Суть времени - немного о серьезном

Коллеги, добрый день.

Представляю вам проект sutvremeni.ru — ресурс носит гражданский характер. Направленность — патриотическая, антилиберальная и антиперестроечная (уж извините, если кому-то это не понравится поскольку считается почему-то, что гражданское общество у нас исключительно за «западный путь и демократию»).

Суть времени — это площадка для общения людей, объединенных идеей сохранения России как независимого и самостоятельного государства, ее процветания и развития.

Мы будем рады видеть среди участников нашего ресурса истинных патриотов и государственников, людей любых национальностей и вероисповедания, россиян и граждан СССР — словом, всех для кого Россия- это не просто название территории на карте планеты, а нечто куда более значимое.

Суть времени.ру — это НЕ политическая партия или движение.

Мы не намерены спорить с позицией тех, кто считает, что в глобализирующемся мире России предназначено место на его задворках — для нас такая позиция просто неприемлема и спорить о ней не имеет смысла.

Мы против «уменьшительных националистов» — людей, считающих, что Россия — страна русских и готовых отказаться от территорий, добытых кровью и потом нашими дедами

Мы стоим на позициях государственников, противников «перестроек», «десталинизаций», «рыночных отношений», геноцида советского прошлого и нео-либеральной конструкции мироустройства.

Если Вы разделяете наши взгляды — мы будем рады знакомству!

Пы-Сы: здесь в комментах обсуждать политику не планирую. Дискуссия только по существу реализации проекта и предложений по его развитию. Спасибо за понимание!

22 комментария

avatar
Кажется что то с аватарами:

404 Not Found - http://live.sutvremeni.ru/uploads/images/00/00/02/2011/03/23/avatar_24x24.png?181844"
avatar...?181844
404 Not Found - http://sutvremeni.ru/uploads/images/00/00/49/2011/03/29/avatar_24x24.jpg?195806"
avatar...?195806
404 Not Found - http://sutvremeni.ru/uploads/images/00/00/11/2011/03/25/avatar_24x24.jpg?010019"
avatar...?010019

видно по блоку «лучшие авторы»
avatar
да, знаю, спс. Проблема в том, что из-под админа аватарки не скинуть, а при перезде они потерялись. Копаться в базе лень — авторам самим проще поправить эту багу, либо со временем они из топа уйдут и проблема решится)

Интересно, а за что топику минус поставили, кстати? ))
avatar
Копаться в базе лень
О господи, у вас там 100000 пользователей? Это дело двух минут.
avatar
не вижу смысла здесь пиарить свой сайт, тем более что он не доработанный и шаблон взят из каталога…
Нету чем хвалиться…
avatar
А никто и не хвалится. Просто, как и многие другие, сообщаю о существовании. Что до «недоработок» — так может кому-то будет интересно пообщаться и предложить идеи по «доработке». Честно говоря, в нашем случае ничего ПОКА и не дорабатывалось, поскольку нет задачи. Будет — доработаем. Сразу.
avatar
1. Да чтож вы такие дуболомы. Поймите. Раздел «Сайты на LiveStreet» для того, чтобы потенциальные и настоящие пользователи LS могли оценить весь разнообразный спектр применения данной CMS для создания интересных проектов. А не наглой саморекламы 100питесотого я вчера сделал сайтег типерь я крутой одмин ГС.

2. Предлагаю подобные топики считать «поисковым спамом» и удалять без зазрения совести.
avatar
«Что ж вы такие дуболомы» — верх изящества и выдающийся пример культурного общения. Вас, извините, мама воспитывала? А по роже Вам не давали часом за язык?
Извольте сударь, держать себя в руках. Я много старше Вас явно и не давал повода хамить.
Если у ВАс тут есть правила в этом блоге — извольте ОПУБЛИКОВАТЬ их. Тогда люди не будут «дуболомами».
Извольте извиниться!
avatar
А чего спорить, все ж написано:
О блоге
Блог для рекламы своих стартапов на LiveStreet! Пожалуйста, не рекламируйте здесь только что созданные сайты!
Т.е. формально данный пост имеет полное право на существование.

Ну а так, конечно, лично мне бы было интересно узнать статистику посещений, например. В общем что-то о сайте не с точки зрения посетителя сайта, а с точки зрения админа/создателя.
avatar
1. я не спорю. Просто высказываюсь, что коллеге стоило быть сдержаннее, даже если я не прав по его мнению.
2. сайту уже почти год. Явно не «только что создан». Других ограничений не указано. И формально и по существу, топик правомочен существовать в этом блоге.
3. Статистика гуляет: сейчас, после обновления и начала раскрутки — до 500 чел в день приходят, аудитория начинает расти. Важным фактором роста и удержания аудитории является интересный и актуальный контент. Движок людей мало волнует.

