Tattooed Souls. Журнал о людях и татуировках.

tattooed.ru сайт о людях и татуировках

Наверное это не совсем честно, но после проделанной работы решил написать пост про проект, который уже был здесь представлен, но в 2010 году.

Тогда сайт был довольно тепло встречен уважаемым сообществом, надеюсь вы его оцените и сейчас, любые рекомендации приветствуются. Итак, www.tattooed.ru


Расскажу немного о его судьбе. Сайтом я занимался в свободное время, получал неплохие отзывы от посетителей. Многие тату-художники меня поддержали. Одним словом сайт был нужен аудитории. Однако свободного времени не хватало для того чтобы превратить его во что-то большее. На пару лет я практически забросил проект — не было времени. Однако, честолюбивое желание довести дело до какого-то определенного результата не покидало.

tattooed.ru старый дизайн

Одним словом, проект был разморожен. Я переработал сайт. Мой друг и партнер постоянно генерит новые идеи и постепенно мы доводим сайт до ума. Мои знания в разработке не очень глубоки, поэтому работа движется медленно, есть много идей, но пока не все можем реализовать.

Самой интересной частью сайта, на мой взгляд, является каталог тату-мастеров. Мы его наполняем вручную, напрямую общаясь с татуировщиками и добавляя только достойных.

Пока у нас больше вопросов, чем решений. Главный из них монетизация. Так как хотелось бы, чтобы сайт по крайней мере окупался. Сами понимаете, хороший контент из воздуха не берется, а работать за «спасибо» авторы долго не будут. Одним из вариантов рассматриваем создание на сайте магазина.

Теперь о технической части. Я использовал практически без изменений шаблон Jupiter, спасибо vOFFka . С каталогом пришлось немного повозиться, но результатом доволен (хотя некоторые детали я все еще хочу доделать) и спасибо gran за поддержку. Помимо того использую плагин seo premium, от спама спасает antispam, отлично работает autoopenid, реклама крутится благодаря blockmaster и DoubleClick, поиск пока работает на simple search and auto completer.

Спасибо ort, stfalcon, prokopov, ls-soft, PSNet, eXtravert, gran, vOFFka и всем остальным разработчикам за ваш труд.

4 комментария

avatar
А мне прошлый дизайн очень нравился. Ламповый такой, душевный
avatar
Но он морально устарел. Да и по тематике сайта подразумевается много фотографий, поэтому решили, что дизайн не должен отвлекать от контента.
avatar
Очень понравился сайт. Все сделано грамотно и со вкусом. Тоже юзаю Юпитер. Интересует как вы сделали после топика «похожие записи» и «топ топиков»? Буду благодарен за ответ.
avatar
Спасибо за отзыв. По поводу вашего вопроса, все довольно прозаично. Есть два отличных модуля:
Top топиков
Похожие записи
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.