SMTP

Дорогие товарищи, по-прежнему не отправляются уведомления на почту, в конфиге выбран тип «smtp», gmail в качестве smtp-сервера, версия livestreet 0.2 (я бы рад новую поставить, да с ней отказывается работать плагин корпоративных блогов)

Если не затруднит — приведите пожалуйста кусок рабочего примера config.php и если какие-то шаманства с настройками аккаунта гуглопочты — то и это тоже.

Ранее проект висел на виртуалхостинге и все работало с типом «mail», перенес на VDS (на нем только LAMP безо всяких почтовых серверов) — и всё стало так печально. Спасибо.

18 комментариев

avatar
… приведите пожалуйста кусок рабочего примера config.php ...


Это не решит Вашу проблему. Для начала разберитесь с настройками вашего хоста.
  • ALF
  • 0
avatar
Что именно смотреть?
avatar
Для начала что такое SMTP.
avatar
Если можно, поясните, пожалуйста, подробнее.
avatar
Что Вам объяснить? Что такое SMTP?
avatar
Я примерно представляю, что такое smtp — не применительно к лайвстриту.
А вот по поводу работы слайвстритом я и обратился к уважаемому сообществу. Я понимаю, что вам необходимо самоутверждаться за счет новичков, и потому вы не сможете просто помочь либо промолчать, не демонстрируя высокомерия.
avatar
Глупости какие Вы пишете Любезный spaniard. Взять хотя бы тот простой факт что моего "само" и близко не лежало. Вы видите толстого пришельца ALF-а, он не может самоутверждаться по причине того что он просто продукт Вашего воображения.

Вот Вы пишете, что примерно представляете себе что такое SMTP. А вот допустим ALF прочитав Вашу тему примерно представляет себе что у Вас VDS и то, что Вы примерно себе представляете что такое SMTP — вот он вам и решил помочь, сподвигнуть Вас более глубоко разобраться с определением SMTP.
avatar
Необходимое условие для получения ответа — корректно сформулированный вопрос. Ваши болезненные предположения о самоутверждении не имеют ничего общего с истиной.
avatar
Для вопросов есть специальный блог, вы выбрали для своего топика неправильный блог. Неплохо бы читать описание блога перед тем, как что-то туда постить.

Уважайте подписчиков, которым приходят уведомления о новых топиках!
avatar
Извините, пожалуйста, но я не вижу противоречия в описании проблемы в блоге «Решение проблем». Наверняка кто-то сталкивался уже с такой же.
И никакого неуважения — ни тоном, ни контентом, ни даже воинствующим ламерством, я, надеюсь, не выказываю — ни подписчикам ни сообществу.
avatar
Читаем описание блога:
Сюда можно выкладывать Ваши файлы (не всю версию) с исправленными ошибками и доработками.

Вы сюда выложили что-то? Какие-то патчи, исправления ошибок? Где ваши доработки?

Люди подписываются на тематический блог для того, чтобы получать на почту уведомления о новых топиках, чтобы перейти по ссылке и прочесть его. Понимаете? Ключевое слово — тематический, а ваш топик к теме никакого отношения не имеет.

Неуважение заключается в том, что вы заставляете читать людей то, что им не нужно. А поскольку в «не видите противоречия», то делаете это умышленно, натурально спамя читателей это блога.
avatar
Вы знаете, в блог «Вопросы» я не мог ни написать (хотя он у меня подключен), ни перенести топик туда. Извините.
avatar
В своём персональном блоге написать религия не позволяет?
avatar
Помилуйте, не увидит же никто. Ну и как бы у меня все-таки вопрос к уважаемому сообществу, а не запись в стиле «здравствуй, дорогой дневничок, вот я и моя сраная кошка». Еще раз извините.
avatar
Зря так думаете, ссылки «коллективные» и «персональные» равнозначны и вряд ли на первую кликают больше. Лично я всегда читаю все топики, благо их не так много. Персональные блоги здесь — не уютные жежешечки, а личный опыт в работе с ЛС. Вы таким образом во второй раз признались, что ради того, чтобы, по вашему мнению, ваш топик увидело больше читателей, вы умышленно запостили его в блог, не соответствущий тематике
avatar
Нет, не признался. Я и в первый-то раз понял «Решение проблем» буквально. Более того, вчера или позавчера я тоже злостно постил в этот блог и получил помощь. И да, я совершенно не был уверен, что личные блоги будут прочитаны.
Еще раз извините.
avatar
вот жеж, развели полемику на А4, а как проблему устранить не сказали
ржака
avatar
юзай поиск есть топик с решением
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.