+28.89
462 читателя, 107 топиков

Боевой курс новичка или "всем новеньким - сюда", часть 2

все, там место кончилось.
Продолжение FAQ для новичков, первую часть можно прочесть здесь.

Читать дальше →

Боевой курс новичка или "всем новеньким - сюда", часть 3 для ЛС 1.0

Я считаю что мы можем снова дружной волной взаимопомощи ударить по насущным вопросам и проблемам с ЛС 1.0 для того чтобы помочь жаждущим. Предлагаю действовать так же как мы составили предыдущие два ФАКа: каждый пишет в комментарии лаконичный вопрос-ответ на определенную тему касающуюся ЛС 1.0 и потом этот текст я перенесу в топик.

Читать дальше →

Что происходит с сообществом ?

Ситуация вокруг LiveStreet очень быстро ухудшается по уровню насыщенности продаж, общения, и создания новых продуктов…

Я не понимаю, все ждут 2.0, что забили на первую версию, или надоела LS?
Достойная же система… Покупателей нет, выпуск новых плагинов с шаблонами тоже… Я вот тут проект делал, думал выпущу — будет круто, люди рады будут новому макету с шаблоном. А по статистике последних выпущенных продуктов — очень унылая. Отметки продаж не достигают и 10-и.

Давайте подискутируем.
Без мата.
Без оскорблений.
Тезисно и разборчиво.

Спасибо.

Спам атака на сайт на базе livestreet

Всем привет!

Очень нужна помощь сообщества. Практически на регулярной основе происходит спам атака на сайт на базе livestreet. Как бороться — не знаю, могу только после «драки» помахать руками и поудалять посты. Увеличение времени постинга между постами, удаление пользователей ни к чему хорошему не приводит.

Спам — пользователи продолжают безнаказанно лить сотнями лить посты. Маленькая тонкость — в логах post запросов нет.

Кто сталкивался и ка с этим бороться?

UPD:
  • Спам идет сразу с нескольких ip адресов, при бане одного ip(deny from xx.xx.xx.xx) тут же идет авторизация из под другого и продолжение атаки.
  • Время между топиками($config['acl']['create']['topic']['limit_time']) стоит нормальное, но спамят из под нескольких пользователей и в «личные» блоги, поэтому — не спасает
  • В связи с тем, что «поймал» момент непосредственного спама пока добавил правило:
    Redirect seeother /topic/add http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%EF%E0%EC
    , но безусловно это не выход. Просто проще заблокировать на время, чем потом удалять сотни топиков.
  • За время атаки было создано 1948 топиков

Боевой курс новичка или "всем новеньким - сюда"

Это краткое FAQ.

Читать дальше →

rel="canonical" во всех страницах

Продвигаю уже несколько месяце страницу блога по запросу, но она не двигается.

Выяснилось, что в движке есть строка

{if $sHtmlCanonical}
		<link rel="canonical" href="{$sHtmlCanonical}" />
	{/if}


Данный тег показывается на всех страницах блогов. Даже на этом сайте, посмотрите код страницы livestreet.ru/blog/dev_livestreet/ на 29-й строке она ссылается сама на себя. Если посмотрите по яндексу, то поймете, что эта страница ранжируется ниже остальных, вложенных в него.

В результате таких действий, главные страницы блогов неиндексируются яндексом и их продвижение становится бессмысленным. Как сделать так, чтобы страница не ссылалась на себя?

Такое появилось только с 1.0 версии в результате чего, после апдейта на новую версию — жесткая просадка. Будьте бдительны те, кто переносятся на новую версию.

Проблема с Cache или путешествия по хостингам (sweb.ru)

Приветствую

Я уже писал про проблему с кэшем. Меня посылали на похожие темы, которые уже обсуждались, но все эти ответы так и не помогли решить проблему.

На некоторое время меня это перестало беспокоить, так как я просто сменил хостинг (где-то я про это тоже отписывался). На том хостинге проблем с кэшем не возникло, но было множество других (не касающихся движка).

И я вернулся обратно на sweb, так как мытляться от хостера к хостеру не хочется. Вернулась и не решенная проблема с cache.

Так вот, может тут кто-то есть, кто хостится на swebe, можете помочь с проблемой подключения кэша?

И вопрос номер два: в следующей версии движка есть какие-то изменения в этом вопросе? Может не стоит беспокоиться, а просто подождать следующую версию?

РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ
Спасибо, bandit'у за подробно расписанное пособие по решению проблемы cache на хостинге sweb.ru. Выношу в пост, чтобы было легче найти.
Читать дальше →

История одного проекта...

О главном
Недавно, в одном из топиков на сайте я пообещал написать о том, как решились проблемы, связанные с невозможностью найти хороших исполнителей для реализации своих идей. Скорее всего, топик получится большим т.к. сказать хочется много…


Предыстория
Когда-то очень давно… Во времена, когда только вышла версия LS 0.3.1 был задуман один проект, реализация которого планировалась на том самом LS, который был выбран из нескольких блого-социальных движков :)
Читать дальше →