+28.89
462 читателя, 107 топиков

Как изменить главную страницу сайта?

Читать конфиг движка — задача не из легких :), поэтому иногда я наблюдаю вопросы о том, как сменить главную страницу движка.

Все до банальности просто:

Читать дальше →

Вариант решения проблемы автоматического сброса кеша на стороне пользователя

Это обсуждение, начатое в ветке комментариев здесь. Прошу разработчиков и всех, кто понимает суть вопроса высказаться о том, какой из способов очистки кеша таблиц стилей и скриптов будет наилучшим.

  1. Формировать итоговое имя файла, на основе имен файлов и их даты изменения
  2. Дать возможность админу задавать в настройках параметр, прибавляемый к файлам (?ver=N)

Читать дальше →

Хук на выводе результата поиска

Коллеги, а есть ли хук (наподобие «topics_list_show») на выводе списка топиков в поиске, т.е. по пути /search/topics/…? Искал по исходникам, пока не смог найти, буду благодарен за подсказку.

И то же самое интересует для вывода комментариев в поиске (/search/comments/…).

css для таблиц

Разрешил у себя на сайте использование таблиц в топиках, к сожалению на сайте они сейчас отображаются без границ. Просмотрел все css, но так и не нашел где можно настроить стили для таблиц. Шаблон на основе developer. Подскажите, пожалуйста.

Приоритеты блоков в плагине DAO

Всем привет, есть небольшая проблема с замечательным плагином DAO.

Дело в том, что вывод блоков этого плагина весьма не тривиальная задача, с одной стороны она сделана достаточно просто — достаточно в анстройках поставить галку «Отображать на главной», а вот как выставить приоритет отображения блока — проблема.

Это приводит к тому, что подвигать блок так, как тебе надо становиться невыполнимой задачей.
Искал для и в конфигах плагина и настройка — не нашел.

Кто решал пробелму — поделитесь опытом.

Спам атака на сайт на базе livestreet

Всем привет!

Очень нужна помощь сообщества. Практически на регулярной основе происходит спам атака на сайт на базе livestreet. Как бороться — не знаю, могу только после «драки» помахать руками и поудалять посты. Увеличение времени постинга между постами, удаление пользователей ни к чему хорошему не приводит.

Спам — пользователи продолжают безнаказанно лить сотнями лить посты. Маленькая тонкость — в логах post запросов нет.

Кто сталкивался и ка с этим бороться?

UPD:
  • Спам идет сразу с нескольких ip адресов, при бане одного ip(deny from xx.xx.xx.xx) тут же идет авторизация из под другого и продолжение атаки.
  • Время между топиками($config['acl']['create']['topic']['limit_time']) стоит нормальное, но спамят из под нескольких пользователей и в «личные» блоги, поэтому — не спасает
  • В связи с тем, что «поймал» момент непосредственного спама пока добавил правило:
    Redirect seeother /topic/add http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%EF%E0%EC
    , но безусловно это не выход. Просто проще заблокировать на время, чем потом удалять сотни топиков.
  • За время атаки было создано 1948 топиков

ЛС 1.0.3 стал выдавать ошибку БД (fixed)

В последнее время стал выдавать ошибку ЛС 1.0.3., плагины стоят те же что и до обнволения ЛС до версии 1.0.3, только некоторые среди них обновились. Закономерности появления ошибки просто не имеется, не зависит от браузера и нагрузки. если есть идеи, что это за ошибка и как её исправить расскажите?

SQL Error: MySQL server has gone away at /home/хххххх/public_html/classes/modules/blog/mapper/Blog.mapper.class.php line 335
 Array ( [code] => 2006 [message] => MySQL server has gone away [query] => SELECT b.blog_id FROM prefix_blog as b WHERE b.blog_type<>'personal' [context] => /home/хххххх/public_html/classes/modules/blog/mapper/Blog.mapper.class.php line 335 )


UPD Глядя на Blog.mapper.class.php изначально думал, что какой-то из плагинов, мо; ет создавать нагрузку. Обращение к хостеру вроде бы решило проблему, было уменьшено время обращения к базе. Спасибо за наводку.

Как сделать видимым количество голосов (рейтинг новости)?

Здравствуйте Друзья, по любому такая тема уже создавалась, но всё же я не смог её найти в многочисленных топиках.

Итак нужно сделать видимым (для всех) количество голосов\рейтинг новости.



Читать дальше →

MySQL server has gone away

Всем привет, вдруг возникла вот такая ошибка при добавлении топика в любой блог. В чем может быть проблема, никто не сталкивался?
SQL Error: MySQL server has gone away at /home/facebook/data/www/facebook.ru/plugins/company/classes/modules/blog/mapper/Blog.mapper.class.php line 28
Array ( [code] => 2006 [message] => MySQL server has gone away [query] => SELECT b.blog_id	 FROM spl_blog as b	 WHERE b.blog_type NOT IN ('personal')	 [context] => /home/facebook/data/www/facebook.ru/plugins/company/classes/modules/blog/mapper/Blog.mapper.class.php line 28 )