Кинорота.ru - сообщество киноманов

Приветствую.

Хочу представить на суд общественности сайт kinorota.ru, работающий на движке Livestreet.

Появился проект около полугода назад, когда небольшой группе людей, знакомых по одному кинофоруму, захотелось создать что-то свое, не попадающее под типичный формат «киносайта рунета». Место, где можно было бы как читать других авторов, так и ляпнуть свое веское слово.

После непродолжительных поисков подходящей платформы нечаянно напали на livestreet и поняли — это именно то, что нам нужно.

Итак, в меню: ежедневные новости, свежие трейлеры, впечатления от фильмов, сиськи Меган Фокс фотографии актеров и их биографии, разнообразные приколы, обсуждение любых киножанров — от zombie movie до «ромкомов» и вообще все, что угодно вашей душе киномана.
В "вопроснице", например, можно задать любой вопрос (логично, правда? :) ) на тему кино — будь то «а как назывался фильм в котором ...?», «как операторами достигается эффект ...?» или «какой размер обуви у ...?». Среди наших посетителей есть как просто заядлые киноманьяки с большим стажем, так и люди, имеющие непосредственное отношение к киноиндустрии, так что ответ наверняка найдется :)

А в отделе кадров часто бывают конкурсы или просто загадки вида «отгадай, к какому фильму относится этот кадр или фрагмент постера».

Народ у нас разносторонний, поэтому можно увидеть как обстоятельную рецензию на старинный пародийный фильм ужасов, так и ролик, целиком состоящий из кадров отборно матерящихся персонажей Голливуда.

В общем, к черту официоз и стандарты, «единственно верное мнение редакции», «материал не попадает в формат сайта» и прочую ерунду.
Свободу слова киноманам! :)

Будем рады видеть вас на нашем сайте.

PS Ну и толика технической информации.

Работает сайт теперь на 0.4.1, установлен на vps от мастерхоста.
По сравнению с тем, что было на версии 0.3 и обычном виртуальном хостинге, удалось добиться достаточно шустрой работы.
Да здравствует memcached, gzip и уменьшение количества http-запросов :)

С дизайном, конечно, пока туго. Но проект некоммерческий, выглядит вроде не сильно страшно, поэтому пока — пойдет :)

На момент написания этой заметки на сайте уже 2375 топиков и 9911 комментариев.
Google Analytics говорит, что ежедневно нас посещают 200-250 человек, каждый просматривает 4 с небольшим страницы, а всего за полгода сайт читало 23 000 человек. Не так уж плохо, с учетом того, что не было абсолютно никакой раскрутки, но мы, конечно, стремимся к большему :)

14 комментариев

avatar
В последнее время из меня лезет критик, критикую все, что интересно. Надеюсь Вы хорошо относитесь к ней?

И так, зашел в опросник и сразу бросилась в глаза необразованность постеров:
Ваш фильм — гаовно!
Это только одна ошибка из многих, найденных мной :). Советую поработать над этим.

Контент — он весьма неплох, уникален. Вот только «Система киноблогов» лучше поменять на «Кинорота — система киноблогов». «Вопросни» — невольно в ум приходит реклама сникерса, это специально? Или очепятка? =) «OST» — думаю, будет лучше поменять либо на «Оригинальный саундтрек», либо на «Original Soundtrack». Думаю, лучше завести побольше модераторов, либо ограничить права на постинг, а то этот пост, где просто убила картинка, либо этот — его видимо писал «школьник».

Дизайн — смените его, мне уже приелся стандартный шаблон LS, его приятно видеть только на оф. сайте. Еще favicon просто ужасна. Логотип — такое ощущение, что был сделан для сайта «сибирь-колхоз», ну не куда не годиться, это сайт о кино, а не о трех колхозниках.

Это все, на что хватило времени :).
avatar
Да не просто хорошо, а отлично относимся :)

> «Вопросни» — невольно в ум приходит реклама сникерса
Там вообще «вопросница», но только вчера занес этот пункт в меню и не подумал, что если появится +*количество новых топиков*, то последнее слово может и обрезать. Поправим, спасибо.

Когда наберется чуть побольше народу, то безусловно введем лимит, при котором топик будет попадать на главную.

Что касается дизайна… Да, когда-нибудь у нас будут деньги на хорошего дизайнера, но пока — только так :)

Спасибо за замечания.
avatar
А что это вас Яндекс то забанил?
avatar
Спасибо за «сигнал».
Я тут же отписал в Яндекс, на что получил:
«В данный момент санкций, запрещающих индексирование Вашего сайта, с нашей стороны нет.»
и дальше типичную автоматическую ерунду «посмотрите, какие сайты мы считаем качественными».
Сижу в непонимании, что им могло не понравиться…
avatar
Извините, если не секрет, то какой процент трафика Вы получаете с поисковых систем?
avatar
По данным GA, за последний месяц — 79,54% :)
avatar
не понравилось, как-то всё убого не хочется возвращаться…
200 за пол года это смешно…
avatar
Может покажете свой проект, где все не так убого и оч посещаемо?
avatar
есть сайт с фильмами, пол года, сейчас в среднем 3к в сутки, целенаправленно раскруткой не занимался, занимаюсь им один, тоже на бесплатном движке, но не лайвстрит, поэтому палить не буду…
стандартный скин это жесть, нужно хотя бы шаблон другой повесить уже повеселей будет
хотя если несколько человек занимается то 200 в сутки реально очень мало
avatar
По моему 3к в сутки за пол года и без раскрутки — это сказки.
По крайней мере это лишь для меня.

У меня цель достичь к годовщине сайта 1к хостов. Но сайт я делаю исключительно потому что мне нравится сам процесс, может если бы я делал ради извлечения прибыли я думал иначе, но все равно для меня 3к в сутки за пол года — дико.
avatar
ну 3к в сутки не такая уж и проблема, только вот был бы еще толк, ведь нагнать посещаемость можно очень многими способами, а получить так называемое ядро уже сложнее, да и вообще варезники не в почете )))
avatar
Ну да :) «Сайт с фильмами» может и варезником быть.
У меня не близко тематика, может поэтому мне кажется что 3к за пол года дико, ну для варезника и порно сайта это ваще мало. 2 тематики с аудиторией как и сама тематика.
avatar
сейчас думаю на лайве с фильмами попробовать сделать, вот только нужна возможность добавлять видео с разных сайтов а не только с ютуба, например вконтакте, как это сделать пока ответа не нашёл
avatar
kinorota.ru/blog/q-a/, пункт меню так называемой «вопросницы» не становиться активным, активным остается «коллективные»…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.