GoodFaces.ru - Социальная сеть для Победителей

Мой первый опыт создания социальной сети.

GoodFaces.ru

GoodFaces.ru — это социальная сеть для людей интересующихся личностным ростом, духовным развитием, бизнесом и предпринимательством. На самом деле идея не нова и списана с сайта vdovgan.ru, просто в моем случае, это более широкая социальная сеть, не концентрирующаяся на какой-то определенной личности или учителе.

Дизайн сайта был построен на основе шаблона Social, точнее на его демоверсии, шаблон я не покупал.

GoodFaces.ru

Идея такова, что у пользователей есть возможность писать в коллективные блоги: «Дневник роста» — где пользователи делятся своими успехами, начинаниями, полученным опытом, и «Альбом мечты» — где пользователи публично могу заявить о поставленных целях и планах и получить поддержку, одобрение, которое перерастет в уверенность того что он на правильном пути (стержень).

Так же на сайте есть блоги: «Видео» и «Статьи» — архивы с полезными и развивающими видеоматериалами и статьями, «Новости» — это для новостей относительно нововведений на сайте.

Интересно почитать мнения в комментариях, по поводу актуальности идеи и возможных перспектив. Я на самом деле немного потерял веру в этот проект и как вы наверное заметили, даже не допубликовал основной тематический контент на сайте — последний топик опубликован 22 января. :)

35 комментариев

avatar
Поясните, пожалуйста, как можно сделать сайт на платном шаблоне, не покупая его?
avatar
Поясните, пожалуйста, как можно сделать сайт на платном шаблоне, не покупая его?
Он не сделан на платном шаблоне.

Мне стилей css и исходного кода страниц хватает, чтобы сделать что-то похожее.
avatar
Так бы и написали, что вместо покупки шаблона просто украли стили и разметку из демки.
avatar
Шикарно! Пять баллов.
avatar
Спасибо! :)
Не могли бы вы нажать на + к статье?
Я пока её редактировал кто-то заминусовал, а с отрицательным рейтингом нельзя публиковать в блог «Сайты на LiveStreet»…
avatar
Благодарю, если конечно это был ваш +
Хорошо, что успел перенести топик куда надо, а то снова кто-то заминусовал :)
Только вот непонятно за что? Проект не понравился? Или вы считаете что позаимствовать некоторые идеи из платного шаблона это нарушение? :))
avatar
Это нарушение авторских прав, и Вы за это должны нести сначала административную, а затем и уголовную ответственность.
avatar
Ха — Ха.
Вы что смеётесь? Достаточно поменять названия классов, и немного изменить тона сайта и ничего никто не предъявит. Я почти уверен, что даже если оставить всё как есть, любые предъявы будут пустым звуком.
avatar
Ха — Ха.
Достаточно поменять названия классов, и немного изменить тона сайта и ничего никто не предъявит.
Это говорит человек, «интересующийся личностным ростом, духовным развитием, бизнесом и предпринимательством»? Ну да, большое будущее у проекта с такими администраторами.
avatar
ахренеть!

Тема — отстой, очередной случай, когда кому то захотелось побыть мегаадмином, дизайн — молчу, но раз так случилось, что он платный, то вы поступили не очень хорошо, фактически украв его у автора. Хотя… тут можно поспорить, у кого вы его позаимствовали, т.к. уж очень напоминает это все фейсбук-контакт. Короче, лажа, зачем такое выкладывать??? Ваш сайт — не более чем адрес в интернете.
avatar
Разметка и стили совершенно точно не позаимствованы у известных социальных сетей. Это оригинальная разработка, у которой есть автор и у которого есть права на результаты его труда.
avatar
Умники)
Распространено мнение, что «В Контакте», как и некоторые другие иноязычные социальные сети, копирует не только идею Facebook, но также дизайн и архитектуру сайта. Часто его называют клоном англоязычной сети. Павел Дуров в ответ на обвинения утверждал, что действительно впервые ознакомился с принципами социальной сети на примере Facebook, но реализация сайта потребовала адаптации концепции под российскую систему образования, а также написания собственного программного кода. Схожесть дизайна объясняется использованием открытой концепции стилей, описанной, в частности, в книге «The CSS Anthology: 101 Essential — Tips, Tricks & Hacks».
Сосите хрен ;)
avatar
ну в отличие от вас, у Дурова получилось неплохо, идея взята с фейсбука, но на данный момент я не вижу много сходств с ним, и контакт мне лично нравится намного больше, он как то дружественней что ли. Не важно. Просто не понимаю, какой смысл имеет создание подобных сайтов? (я про ваш). Никакой оригинальной идеи + реализация на стандартном функционале движка, который подходит далеко не под любую концепцию. Вы в следующий раз, когда будете создавать очередной мегапроект, на минуточку представьте себя посетителем этого сайта, и подумайте — интересно это? нужно ли это?
avatar
аа! :) Спасибо за адекватный ответ с объективной оценкой.
Полностью согласен, идея не нова, дизайн тоже. Сайт говно. В следующий раз буду думать головой а не делать всё тупо на энтузиазме за 2 ночи как говорится на коленке. :)
avatar
На самом деле это просто эксперемент. Мне нужно было что-то сделать, чтобы получше узнать движек.
Вообще я задумал более интересный проект с доработками движка, но нужно собрать денег для этого — в программировании я ноль…
avatar
Сделать «проект» и сразу создавать топик в сообществе? Я даже не знаю как это назвать. «Намеренно смыть себя» — как-то так.
Вообще я задумал более интересный проект с доработками движка, но нужно собрать денег для этого — в программировании я ноль…
Если идея новая, ищи инвесторов. Если это очередной говносайт, коих в последнее время на LS расплодилось, то даже рыпаться не надо.
avatar
Идея новая и по моему очень перспективная…