Наблюдения по аудитории: так как они по большей части не IT-шники, причем возраста 30+, что такое хабра они не знают, поэтому довольно долго происходит привыкание и освоение в новой для них атмосфере. И не очень быстро учатся постить свои материалы.
В остальном рецензии со стороны пользователей положительные.
В целом, юзабилити шаблона Simple для этой аудитории куда проще и понятнее, чем умолчательный, который мы пытались использовать по началу.
avatar
вот этот комментарий много лучше самого поста. информации сразу больше и детали есть, которые интересны людям ИТ-мира (ведь у нас тут специалисты как никак водятся), а топик ваш скорее для журнала какого-нибудь, где людям намного больше интересна идея.
avatar
учту. Спасибо за конструктивное замечание без перехода на личности ;-))
avatar
1.
Я много старше Вас явно
Явно? Что послужило поводом для таких утверждений?

2. Я высказал свое мнение. Вы категорически не приемлете мнение отличное от вашего или вы против свободы слова?
avatar
поводом послужили Ваши слова. Обычно столь развязано себя ведут безусые юнцы.

Мнение Ваше вполне приемлемо было бы, будь Вы повежливее. это — во-первых, а во-вторых, я уже писал: если тут есть правила — опубликуйте их. Поставьте себя на мое место: есть блог в котором народ представляет свои проекты («для рекламы!»), я публикую информацию о проекте в нём и вдруг некто прям взрывается неучтивыми и весьма неприятными словами о том-де, что «чё это за мурло тут своё говно выставляет недоделанное напоказ!». Разумеется, я утрирую. Но Вам такое понравилось бы? Думаю, нет.

Я не против свободы слова — я против свободы хамства. То что Вы написали в начале — это не мнение, а хамство. Поэтому я и написал, что Вам не хватает банального воспитания.
При личной встрече на публике, наверняка Вы так бы не выражались бы. Поостереглись бы выглядеть трамвайным хамом. А тут — пиши не хочу.

Извините за морализм. Надеюсь тема исчерпана.
avatar
заметьте: Вы даже не извинились. Это значит, что воспитывали Вас действительно ОЧЕНЬ ПЛОХО.
avatar
Направленность — патриотическая, антилиберальная и антиперестроечная (уж извините, если кому-то это не понравится поскольку считается почему-то, что гражданское общество у нас исключительно за «западный путь и демократию»).

Как человек, имеющий некоторое отношение к людям патриотической, антилиберальной и антиперестроечной направленности, считаю, что действующих площадок (oper.ru, berkem.ru, lurkmore.ru (отдельные срачи в комментариях), forum.exler.ru (отдельные топики в политическом разделе форума), vott.ru, ру_политикс в ЖЖ) по данной теме более чем достаточно.

Возможно, что-то у Вас и получится. Но чем Вам лично не угодили вышеуказанные дискуссионные площадки?
avatar
у всех есть своя аудитория. У Сути — своя. Ну и потом, «отдельные случаи в комментариях» — это не самостоятельная возможность формировать контент и группы по интересам, то есть разные жанры. Суть — прежде всего агрегатор информации и площадка для коммуникации. Этим и отличается.
avatar
Вы, надеюсь, обратили внимание, что «срачи в комментариях» относятся только к lurkmore.ru, все остальные сайты и есть сложившиеся группы по интересам, которые массово производят интересный для соответствующей аудитории контент.

Ваш сайт, как Вы сами признали — прежде всего «агрегатор информации», что само по себе — вторично и вряд ли само по себе имеет смысл. Что касается «площадки для коммуникации», то на фоне развитых социальных сетей сие мне кажется весьма натянутым.
avatar
дайте немного времени — всё наладится ;-)) судя по некоторому имеющемуся у меня опыту, аудитория сформируется. Я в начале сказал: главное — контент, а точнее — команда, которая его генерит и реальные дела этой команды. Болтология в сети сегодня не актуальна — все вменяемые люди стараются экономить время. Соответственно, будет дело — будет и аудитория… Поэтому на сегодня тактика такая:
1. налаживаем площадку с актуальным контентом, что бы не лазить по разным ресурсам и возможностью на эту площадку в «свою» аудиторию скидывать свой контент и найденные интересные материалы
2. начинаем организовывать реальные дела (мероприятия, события, семинары акции и пр. — все что будет актуально) — это приращивает аудиторию и дает собственный оригинальный контент + выход в офф-лайн
3. втягиваем на проекты новых интересных соратников они втягивают следующих… Словом, красную хабру строим…

Хотя может эта тактика и притерпит корректировку по ходу жизни…
avatar
Я рад, что Вы правильно меня поняли, воспринимая мои реплики не как критику и не как желание придраться :) То, что у Вас есть планы развития проекта, как минимум, свидетельствует о том, что Вы серьезно настроены и его не бросите, а это — половина успеха.

Особенно хотелось бы отметить пункт 2 — может быть, Вам стоит попробовать скооперироваться с каким-нибудь из уже работающих проектов? Пользы ради и не рекламы для могу предложить кандидатуру моего сайта (ссылка в профиле), возможно, нам удастся найти точку приложения общих усилий.
avatar
У хабароподобных блогов есть эффект хороший самомодерации и самофильтрации от тролей, спама, наглого пиара и пропаганды, за что мы его и любим!!! :)
avatar
все линки подвала никуда не ведут.
avatar
эти линки появились в новом шаблоне, посему требуется под них подготовить текст соответствующий. В работе.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.