+121.49
665 читателей, 283 топика

Социальная сеть творческих людей города Черновцы!

WWW.PAZL.NAME-это социальная сеть для творческих людей города Черновцы и не только!
Идея проекта создать среду в котором можно было синтезировать музыку с литературой, дискуссию по хобби, фотографии со словами, и т.д…

Спасибо команде LiveStreet и сообществу!

LA-REVUE MAG - METRO UI. Часть 1

Добрый день, уважаемое сообщество.
Пишу сей пост дабы познакомить всех заинтересованных участников и пользователей всеми любимой CMS c процессом создания и реализацией идей проекта, созданного ещё в конце августа 2012 и вновь запущенного только 1 января 2013 года LA-REVUE MEDIA.
Говорить в первой части обращения я буду только о технической стороне вопроса и о внешнем виде проекта, который не раз видоизменялся.

Читать дальше →

Новые возможности старого сайта

Привет всем.

Хочу рассказать свою историю по созданию сайта на LiveStreet.

В 2007году я создал сайт с направленностью инфобизнес и веб-разработка. По мере взросления сайта он с начало перерос в каталог статей, а потом еще был интегрирован интернет магазин, но начиная с конца 2010 года я задумал сделать из него социальное сообщество для блоггеров.

Я еще тогда присмотреться к LiveStret, но чем то он меня тогда не удовлетворил (чем честно сказать даже и не помню).

Вообще решил я свой движок делать. Но прошло время а я так и остался в процессе, пока очень странная новогодняя история не привела меня на сайт LS, после чего я вплотную занялся созданием своего проекта.

Долго выбирал шаблон но так и не пришел к какому-то решению (среди них были и платные). Вообщем, из Synio, а вернее из его модификации Starter-kit я удалил все лишнее, сделал его девственно чистым, поколдовал немного с шрифтами и блоками и получил результат на мой взгляд достаточно оптимальный.

Сообщество блоггеров - Информационный Ветер

Вот он мое сообщество блоггеров «Информационный Ветер» — www.infowind.ru

У вас же как у более опытных читателей сообщества, мне бы хотелось что бы вы оценили сайт, а так же узнать у вас:
1. Стоит ли убирать инвайт с сайта или пусть она останется на какое-то время.
2. Как привлечь к сообществу блоггеров которые будут писать интересные материалы
3. Стоит ли делать дизайн сайта более красивым или оставить его в минималистском стиле.

enwo.ru - english words

Привет, лайвстрит-разработчики!

Пишу вам в надежде получить совет.

Я не профессионал, но мне было очень интересно, каково это, сделать небольшое комьюнити, причем сделать самому (чтобы разобраться, хотя бы базово, что такое «создать сайт не на вордпресс»).

Я решил сделать сайт, где можно было бы пообщаться на английском. Не поймите меня не правильно, я не особо надеюсь, что он будет кому–то интересен, но, с другой стороны, как–то жалко его просто удалять. Вдруг найду небольшую аудиторию и там будет вполне себе жизнь? О том и вопрос к вам. Имеет ли смысл дальше заморачиваться или переключить внимание на что–то другое?

Цель сайта — узнавать новые слова и учиться формулировать мысли на инглише.

Зачем сделал? На реддите и 9gag как–то неудобно общаться, потому что боюсь неправильно передать информацию; в группах вконтактике мало инструментов для общения (карма, рейтинг, профиль).

Как работает? Пользователь находит картинку/цитату/видос по слову, которое хочет запомнить, постит, в комментах участники общаются на заданную тему. Помимо этого есть рубрики, можно создавать новые и заполнять.
Кстати, сделал (на самом деле помогли, но поиски помощьников — это целая эпопея) как на хабре, возле никнейма видно карму и степень владения английским (отмечается при регистрации).



Многим из вас покажется это плевовой работой, но для меня это было покорение эвереста, честное слово :)

Буду искренне рад любым мыслям–советам (попробовать ли привлечь людей, директ, адвордс, вконтакт, или все это сомнительное удовольствие).

Уютный Викистан – блоги для людей

Привет!

В Казахстане пару лет назад с блог-платформами было не очень. На монополиста того времени многие жаловались из-за обилия рекламы и политики администрации, поэтому я открыл Уютный Викистан (wikistan.ru). Это просто свободная блог-платформа на которой никогда не было и не будет рекламы, а все важные решения (редизайн, открытие/закрытие регистрации, бан пользователей, тема недели, назначение модераторов блогов и так далее) принимаются коллективным голосованием. В теории администрация там тоже избираемая, но вот уже больше года пост президента (или Лидера Станции – по аналогии с казахстанским Лидером Нации) держу я.



С технической точки зрения ничего необычного, но там правда уютная атмосфера. Есть свои традиции, например, тематические недели (когда все пишут на определенную тему), раньше были коллективные чтения книг и обсуждение (эдакий литературный клуб), недавно появилось радио, где может вещать каждый пользователь. Викистан играет в государство, пользователей называет викингами (одна жительница-художник даже нарисовала талисман – симпатичного Викинга, который приветствует пользователей на главной странице), администратора – президентом, модераторов блогов – министрами и так далее.

LA-REVUE MAG - красивые и талантливые люди, жизнь города и тенденции, UPD [1]

Доброго времени суток, уважаемое сообщество.

Изначально хотел апдейтить предудыдущий пост, но затем подумал и понял, что изменилось с тех пор всё — начиная концепцией и заканчивая оформлением.

УПД: обновил скриншот.




Читать дальше →

MOtaku

Здравствуйте. Хочу представить свой проект на LS.

MOtaku: motaku.ru
Направление: япония, корея, китай, аниме, онлайн гейминг, азиатки, косплей



Отличия от дефолта:
Переделанный шаблон Synio. Переделан вывод топиков, вид топиков, вид блогов и по мелочи.

Отдельное спасибо:
guf_ за верстку. Было приятно работать сообща и прислушиваться к советам друг, друга.
Так же спасибо AlikMis за поддержку и the-boss .

— Если есть советы и критика, то буду рад услышать.

IvArt.TV - сайт детской художественной школы

Пару лет назад сделала сайт на Wordpress. Все эти годы следила за развитием движка Livestreet, разработкой шаблонов, плагинов. И, хотя хочется еще много чего доделать, но вот — сайт детской художественной школы.

Сайт ДХШ г. Ивантеевка Московской области

Для тех, кому детское творчество интересно — добро пожаловать!

Города- не поверите- блого-социальная сеть

goroda.pw

Представляю на ваш суд сайт goroda.pw/
Задумка этого сайта состоит в том, что пользователи заходя на сайт, могут почитать информацию об интересующих городах, или же самостоятельно выложить что то о своём городе. Идея возникла после того как собрались с семьёй переезжать, и хотелось бы где то в одном месте найти информацию о городах России.
Шаблон, как видите social, всё банально и просто.

likeness это легкий и простой способ делиться любыми данными

Вы можете публиковать любые тексты, на любом языке. Размещать свои фотографии или найденные в интернете, делиться ссылками на интересные ресурсы или материалы, которые понравились вам и могут понравиться другим. Смотреть видео прямо со своего браузера, телефона, компьютера — откуда угодно.

такая скромная соц сеть :)

likeness.kz
Запустили 11 декабря 2012 года, много стоит платных плагинов, часть из них не активирована, так как требует доработки и будут постепенно вводиться в сеть. Сейчас пытаюсь сделать так, что бы яндекс и гугл проиндексировали его, хочется надеяться на лучшее :)

Прокомментируйте, может кто какие баги найдет.

Ссылка на проект likeness.kz