Эти капризные таблицы. Спасу нет!

Всем привет!

Давненько тут не писал никаких вопросов, но вот назрел один, да такой, над которым вчера полдня карпел, но ничего так и не смог придумать в части его разрешения…

Дело вот в чём — avtoturistu.ru/blog/bugs/721.html

Собственно, на статичных страницах (на многих) есть таблички. Какие-то из них легко «ужимаются» по ширине параметром width=«ТТТ». Но вот, в частности, на странице avtoturistu.ru/page/avtoputeshestviya_otchety я, очевидно, перемудрил со структурой таблицы, и она, хоть убей, width'ом не жмётся. Т.е., если у пользователя разрешение N на 768 (а таких 30 процентов у меня), он и видит такую картину, которая описана в ссылке выше; таблица «уезжает» вниз и реклама, размещённая справа, наезжает на таблицу.

Пробовал подключать сайдбар, устанавливая true в шаблоне page.tpl — но тогда, почему-то, у таблицы вообще пропадает разметка. Пробовал расширять контейнер div, в котором и торчит реклама, но желаемого ужимания таблицы не происходит.

Вопрос: как бы можно безболезненно (не меняя структуру таблицы), заставить её быть чуточку поуже, чтоб не было косяков при разрешении с шириной 768 и ниже? Может как-то она может стать «резиновой»? Задание в width процентов вместо пикселей тоже никак не ужимает таблицу. Какие есть варианты?

Заранее премного благодарен, Антон.

8 комментариев

avatar
firefox 1280x1024 — таблица убегает, при уменьшениее размера шрифта — показывается на месте.
Как вариант — запихнуть таблицу в div с float: left;
Ну или жестко установить размер шрифта в таблице и прописать фиксированную ширину каждого столбца, а не только всей таблицы.
avatar
Спасибо, попробую запихнуть таблицу в div с float: left;
avatar
в класс .topic неплохо бы прописать width: 100%
avatar
Правда придется ползти вверх по DOM'у и править ширины родительских контейнеров
avatar
А там начнутся конфликты с боковыми маргинами и пэдингами. Короче, хороший тренажер для тренировки CSS-скила =)
avatar
.topic .content table — еще можно попробовать сюда поставить ширину и поиграться с float
avatar
Господа, хотите прикол?!

Пипец. Всё, что кажется сложным, лежит у нас под носом)))

Короче говоря, ларчик просто открывался. В одной ячейке было «Киев, Каменец-Подольский, Хотин, Алушта, Феодосия, Керчь, Волгоград» — заметьте, без пробелов. Соответственно, длинна ячейки была равна длинне фразы, ибо система не могла сделать переноса по словам, основанием для которого и является пробел.

А я тут два дня к ряду, блин, сижу. Народ разный напрягаю) Всем спасибо, тем не менее, за комменты!
avatar
Вы бы напрягали гораздо меньше, если бы писали в блог «вопросы», а не «решение проблем». Описание блога почитайте, прежде чем туда писать.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.