Только я не знаю как всё организовать. Пока что единственный безопасный способ который я вижу — это развить свое дело в интернете до того уровня, чтобы оно первое время окупало программистов, хостинг и другие затраты, к тому же в случае провала, я не останусь без штанов. Но нанимая программиста есть же опасность, ведь он работая над моим сайтом по сути обладает всеми его файлами, может потом вынести какие-то модули в паблик или продавать их. Он может вписать в движок сайта хак, который будет с определенной переодичность передавать ему какие-то данные — пароли пользователей например.

Поиск инвесторов — это вообще для меня кажется чем-то не реальным… Нужно будет создавать акционерное общество, делить компанию, распределять обязанности и ответственность, у проекта появится ещё один ведомый?
avatar
Как вы нанимаете программистов для своих проектов? Вас не смущает то, что вы им даете все исходники своего проекта?
avatar
Если программист не «школота» и вы платите ему достаточную сумму, то он ничего не украдет, и дыр в коде не сделает.
avatar
avatar
Беги, беги и не оглядывайся…
  • Guf
  • +1
avatar
У меня вот вопрос. А чего это соц сеть успешных людей не в состоянии выложить 50$ за нормальный шаблон? И еще… Кланвары у вас не планируются? =)
avatar
Социальная сеть с тремя зарегистрированными пользователями — это вам не акционерное общество. :) Владелец её я, и так как у меня были большие сомнения по поводу перспектив проекта, я решил не тратить зря деньги на покупку шаблона и сверстал на шаблоне developer что-то из разных кусков других шаблонов, в числе которых был и премиум шаблон для WP. Сейчас он далеко не идеален, я забросил сайт 22 января, но если снова появится желание, я доверстаю шаблон до ума без проблем и даже не прибегая к «воровству стилей»(вам не смешно?). Просто мне понравился дизайн Social, я зациклился на нём как на идеале шаблона для социальной сети на LS, и если бы я начал верстать что-то своё, в итоге всё равно получилось бы что-то очень похожее на Social.
avatar
Как много букаф. Создавать информационный шум вы мастак. Это понятно. По поводу вашего топика и вашего сайта, а также прочего, что вы здесь еще изольете могу сказать только одно. КГ/АМ.
avatar
Я не знаю что это означает.
avatar
В таком случае могу вам рекомендовать:
1. livestreet.ru/blog/6263.html#comment91922
2.http://loh.ru/18cw
avatar
Ой да мне плевать на всю эту фигню. Вы думаете ваше мнение так важно для меня? Ладно бы ещё объективное.
avatar
Если вам плевать на все отрицательные мнения о вас и вашем сайте, то что вы ждете? Что все скажут «автор молодец, сайт офигенный». На стыреном (еще скажите что нет) шаблоне и списанной идеей? Можете еще списать идею ВКонтакте, сделать ее как-нибудь «ВИнтернете» и реализовать на юкозе, затем гордиться перед одноклассниками своим сайтом
avatar
Вы правда думаете, что на goodfaces.ru украденный шаблон? Спросите у создателя шаблона Social он вам скажет, что НЕТ.
Вы сами посмотрев исходный код страниц сможете определить, что на моем сайте стоит обычный переверстанный develper.
А вообще да, могли бы и похвалить. :)
avatar
Украл идею сайта? Молодец.
Украл дизайн сайта? Молодец.
Хамишь на серьёзном сайте? Молодец.
Уроки сделал? Молодец.
Умничка! Няшечка! Всегда так делай! И вырастешь умным, красивым и богатым.
avatar
Я не крал идею сайта и не крал дизайн — это вы себе внушили. И почему мне нельзя немного по хамить на серьезном сайте и разве я первый начал хамить? И вообще про какой вы комментарий? Где хамство? «Сосите хрен»?
avatar
“Хорошие художники копируют, великие художники воруют.” Пикассо
:D
  • romi
  • 0
avatar
Да, это так. Однако, Пикассо создавал уникальные шедевры, а здесь мы видим УГ.
avatar
это так, сарказм был)
avatar
кривовато вроде нимно
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.