+121.49
665 читателей, 283 топика

likeness это легкий и простой способ делиться любыми данными

Вы можете публиковать любые тексты, на любом языке. Размещать свои фотографии или найденные в интернете, делиться ссылками на интересные ресурсы или материалы, которые понравились вам и могут понравиться другим. Смотреть видео прямо со своего браузера, телефона, компьютера — откуда угодно.

такая скромная соц сеть :)

likeness.kz
Запустили 11 декабря 2012 года, много стоит платных плагинов, часть из них не активирована, так как требует доработки и будут постепенно вводиться в сеть. Сейчас пытаюсь сделать так, что бы яндекс и гугл проиндексировали его, хочется надеяться на лучшее :)

Прокомментируйте, может кто какие баги найдет.

Ссылка на проект likeness.kz

FootGames.ru — сообщество про футбольные симуляторы




Доброго времени суток, сообщество!

Сегодня я хочу познакомить Вас со своим детищем. Сайт посвящен двум самым популярным футбольным симуляторам: FIFA и Pro Evolution Soccer (в народе известный как PES).

Имеется раздел «Файлы», в нем категории FIFA и PES, а в них уже подкатегории (формы, патчи, бутсы и т.д). Аналогично создан раздел «Новости». Реализовано все на плагинах.

Посещаемость хромает, около 50 человек в сутки. Из этих 50-ти никто не регался. Люди тупо заходили за файлами, качали их и уходили. С недавнего времени пошел на крайние меры: теперь, чтобы скачать файл надо зарегистрироваться. Посмотрим, что выйдет из этого :) Надеюсь и возрастет активность в блогах, а то сейчас совсем по нулям.

В общем — FootGames.ru

Диета плюс - сайт о здоровом питании, диетах, фитнесе, похудении

Приветствую вас, сгорбатившаяся перед мониторами, отъевшая бока и задницу, почтенная публика!

Вы думаете я вас оскорбляю? Ничуть! Да я и сам, работник битов и байтов, не могу похвастаться спортивным телосложением.

Так сложилось, что мне понадобилось сделать сайт о диетах, здоровом питании, фитнесе, похудении, бодибилдинге, тренировках и всяком таком. Вот и получился такой сайт — Диета Плюс, URL — dietaplus.com.ua

Диета Плюс

Предыдущий свой сайт я делал на cogear (предварительно выбирал между когиром и лайвстритом), а этот решил попробовать на livestreet, и не пожалел. Не скажу, что все прошло гладко, но в целом очень приятное впечатление, как и от самого движка, так и от комьюнити.

Сайт поднял на версии 0.51, хотя в то время уже вышла 1.0, можно сказать, что подстраховался. В дальнейшем, конечно же, планирую перейти на 1.х версию.

В техническом плане особо хвастаться не чем, но все же дошлифовал и поднастроил сайт, опять же стараемся наполнять сайт уникальным контентом, насколько это получается. Есть интересные задумки, в дальнейшем постараюсь их реализовать.

Если есть предложения, критика — с удовольствием выслушаю.

Заранее спасибо!

Сайт на ЛС - Драка Мира

Драка МираВстречайте сайт для вебмастеров, программистов, оптимизаторов, копирайтеров и прочих Интернет профессий.

draka-mira.com



Все просто, до неприличия! Здесь рады всем, кто увлекается продвижением своего проекта, написанию статей, программированию, и готов сказать об этом пару слов, даже если эти слова сплошные возмущения и ;%:?*(. Мы говорим от души, и о наболевшем, даже если это совершенно бесполезно для всего остального мира! Зато полезно для настроения: )

Сайт называется Драка Мира. Почему же Драка Мира? Да потому, что сео-оптимизаторы постоянно спорят с программистами, а копирайтеры вечно недовольны вебмастерами! Вот и выходит настоящая Драка! Но пусть на «Драке Мира» драка останется исключительно словесной. Так как голосования в минус на нем нет.

Зато есть на этом сайте кое что повкуснее, чем попустить чью-то репу!

1.
Здесь можно Обучаться продвижению сайтов – в специальном закрытом блоге. После регистрации вас туда добавят. В этом блоге можно найти список материалов для изучения – именно список, так как все они в открытом доступе на сайте просто так лежат. Но тем, кто хочет начать с начала и продвигаться последовательно дальше, нужно читать материалы именно в определенной последовательности. Также в этом закрытом блоге публикуются акции и плюшки от сайта.

К примеру, сейчас, первые 3 пользователя набравшие рейтинг 3, получают: статью с 2 ссылками на свой сайт, с ресурса женской тематики ТИЦ 20 и PR 2, возраста почти 2 года.

А пользователи, набравшие рейтинг 1 получают возможность ставить рекламу в свои топики – ссылки открытые для индексации вверху и внизу. При этом, для каждого топика можно указывать свою ссылку.

2.
Есть блог по обучению копирайтингу. Тоже закрытый, и после регистрации вас добавят в него. Здесь, как и в блоге о продвижении, список материалов для копирайтеров. Сами материалы есть в открытом доступе на сайте.

Однако, найдутся тут и другие интересные блоги, в которые можно писать, да и почитать что найдется.

3.
Пока что регистрация на сайте открытая, хотя это временно, далее она будет по инвайтам. За инвайт придется расплачиваться ссылкой с какого-то сайта, или же договариваться с тем пользователем, у которого есть инвайт в профиле.

Клуб взаимопомощи друг другу по средствам публикации постов и материалов на сайтах.

Тема уже поднималась.

Предлагаю для администраторов различных проектов на livestreet, осуществлять поддержку друг другу по средствам публикации друг у друга на сайтах постов и комментариев.

