+28.89
462 читателя, 107 топиков

Проблема с фотосетами [решено]

Уж проверил всё что мог, не знаю в чём проблема. С самого начала не работает функция Фотосет. Происходит следующее, когда добавляется файл любого формата и веса в пределах допустимого процесс зависает на таком этапе:



Если добавить другой файл, происходит и восе что-то непонятное:



Ничего не загружается и не происходит более на странице.
Подскажите куда копать? Как исправить? Версия ЛС последняя — livestreet-livestreet-1.0.1-10-gfcdd213

Проблему удалось решить после выдачи необходимых атрибутов каталогам /uploads/ и вложенным в него /images/, кроме того пришлось прописать учётную запись хостинга как владельца файлов содержащихся в корне хостинга.

Запутался с обновлением

Возник вопрос, ранее до официального релиза 1.0.1 я уже обновился и применил обновления из sql файла. Всё было нормально, но вот заметил некоторые исправления по шаблону и функционалу и решил обновиться. Естественно обновление как 1.0 до 1.0.1 уже не заработает, он ругается, это и понятно база уже обновлялась ранее. Решил обновить без всяких галочек согласно мануалу отпустив лишь это. Ну и установщик предлагает создать профиль админа. Побоялся, что может создать идентичный или что-то в этом роде. Как всё же обновиться в таком случае?

Так же почему-то изначально не работает фотосет, изображения разного веса и формата просто отказывается заливать и выдаёт ошибку «Сбой. Попробуйте немного позже.» или всё время ресайзит один файл бесконечно.

Боевой курс новичка или "всем новеньким - сюда", часть 3 для ЛС 1.0

Я считаю что мы можем снова дружной волной взаимопомощи ударить по насущным вопросам и проблемам с ЛС 1.0 для того чтобы помочь жаждущим. Предлагаю действовать так же как мы составили предыдущие два ФАКа: каждый пишет в комментарии лаконичный вопрос-ответ на определенную тему касающуюся ЛС 1.0 и потом этот текст я перенесу в топик.

Читать дальше →

Не верный редирект в пагинации

Появилась такая проблема. Сейчас на главной 3 страницы пагинации. Вторая страница имеет ссылку site/index/page2 — но почему то при переходе редиректит на site/page2, на которой 404 ошибка. При клике на третью все нормально, т.е. отображается site/index/page3

В htaccess редиректы не добавлял, как исправить? В поиске не нашел

SQL-запрос

Добрый вечер,

Надеюсь на вашу помощь, уважаемые коллеги — прошу помочь с составлением SQL-запроса. Необходимость была вызвана тем фактом, что в ходе плановых работ по приведению в порядок тегов все они были вручную заменены в таблице prefix_topic. Соответственно, прошу подсказать, как на основе измененных данных проапдейтить таблицу topic_tag?

Спасибо.

Отвалился доступ на чтение

Уважаемые пользователи, кто сталкивался с проблемой подобного типа:

1.Сайт на LS
2.Без авторизации система не даёт читать записи на сайте
2.1 права установлены правильно
2.2 блоги не закрытые
2.3 лазил по логам, ничего не нашёл
2.4 здесь описание данной проблемы тоже не нашёл.

Спасибо!