mnmlist.ru - коллективные блоги, посвященные минимализму и простоте в жизни

Хотелось бы начать с благодарности разработчикам LiveStreet за создание такого замечательного продукта! На мой взгляд, вам удалось создать достаточно мощную систему, обладающую одновременно логичной структурой, благодаря которой среднему программисту достаточно легко начать с ней работу.

Теперь о сайте mnmlist.ru. Сам сайт посвящен такому явлению в современном обществе, как минимализм. Присутствуют в основном переводы с английского, хотя есть множество замечательных статей, написанных самими пользователями. У нас там есть настоящие гуру минимализма, постоянно вдохновляющие своим примером.

Сайт не коммерческий, тематика сайта, на мой взгляд, чрезвычайно сложно поддается монетизации.

Сайт в данной момент крутиться на VPS сервере от Clodo (тариф за 800 руб в месяц). Выдерживал до 3000 посетителей в сутки, сейчас посещаемость около 300 визитов. Когда все только начиналось, я запустил его на шаред хостинге от Мастерхоста, но все было очень медленно и часто выдавало ошибку о перегруженности сервера. Сейчас все работает нормально, full time в районе 0.11-0.3. Шаблон используется стандартный (whitelite).

Еще раз спасибо разработчикам за замечательный движок!

4 комментария

avatar
Так же минимально откомментирую: «да» :)
avatar
Минималистичному сайту хорошо подошли бы не менее минималистичные микроблоги. Возможно, с некоторой доработкой.
avatar
Да, согласен. Спасибо за идею!
avatar
Был удивлен, когда зашел на Ваш сайт и меня не перекинуло на m.инималистичный шаблон :) Исправьте.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.