PaintStrike.ru - сайт сообщества людей, увлечённых пейнтболом

Здравствуйте, участники сообщества LiveStreet!

Благодаря стабильному развитию движка, появлению новых плагинов и модулей, в последнее время появляется всё больше интересных тематических проектов, которые отличаются не только собственно тематикой, но и удобством использования, уникальным и востребованным функционалом. Выражаем благодарность всем, кто участвовал и участвует в улучшении движка!

Благодаря совместным усилиям нескольких разработчиков, стало возможным появление на свет ещё одного сообщества — сообщества тех, кто увлечён пейнтболом, — PaintStrike.ru

PaintStrike.ru

Подробности под катом.


Проект, хотя и запущен совсем недавно, имеет сложную, но, в конечном счёте, хорошо завершившуюся историю.
Он пережил множество переработок как функционала, так и дизайна, переезд с версии движка 0.3.1 до 0.4.2 — и это всё еще в альфа версии. Но даже то, что есть сейчас, далеко не конец развития — в ближайшее планируется расширение функционала, которое поможет игрокам устраивать встречи и соревнования не только на сайте, но и собственно, играя в пейнтбол:)

Ну и куда же без технических подробностей:)

Используемые плагины, которые могут быть знакомы сообществу:

aceAdminPanel, v.1.4.124
aceBlockManager, v.1.0.108

Тут, полагаю, без комментариев — практически маст хэв.

aceMySearch, v.1.4.106
Кроме стандартного поиска, добавлен поиск по Компаниям (из Livestreet Company Plugin, v.4.1.5)

Соц. пакет, v.0.1.2
Афиша: События и Каталог Мест, v.2.0
Каталог, v.1.0
Редактирование комментариев, v.1.0
Livestreet Company Plugin, v.4.1.5
Модифицирован, добавлены некоторые поля для компаний, интегрирован с картой (плагин Yandex and Google Maps, v.0.1.4 — об этом немного ниже)

Livestreet Image Gallery, v.1.0.1
Greetings, v.1.0.1
Sitemap, v.0.2
Yandex and Google Maps, v.0.1.4
Используется карта Яндекса, интегрирован с Company Plugin, v.4.1.5. При добавлении компании отображается карта, на которой можно поставить точку. В дальнейшем компания появляется на карте, а маркер на карте содержит ссылку на профиль компании.

Кроме этих плагинов, были написаны некоторые другие, однако они специфичны конкретно для этого проекта. Среди них, специальная страница для входа на сайт, отображение произвольных логотипов компаний в футере, ограничение доступа к некоторым функциям сайта для незарегистрированных пользователей.

Просим участников сообщества помочь нам объективно оценить, что же у нас получилось и помочь советами касательно дальнейшего развития. Очень приветствуется конструктивная критика :)

Благодарю за внимание, с удовольствием отвечу на вопросы, если таковые возникнут.

17 комментариев

avatar
Замечательное сообщество, вы сделали и барахолку, и карту площадок, и список компаний.

Но я вижу, что сейчас в сообществе пока не настолько много пользователей, чтобы все разделы регулярно и активно обновлялись. На мой взгляд, удобно было бы отключить неосновной функционал до того момента, как контент в сообществе начнёт самовоспроизводиться.

Вы очень верно поступили, что по максимуму каталогизировали страйкбольные команды, магазины. Это отличный повод отправить им письма с предложением участвовать в сообщества. Магазин оформляет свою страничку, предоставляет скидочные коды участникам. Участники притягиваются скидочными кодами, обсуждают новости и соревнования и т. д.
avatar
Спасибо за оценку:)

Мы действительно старались сделать все как можно проще для пользователей, чтобы им не пришлось долго разбираться. Что касается избыточного функционала, то здесь я как раз поддерживаю вашу позицию о простоте. Однако, предусмотрено значительное расширение в недалеком будущем, и как раз по моему настоянию много лишнего сейчас не включено, а то, что есть — не страшно, — основные разделы не зависят друг от друга :) Однако мы еще раз подумаем об этом.
avatar
отличная работа!
avatar
Спасибо :)
avatar
Разнообразие — это плюс. Приятно смотрится :) Успехов!
avatar
Используется карта Яндекса, интегрирован с Company Plugin, v.4.1.5. При добавлении компании отображается карта, на которой можно поставить точку. В дальнейшем компания появляется на карте, а маркер на карте содержит ссылку на профиль компании.
Очень интересно. Вы не могли бы поделиться данной модификацией с сообществом?
avatar
У меня были планы это реализовать, но это не представилось возможным сделать без модификации обоих плагинов… Идея такова — в плагине Компаний добавляются ещё два поля — долгота и широта. Ну и карта выводится для выбора точки. А затем генерация YMapsML-файла происходит уже по переданному списку компаний.
Т.е. еще раз скажу, что не слишком сложно сделать, но затрагивает оба плагина (а Компании — платный плагин, не уверен, что можно выкладывать его код).
avatar
Код самого плагина компании выкладывать конечно не надо. Выложите только ту часть, которая касается только вышеназванной модификации с пояснениями что и куда. Кто приобретал компании, тот соответственно сможет реализовать. Как то так.
avatar
Что же, если это многим интересно, напишу отдельный топик… Голосуйте :)
Не хочется выкладывать простыню кода в комментарии.
avatar
Выкладывайте!!! У меня как раз первая просьба к разработчику компаний было дополнение карты в «профиле компании».
Кстати можно ли дополнительно сделать вывод одной конкретной организации на карте именно в профиле? (допустим здесь была бы карта с большим увеличением)
avatar
Можно, постараюсь рассказать как…
avatar
В нетерпеливом ожидании…
avatar
avatar
Имеете в виду так?
avatar
Ага:) в моём примере не заметил что выбрал команду))
avatar
Дизайн красивый. Вообще сайт понравился.
avatar
Отличный сайт
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.