ЛС 1.0.3 стал выдавать ошибку БД (fixed)

В последнее время стал выдавать ошибку ЛС 1.0.3., плагины стоят те же что и до обнволения ЛС до версии 1.0.3, только некоторые среди них обновились. Закономерности появления ошибки просто не имеется, не зависит от браузера и нагрузки. если есть идеи, что это за ошибка и как её исправить расскажите?

SQL Error: MySQL server has gone away at /home/хххххх/public_html/classes/modules/blog/mapper/Blog.mapper.class.php line 335
 Array ( [code] => 2006 [message] => MySQL server has gone away [query] => SELECT b.blog_id FROM prefix_blog as b WHERE b.blog_type<>'personal' [context] => /home/хххххх/public_html/classes/modules/blog/mapper/Blog.mapper.class.php line 335 )


UPD Глядя на Blog.mapper.class.php изначально думал, что какой-то из плагинов, мо; ет создавать нагрузку. Обращение к хостеру вроде бы решило проблему, было уменьшено время обращения к базе. Спасибо за наводку.

4 комментария

avatar
Похоже на превышение одновременных подключений к базе. база данных на вашем сервере? если да, то увеличте кол-во одновременных подключений и снизте timeout на подключение к базе
avatar
Вы думали ваша проблема уникальна? А вот и нет.
avatar
лол
avatar
Глядя на Blog.mapper.class.php изначально думал, что какой-то из плагинов, мо; ет создавать нагрузку. Обращение к хостеру вроде бы решило проблему, было уменьшено время обращения к базе. Спасибо за наводку.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.