Это нужно для того, чтобы раскачать живое общение на своих проектах при совместной поддержке.

Участники: artskill , andrey12 , O3OH , 1099511627776 .

Работаем полным ходом, меняемся ссылками, пишем комменты, помогаем в оформлении да и просто советом по сайтам.

Желающие присоедениться пишите в комменты — подключим.

Куплю сайты на LiveStreet

Всем привет!

Интересуют готовые и действующие сайты на Livestreet, желательно с трафиком. Рассмотрю все тематики, кроме порно и варез. Если вам надоел ваш сайт на Livestreet и вы его хотите продать — то пишите мне в личку :)

ГолосКарпат 2.0: Переезд из Joomla K2 на LiveStreet

Итак свершилось. Интернет-газета ГолосКарпат, который поледние 2 года базировался на Joomla 1.5 (1.7 и др.) мы таки перенесли на LiveStreet.
Основными причинами переноса послужила прожорливость Некоторых модулей Джумлы типа Gavik-а и других.
Слишком ломанная поддержка openid/fb/vk — входов (Перепробовали все от loginza и до uLogin с ручным ковырянием в нем).
Сначала были мысли о том чтобы переехать на WordPress но увидев хабра-подобную систему рейтинга (на основе которой мы планируем сделать ППА (Программу Поощрения Авторов) мы решили остановиться на LiveStreet
Итак для статистики:
  • около 21тис. топиков
  • около 4тис. комментов
  • около 200 пользователей
Для переноса пользователей\топиков\коментариев поглядывая на livestreet.ru/blog/addons/11200.html был написан свой конвертер из Joomla K2 контент + JComments-коментарии + пользователи (К стати это первый из написанных мной плагинов поэтому говнокода там полно). Основной упор был сделан на то, что простаивать сайт должен минимально + должна происходить склейка (301 Redirect) чтобы позиции в гугле потерялись ПО МИНИМУМУ. К счастью нам повезло в том, что структура ссылок Джумлы и LS отличалась.
Как следствие при ссылке на старый адрес включался обработчик ActionError, чем мы и воспользовались. Был написан небольшой роутер который находил в ссылке ИД старого топика и склеивал по 301 редиректу топики параллельно создавая их если они отсутствовали.

Таким образом сегодня в полку «Сайтов на LiveStreet» прибыл еще один сайт.

В данный момент нашими приоритетными заданиями есть:
  1. Борьба с jevix т.к. он до сих пор не может нормально отобразить видео с вконтакта (хотя vk.com мы добавили в jevix.php)
  2. создание системы рейтингов которая бы учитывала не только оценки за топики\коментарии\пользователей но и каким-то образом использовала количество посещений пользователей для этого
  3. допиливание Шаблона, чтобы он максимально отвечал «корпоративным стандартам»

На этом разрешите откланяться и пользуясь случаем попросить совета в решении 1-го и 2-го пунктов ибо ОЧЕНЬ НАДО

ММОзговед: история больших и малых открытий

Вся эта история началась весной 2012-го, после того, как полтора года ведения блога по ММО, привело меня к выводам, описанным подробно здесь и здесь. Но если совсем кратко — в MMO играет очень много людей всех возрастов и вкусов, а профессионального специализированного русскоязычного ресурса по этой теме как не было, так и нет. Соответственно, нет интересных материалов. Не считать же ими перепечатки пресс-релизов?

Конечно, у меня не было в кармане рецепта готового ресурса, но было понимание, как двигаться в нужном направлении. Потому что только в историях успеха, которые так любит широкая публика, «Джонни делает монтаж» и от идеи до славы проходит всего несколько абзацев.

Я вас, впрочем, тоже томить не буду. Скажу лишь, что очень быстро для создания второй версии mmozg.net нашлись люди, пожелавшие вложить в него деньги и силы. Была также команда профессиональных разработчиков, готовая теоретически реализовать любой каприз. Дело за малым — нужно было описать техническую и функциональную часть нашей задумки. И, вы не поверите, мы придумали LiveStreet, тогда еще не подозревая о его существовании.

Читать дальше →

Развитие сообщества

Заинтересовала тема развития сообщества.
Возьмем молодой сайт на livestreet в вакууме.
Допустим, у него посещаемость 100-150 уников в сутки с поисковиков, человек 10-15 заходит с закладок или введя адрес в браузере (т.е. статьи читают и периодически на сайт возвращаются), каждый день команда модераторов размещает 5-10 интересных статей, люди читают статьи, бродят по сайту, иногда регистрируются, но совершенно не хотят комментировать или что-то писать

Как вы развиваете сообщество и вовлекаете посетителей в дискуссии? Просто долбить статьи и вкладываться в seo кажется не достаточным.
Как происходит постепенный переход от комментирования до написания топиков пользователями?
Давайте полелимся мыслями по этому поводу. Конечно интересно было бы послушать владельцев успешных проектов.

Или я ерунду спрашиваю и SEO + время дают результат?

Производительность LS

Добрый день.
Я наконец то перенес сайт с дле на LS. Кое-что о производительности. Дано:
Сервер
Процессор Intel® Xeon® CPU E5620 @ 2.40GHz 2400.000 Mhz X 16
Оперативная память 16 гигов

БД 3,3 Гб
Пользователей: 262799
Блогов: 262877
Топиков: 399495
Комментариев: 928242
Запросов в секунду — до 60
Посетители онлайн — до 200 (по данным Яндекс Метрики)

На ДЛЕ не тормозило вообще
Про ЛС читаем дальше

Читать дальше →