Помогите докрутить слайдер

Вставляю слайдер в шаблон. Сам слайдер вкрутил, осталось сделать автоматический пост в него топиков. Т.е. необходимо сделать файл похожий на topic_list.tpl, только прописать необходимую выборку топиков и нужные поля.

С полями проблем нету — убираю, то что не нужно, оставляю необходимое. А вот как осуществить выбор топиков? Т.е. в слайдер необходимо забирать пять последних топиков из блога с id — 1, как прописать такой фильтр?

И еще, может есть мысли по изображениям? Можно, конечно, поставить плагин превьюшек и с его помощью выводить картинки, но может можно как-то дергать из топика первое изображение и вставлять его? Если да, то как?

8 комментариев

avatar
по поводу фильтра смотреть, как сделана функция для прямого эфира и добавлять дополнительный фильтр по blog_id
avatar
Так вытащить необходимые данные не проблема, я просто не знаю как прописать тот же фильтр на один (или несколько) блог и забирать из него определенное количество топиков.

Вот на том же прямом эфире оставил то что нужно:

<ul class="stream-content">
{foreach from=$oTopics item=oTopic name="cmt"}
{assign var="oUser" value=$oTopic->getUser()}							
{assign var="oBlog" value=$oTopic->getBlog()}
<li>
<span class="stream-topic-icon"></span><a href="{$oTopic->getUrl()}" class="stream-topic">{$oTopic->getTitle()|escape:'html'}</a>
</li>						
{/foreach}				
</ul>


Т.е. получаем заголовки всех последних топиков. А что сюда добавить чтоб выводились последние 5 топиков из блога с id 1, к примеру, не могу разобраться. Вот в чем проблема…
avatar
от k2fl (вроде так) есть же плагин, который позволяет выводить последние определенное кол-во топиков из блога с определенным id.

Вот описание нашел:
avatar
Нашел немного свободного времени чтобы обновить плагин.
В новой версии добавлен еще блок — «Новости». Данный блок показывает новые топики из определенного блога или нескольких блогов. Есть параметр ограничивающий выборку публикаций по времени. Также можно запретить показывать топики из данных блогов в блоке «Прямой эфир». Но в этом случае плагин переопределяет дефолтовый шаблон прямого эфира. Все параметры блоков прокомментированны в конфиге плагина.
livestreet.ru/blog/4698.html
avatar
Покрутил его, но так и не разобрался, что из него взять и как изменить вышеуказанный код, чтобы достичь желаемого…
avatar
Я вроде встал на путь истинный) я скопировал файл topic_list.tpl и переименовал его в slider_list.tpl (В котором отключил пагинатор), а в файле topic_list.tpl добавил в самом начале добавил {include file='film_list.tpl' }. Вроде последние топики выводятся, сейчас из этого всего буду делать слайдер. Только не знаю правельно ли я сделал, может так нельзя?
avatar
film_list.tpl = slider_list.tpl
avatar
Правильно, вот как дальше сделать, чтобы выводилось определенное число топиков — вопрос… А так они все выводятся…
Да и добавьте еще условие
{if $oBlog->getid()==(8)}
<!-- Topic -->
...
<!-- /Topic -->
{/if}

если надо с определенного блога топики забирать (8ка — id блога).
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.