсь )))
avatar
Димон норм сайт, только убери ты пунктир справа и на кнопках =)) А так гуд.
avatar
ну нравится мне пунктир — что я поделаю :)

Lora GT и skif — большое спасибо!
GhostZX — не понял в чём смысловая нагрузка комментария :)
avatar
Напишу свое мнение :)
Мне понравился дизайн. Легкий, воздушный.
Мне не понравилась концепция. Конкурировать с ЖЖ и подобными сайтами — смысл? Изюминки я в этом плане не нашел. Если у вас много друзей, которые будут готовы поддержать этот ваш проект, то м.б. проект как-то выплывает. А если нет…
avatar
А при чём здесь конкуренция с ЖЖ и прочими? У них практически у всех блого-сервисная концепция, я-пишу — это блого-социальная сеть. Да и если так посудить, то большинству из существующих на данный момент сайтов использующих ЖУ как основу, не стоило открываться. Ибо «большие братья» существуют почти в каждой тематической направленности и многие из них уже имеют 2.0 элементы :)
avatar
Да и конкуренция это всегда хорошо, какая бы она не была!
avatar
Возможно и хороша. Только не всегда в этом есть смысл. Ну допустим сделаем мы «конкуренцию» Яндексу или Гуглю. А толку-то? Без огромных капиталовложений это будет пустой звук.
avatar
У большинства, кто делает сайты на livestreet есть какая-то узкая специализация. В этом и есть смысл создания какой бы то ни было соц.сети. Потому что пока сайтов типа соц.сеть + какой-то тематики — практически нет. Есть просто сайты. А вот именно в вашем направление, т.е. по сути блогинг обо всем на свете, есть уже монстры, на которых людях общаются и никуда в другое место не придут. И новички тоже пойдут к этим монстрам. Какая будет мотивация у людей, которые пойдут к вам? И вспомните какая мотивация у людей, которые общаются в ЖЖ, LJ и т.п.? Чтобы ЖЖ и LJ стали тем, кто они есть сейчас была вложена гора денег. Чтобы они стали популярными и туда приходили новые люди.

Поэтому и интересно, как вы будете справляться с этой проблемой. Не подумайте, что я хочу высказать свое «фи». Просто я общаюсь в ЖЖ, я активный «писатель» и по сути ваш непосредственно потенциальный посетитель — но у меня не будет никакой мотивации, чтобы общаться у вас. Даже за деньги :) Мне важна тусовка, куча информации (эксклюзивной) и куча моих знакомых.
avatar
А вот именно в вашем направление, т.е. по сути блогинг обо всем на свете, есть уже монстры, на которых людях общаются и никуда в другое место не придут. И новички тоже пойдут к этим монстрам. Какая будет мотивация у людей, которые пойдут к вам? И вспомните какая мотивация у людей, которые общаются в ЖЖ, LJ и т.п.? Чтобы ЖЖ и LJ стали тем, кто они есть сейчас была вложена гора денег. Чтобы они стали популярными и туда приходили новые люди.

Поэтому и интересно, как вы будете справляться с этой проблемой. Не подумайте, что я хочу высказать свое «фи». Просто я общаюсь в ЖЖ, я активный «писатель» и по сути ваш непосредственно потенциальный посетитель — но у меня не будет никакой мотивации, чтобы общаться у вас. Даже за деньги :) Мне важна тусовка, куча информации (эксклюзивной) и куча моих знакомых.


В этом вы полностью правы! Посмотрим что будет с я-пишу через какое-то время :) Возможно и концепцию полностью придётся пересмотреть, а пока этот проект для меня — отдушина, чтобы писать, так как те же LJ и ЖЖ я не очень-то и люблю.
avatar
я всегда думал, что ЖЖ (живой журнал) и LJ (livejournal) — одно и то же

оказалось — нет :)
avatar
В LJ больше гламурные дефачки тусуются =)
avatar
ты путаешь livejournal.com(ЖЖшчка,LJ) с liveinternet.ru(ЛИРУшечка, liru)
avatar
Точно) с лирушой попутал)
avatar
LJ (livejournal), ЖЖ — можно как jj.ru воспринять так и как livejournal :)
avatar
ЖЖ это устоявшаяся аббревиатура уже и никакого jj она не означает ;)
avatar
Для людей вовлечённых в блоггинг, либо продвинутых интернетчиков однозначно, а для всех остальных эта аббревиатура ничего не значит!
avatar
даже у Медведева есть блог в ЖЖ
avatar
Не думал поставить Скин в www.livestreet.ru/addons/?
Как платный, разумеется…
avatar
нет. может быть какой-нибудь скин общественности представлю или за символическую стоимость, либо бесплатный. Но пока этого в планах нет.
avatar
Красивый сайт получился:)
avatar
Симпотичный сайтец =) Особенно понравилась кнопочка «наше сердце — Livestreet» =) Можно использовать эту кнопочку на своем сайте? Только в «Livestreet» я бы «s» на заглавную заменил… Может psd сохранился? Буду очень признателен, если поделитесь =)
avatar
Конечно можно использовать. .psd кнопочки остался само-собой, если нужен — отправьте мне в личку свой e-mail — я скину
avatar
Да крутой шаблон )
avatar
Дизайн что надо. Очень хорошо.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.