+121.49
665 читателей, 283 топика

Фоттр.ру — Фото.Сайт

Доброго времени суток! Хочу познакомить Вас с моим небольшим проектом.


phottr.ru

Данный проект представляет из себя сайт, посвященный фотографии. Пользователи выкладывают свои фотографии, голосуют и тем самым определяют лучший «Фоттр.Дня».

Также есть раздел конкурсы. Но из-за небольшого количества пользователей, пока с этим местом серовато :) В будущем будет создана отдельная страничка под конкурсы (когда юзеров прибавится).

Также имеется раздел статьи о фотографии. Пока только «Уроки фотошопа» и «Сделай сам».
Данный раздел находится в постоянном обновлении. Любой пользователь может прислать нам свою статью.

Конечно не все так идеально, но естественно все будет допиливаться.
Спасибо, что прочитали и посмотрели до конца.

Всего доброго!

Сколько уникальных посетителей бывает на вашем сайте в день?

Вроде бы такого опроса не было. Да и данных "о сайтах на ЛС" очень мало, в блоге лежат только ссылки на комьюнити, а вот насколько они успешны никто не говорит. Лично мне была бы интересна такая информация. :) Предлагаю каждому оценить свой проект и поделиться инфой с другими. И так: Сколько уникальных посетителей бывает на вашем сайте в день?

“Wallpapers[ru]” — полный AJAX

К предыдущим изменениям добавлен перевод сайта “Wallpapers[ru]” на полную AJAX-навигацию!

То есть переходы по ссылкам внутри сайта происходят без полной перезагрузки страницы, а лишь заменой контента (почти как в уютнентком «В Контактике»).

Для сохранения всех правильных адресов и прочего СЕО этом используется HTML5 History API, то есть доступна эта прелесть будет только в современных браузерах, в старых браузерах обновление страниц происходит в стандартном режиме.

Также в настройках пользователя появилась соответствующая опция.

Правки были не столько в самом LS, сколько в шаблоне.

При переходах появляется миловидный индикатор загрузки в центре экрана:

Индикатор загрузки AJAX

Не знаю, что ещё добавить… Надеюсь, что вам понравится!!!

UPDATE: С помощью многократных испытаний и секундомера было выяснено, что AJAX-блуждания по страницам быстрее, чем обычные, вопреки сомнениям. Видимо, сыграло то, что браузеру не надо переинициализировать head документа, CSS, JS и всё сопутствующее.

WikiFact.RU - Энциклопедия фактов

Здравствуйте, хотел бы представить на суд общественности свой небольшой сайт на livestreet.
wikifact.ru — сайт о фактах, выдержки из истории, познавательная информация )

Также доступна мобильная версия сайта доступная по адресу m.wikifact.ru
Хотелось бы услышать разумную критику, полезные советы по удобству, интерфейсу, дизайну.
Заранее спасибо )

P.S Работа над мобильной версией еще ведется, могут быть огрехи, как окончу скорей всего выложу здесь за небольшую плату или на халяву )

ФотоКлуб Профессионалов


Вчера был открыт новый ФотоКлуб для профессиональных фотографов а также любителей, наш проект хочет собрать фотографов/фотомоделей/фотостудий в нашем сайте, мы по тихонку развиваемся.В ближайшее время будем ставить новый шаблон.Вообщем выслушаю любые отзывы и претензии

PhotoClubPro.ru

kulinartomsk.ru - Ешь и худей

На нашем сайте Вы найдете: кулинарный сонник, кулинарный гороскоп, диеты, простые и экзотические кулинарные рецепты на все случаи жизни: меню на праздник, национальные кухни, супы и котлеты, закуски, холодец, а также рецепты тортов и кексов, коктейли и другие напитки, блюда из мяса и рыбы и ещё много — много интересного.

Читать дальше →

Суть времени - немного о серьезном

Коллеги, добрый день.

Представляю вам проект sutvremeni.ru — ресурс носит гражданский характер. Направленность — патриотическая, антилиберальная и антиперестроечная (уж извините, если кому-то это не понравится поскольку считается почему-то, что гражданское общество у нас исключительно за «западный путь и демократию»).

Читать дальше →

HowItmake.ru-собщество системных администраторов+сборник мануалов.

Доброго времени суток, хочу представить свой проект.
Изначально у меня была целая куча записей и различных собственных наработок, которые лежали в почте и использовались как шпаргалки. В основном они использовались на различных «сисадминских подработках» и чтобы не держать все в голове, а просто прийти к заказчику и скопипастить, то что было уже давно оттестировано и использовалось в уже работающих, боевых, системах.
Читать дальше →

metalvoice.net - интернет-радиостанция с сайтом на LiveStreet

MetalVoice.net
Изначально проект создавался для себя и друзей, как хобби, не более. После регистрации домена и настройки сервера стал вопрос о выборе движка для сайта. Сначала это был самописный сайтик на AJAX (jquery history), что позволяло осуществлять навигацию по сайту без перезагрузки плеера. Но вермени и знаний на доведение не хватило, а тут еще релиз LS 0.5 c блэкджеком jQery, лентой и фотосетом. В общем, решил, что социальность сайту радиостанции не помешает.

Опять же, заморачиваться не стал, верстку взял со старого сайта и натянул на движок, в процессе подогнал кое-какие элементы под общий дизайн. Пока что сыровато, но в свободное время допиливаю.


Читать дальше →

Блог игровых приставок - CONSOLEBLOG.RU

Хочу познакомить с еще одним тематическим проектом на LS. На этот раз сообщество владельцев игровых консолей :)

consoleblog.ru

Будем рады видеть в рядах сообщества!

consoleblog.ru