Портал современных писателей

Доброго времени суток!

Вчера проекту «Портал современных писателей» исполнилось месяц. Не лёгкий месяц проб и ошибок.



Цель проекта создать информационный сетевой ресурс с собранием произведений современных писателей, интересных для чтения %username%.

В сети множество сайтов, где современные писатели могут публиковаться, бросаясь своими произведениями как завалявшейся парой рублей на вебмани, которые жертвуются на благое дело, уходя на развитие любимого ресурса.

Что сделать, чтоб портал стал интересен %username%?! Этим вопросом, наверное задаётся каждый создавая свой стартап.

По сути дела, я начал с себя и спросил, а почему я хочу создать свой ресурс, а не пользуюсь другими. Ответ был для меня очевиден, я не совершенствуюсь, когда просто отдаю готовый материал и также читаю чужой. Мне охота рассказать людям, что сопутствовало написанию и читая чужие произведения мне также охота видеть, что двигало автором при написании. Это позволяет формировать ощущение, с которым ты начинаешь чувствовать потенциал человека, которого ты не видел и возможно никогда не увидишь. Очень порадовала отличная статья одного из авторов, который очень хорошо описал своё произведение «Доноры», читая такое можно изучать историю.

Трудности для новичков никто не отменял, а жаль. Столкнулся с недопонимание авторов, а вернее даже с эгоистическим отношение «гениальных» писателей, не желающих слышать о каких либо пожеланиях, которые, по их мнению, загоняют их в рамки. Не меньшей трудностью является поиск %username%, но постепенно этот вопрос решает в плюсовую сторону.

В планах создать сборник «портала современных писателей», для начала в электронном виде и перейти в ближайшем будущем на систему инвайтов.

12 комментариев

avatar
найдите 10 различий livestreet.ru/blog/sites/2353.html
avatar
это фан-сайт друга, благодаря ему я узнал, о livestreet.ru и у меня появилась идея создания портала:)
avatar
это всё понятно, просто ваш сайт повторяет его сайт внешне 1 в 1 :)
avatar
это очень плохо?:)
avatar
У друга в сапоге, имхо, интереснее, чем у вас. Если день повозиться с css-кой, можно из сайта друга сделать «просто похожий», что уже будет гораздо интереснее, чем «точно такой же». Друг нормально относится к тому, что у вас одинаковые сайты?
avatar
да, он по этому поводу не заморачивается
avatar
друг будет настолько терпим, чтобы и мне дать такой диз? плиз
avatar
всё уже начинает походить на умелый тролинг, а я вас кормлю:(
  • Repa
  • -1
avatar
Насчет сайта скажу что дефолтный дизайн с измененной шапкой, идея сайта в целом не плохая. Немного смущает меня слабое владение начинающего писателя русским языком. Вот пример отсюда из анонса «Что же сделать таково выдающегося...», " Мне охота рассказать людям...", "Охота создать сборник..." и даже в твоем стихотворении
Когда не думал ты об этом,
И дни летели напролёт,
А как охота помнить
Свой яркий в жизни эпизод.

Почему бы не написать «Мне хочется рассказать людям...» и т.д. В общем мне показалось это как то неграмотно и некрасиво. Не обижайся пожалуйста, но ухо режет:)
avatar
спасибо
avatar
Красивый дизайн шапки получился))
Мне нравится, слежу за вашим проектом от начала его создания, по причине некой конкуренции между нами.
Намекну вам на пару ошибок. Ваш сайт, ну ооооочень долго грузится и у вас не работает поиск.
А так, молодцы, удачи вам.
  • Judge
  • 0
avatar
спасибо за замечание!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.